ru-enruentrzh-CNfaar

ЗАКОНЫ ТУРКМЕНИСТАНА
подписка на рассылку

УКАЗ Президента Туркменистана

О награждении государственными наградами и присвоении почётных званий в ознаменование 28-й годовщины независимости Туркменистана

 В эпоху могущества и счастья наш

В эпоху могущества и счастья наша независимая нейтральная Отчизна встречает 28-ю годовщину священной независимости замечательными успехами. Пройдя за годы суверенного развития путь равный столетиям, Туркменистан превратился в одно из передовых государств, добивающихся высоких показателей во всех областях, где счастливо и благополучно живёт народ.

В динамичном развитии Отечества, успешной реализации национальных и государственных программ, планомерном повышении благосостояния родного народа, приумножении международного авторитета нашего нейтрального государства есть трудовой вклад каждого гражданина страны. Соотечественники, внёсшие большой вклад в достижение нашей независимой страной высоких рубежей, удостаиваются наград и почестей на государственном уровне.

Учитывая личный вклад в укрепление независимости и суверенитета Туркменистана, приумножение экономического потенциала и международного авторитета страны, в совершенствование законодательства, реализацию государственных программ планомерное развитие таких отраслей экономики, как нефтегазовая, строительная, промышленность и коммуникации, сельское и водное хозяйство и других, в повышение эффективности финансовой и экономической деятельности, производительности труда, в разработку новых видов продукции и внедрение в производство высоких технологий, передовых методов и опыта, популяризацию достижений науки, в тренировочной и воспитательной работе по разным видам спорта, в создание особо ценных трудов по науке и технике, в достижение больших успехов в плодотворной государственной и общественной деятельности, в предоставление населению коммуникационных услуг высокого качества, в динамичное развитие науки и техники, литературы, культуры и искусства, физкультуры и спорта, систем образования, здравоохранения и социальных услуг, обучение и воспитание самоотверженной и добросовестной молодёжи в духе безграничной любви и преданности Отчизне, весомый вклад в подготовку специалистов высокой квалификации, спортсменов и спортивных команд, а также за особые заслуги перед независимым государством и родным народом, многолетний добросовестный труд, достигнутые высокие показатели и профессиональное мастерство, а также в ознаменование 28-й годовщины великой независимости Туркменистана, постановляю:

наградить нижеследующих граждан страны государственными наградами Туркменистана:

медалью Туркменистана «Gaýrat»:

старшего налогового инспектора налогового отдела Багтыярлыкского этрапа города Ашхабада налогового управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Атаеву Огулмарал Бекмырадовну,

ведущего специалиста – казначея отдела финансов и экономики Бюзмейинского этрапа города Ашхабада Министерства финансов и экономики Туркменистана Аннагельдыеву Таджибостан,

ведущего ревизора по этрапу Гёроглы Дашогузского велаята контрольно-ревизионного управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Мередова Аннамухаммеда Асгаровича,

главного налогового инспектора налогового отдела этрапа Гёроглы Дашогузского велаята налогового управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Дадебаева Базардурды,

главного налогового инспектора Марыйского городского налогового отдела Марыйского велаята налогового управления Министерства финансов и экономики Туркменистана Аманова Чарымырата Сахатовича,

главного специалиста отдела международных отношений и спецработ Государственного комитета по статистике Туркменистана Аннаеву Огулдженнет Худайбердиевну,

главного специалиста управления статистики Ахалского велаята Государственного комитета по статистике Туркменистана Коростову Ирину Валентиновну,

ведущего специалиста отдела материального снабжения пенсионного фонда Туркменистана Байрамову Огулбайрам Дурдыевну,

главного специалиста отдела пенсионного фонда Бюзмейинского этрапа города Ашхабада Овезова Меретмырата,

главного специалиста отдела труда и трудоустройства населения Бахерденского этрапа Ахалского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Аманмырадова Оразмухаммета,

главного специалиста Центральной лаборатории Государственной службы «Туркменстандартлары» по Ахалскому велаяту и городу Ашхабаду Аннаева Сахетдурды Мамметдурдыевича,

главного специалиста Государственной службы «Туркменстандартлары» по Лебапскому велаяту Ачылова Бабамырата,

преподавателя специализированной банковской школы имени Героя Туркменистана Атамырата Ниязова Центробанка Туркменистана Карлиеву Тумар,

главного специалиста Лебапского велаятского филиала Центробанка Туркменистана Джумаеву Гулайым Розымурадовну,

ведущего специалиста Марыйского велаятского филиала Центробанка Туркменистана Джумаева Исгендергулы Сапаргулыевича,

главного специалиста-контролёра управления расчётов и кассовых операций Государственного коммерческого банка Туркменистана «Туркменбаши» Реджепову Маягозель Гелдиевну,

главного специалиста Фарабского этрапского филиала Лебапского велаята Государственного коммерческого банка Туркменистана «Дайханбанк» Джораеву Хамрагуль Хайдаровну,

главного специалиста филиала «Мерв» Государственного коммерческого банка Туркменистана «Туркменистан» Акыева Аллаберди,

тракториста транспортного управления Государственного концерна «Türkmengaz» Бердиева Атадурды Нурымовича,

ведущего инженера управления проектных работ специализированного строительно-монтажного производственного объединения Государственного концерна «Türkmengaz» Евглевского Юрия Викторовича,

рабочего Балканабатской службы налаживания систем управления «Гунбатаргазакдырыш» объединения «Туркменгазакдырыш» Государственного концерна «Türkmengaz» Атабаева Ахмета,

мастера отдела капитального и подземного ремонта скважин управления «Лебапгазчыкарыш» Государственного концерна «Türkmengaz» Дурдыева Максата,

электрика службы электроснабжения управления «Марыгазчыкарыш» Государственного концерна «Türkmengaz» Мяммяева Сапаргелди Оразмухаммедовича,

ведущего инженера управления водоснабжения треста «Небитгазбуравлайыш» Государственного концерна «Türkmennebit» Базарова Джепбара,

машиниста экскаватора отдела эксплуатации транспортных дорог треста «Небитгазбуравлайыш» Государственного концерна «Türkmennebit» Гылычмырадова Мерета Атаевича,

мастера ремонтно-механического завода треста «Небитгазбуравлайыш» Государственного концерна «Türkmennebit» Аннаева Урусгулы,

моториста Корпеджинского отдела управления по укреплению нефтегазовых скважин треста «Небитгазбуравлайыш» Государственного концерна «Türkmennebit» Иламанова Аманназара Байрамгелдиевича,

водителя управления «Туркменнебитгеофизика» Государственного концерна «Türkmennebit» Оразтаганова Мереттагана,

заместителя главного инженера по охране труда и технической безопасности управления «Туркменгозлеггеофизика» Государственной корпорации «Туркменгеология» Овезова Гурбаннепеса Реджеповича,

водителя управления материально-технических средств и снабжения Государственной корпорации «Туркменгеология» Арапова Гелдимырата Гутлыевича,

начальника 1-й автоколонны предприятия технического обслуживания «Лебапгеохызмат» треста «Туркменнебитгазгозлег» Государственной корпорации «Туркменгеология» Нармемедова Сулейманкулы,

электрика службы обслуживания офисов отраслевых управленческих структур нефтегазового комплекса Акционерного общества закрытого типа «Небитгазхызмат» Сейидова Абдыкерима Аннаевича,

водителя гостиничного комплекса в Авазе акционерного общества закрытого типа «Небитгазхызмат» Алиева Али,

начальника отдела бухучёта и финансов Государственного предприятия «Туркмендемирёллары » агентства «Туркмендемирёллары» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Атабаева Гурбангулы,

ремонтника железных дорог Бюзмейинской дистанции дорог и сооружений агентства «Туркмендемирёллары» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Байрамгылыджова Айдогды,

начальника локомотивного депо государственного предприятия «Туркмендемирёллары» агентства «Туркмендемирёллары» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Гылыджова Шагелди Реджеповича,

ремонтника железных дорог Берекетской организации дорог и сооружений агентства «Туркмендемирёллары » Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Сахедова Гурбандурды,

бригадира Серхетабатской дистанции дорог и сооружений агентства «Туркмендемирёллары» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Овезова Сапарглыча Эзизовича,

временно исполняющего обязанности главного инженера предприятия «Туркмен айна онумлери» агентства «Туркменсенагат» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Шилова Виктора Ивановича,

начальника столярной мастерской завода крупнопанельного домостроения в Бюзмейинском этрапе государственного предприятия «Туркмендемирбетононумлери» агентства «Туркменсенагат» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Аталыева Силапберди Бекмырадовича,

главного юриста государственного предприятия «Туркмендемирбетононумлери» агентства «Туркменсенагат» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Ягшиева Гурбангулы Овлиягулыевича,

электрика Международного морского порта Туркменбаши агентства «Туркмендениздерьяёллары» Министерства промышленности и коммуникации Самедова Тофика Сулеймановича,

старшего механика судна «Туркменистан» акционерного общества закрытого типа «Дениз совда флоты» Хайдарова Бердигулы,

главного научного сотрудника Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Левшину Джемал Хамраевну,

маляра СМУ-5 треста «Марынебитгазгурлушык» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Чарыева Баймырата,

управляющего делами Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Сапарова Бегенчмырата Шамырадовича,

начальника отдела среднего образования и воспитательной работы Министерства образования Туркменистана Гурбанова Довлетгелди,

преподавателя кафедры история Туркменистана Туркменского государственного университета имени Махтумкули Гурбанову Огултач,

старшего преподавателя кафедры маркетинга Туркменского государственного института экономики и управления Ягшигелдиева Аширмырата,

учителя биологии Ашхабадской средней школы № 9 Министерства образования Туркменистана Борджакову Шекер Дурдыевну,

учителя физкультуры средней школы № 12 Каахкинского этрапа Ахалского велаята Джуманазарова Нурназара,

врача центрального лечебно-реабилитационного госпиталя Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Шербину Анну Васильевну,

заместителя заведующего 3-й спортшколы управления спорта и молодёжной политики по городу Ашхабаду Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Сахатова Чарыяра,

специалиста 2-й категории управления спорта и молодёжной политики по городу Ашхабаду Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Акмырадова Овезмырата,

педагога-преподавателя по шахматам специализированной шахматно-шашечной школы управления спорта и молодёжной политики по городу Ашхабаду Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Байрамсахедова Сердаргулы Атаевича,

врача школы олимпийского резерва Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Джумаева Худайгулы,

заведующую отделом организации хранения и учёта документов центрального государственного архива Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана Сапарлыеву Эне Шамырадовну,

старшего преподавателя кафедры музыки Туркменской национальной консерватории имени Майи Кулиевой Педко Нину Германовну,

учителя детской школы искусств № 5 Ашхабадского городского управления культуры Министерства культуры Туркменистана Кирилина Евгения Сергеевича,

учителя детской школы искусств Берекетского этрапа Балканского велаята Министерства культуры Туркменистана Мяминова Халатгурбана,

водителя Бюзмейинского этрапского ЖЭТ жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Чорлиева Бяшима,

механизатора дайханского объединения имени С.А.Ниязова этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Айдогдыева Оразмырата Аширмухаммедовича,

заместителя по сельскому хозяйству председателя дайханского объединения имени Махтумкули этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Тайджанова Тиркиша Овезгелдиевича,

главного специалиста отдела промышленности, строительства, архитектуры и других отраслей экономики хякимлика Каахкинского этрапа Ахалского велаята Маммедова Бяшима Худововича,

главного специалиста – юрисконсульта отдела кадров, консультаций и координации работы органов хякимлика Лебапского велаятского хякимлика Худайгулыева Шукурлу Худайгулыевича,

главного инженера дайханского объединения «Парахат» Чарджевского этрапа Лебапского велаята Базарова Гыммата Назаровича,

арендатора дайханского объединения «Гызылаяк » Керкинского этрапа Лебапского велаята Чолиева Хыдыркулы,

главного агронома дайханского объединения «Берекет» Йолотанского этрапа Марыйского велаята Чарыева Нурназара Дурдыевича,

арчина генгешлика Гулистан Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Байяева Нурмырата.

медалью Туркменистана «Watana bolan söýgüsi üçin»:

специалиста общего отдела Меджлиса Туркменистана Гордееву Анастасию Николаевну,

секретаря-референта Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Овезова Хекимберди Джуманиязовича,

главного специалиста Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Абаева Сердара Бекдурдыевича,

начальника департамента международных организаций Министерства иностранных дел Туркменистана Аманназарова Хемру Сапаргулыевича,

советника отдела консульской службы Министерства иностранных дел Туркменистана Гайипназарову Огулнур Сапаровну,

советника Посольства Туркменистана в Исламской Республике Афганистан (город Кабул) Текяева Руслана Исмаиловича,

заведующую отделом аппарата адалатчы Мырадову Майсу Аннаевну,

временно исполняющего обязанности начальника управления контроля над исполнением программ, инвестиций и строительства Высшей контрольной палаты Туркменистана Гелдиева Джумамырата Какадурдыевича,

главного специалиста Агентства по защите от экономических рисков при Министерстве финансов и экономики Туркменистана Шамухаммедову Таус Джумамухаммедовну,

главного специалиста управления финансов и экономики Марыйского велаята Министерства финансов и экономики Туркменистана Аннабердиеву Алтын Айдогдыевну,

главного специалиста отдела статистики этрапа Махтумкули управления статистики Балканского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Мамметгелдиева Мухамметгулы,

специалиста организации государственного страхования Тедженского этрапа Ахалского велаята Гурдова Гелдимырата Нурмырадовича,

главного специалиста организации государственного страхования Лебапского велаята Сахатову Гульчехру Абдырахмановну,

специалиста отдела безопасности Центробанка Туркменистана Агабаева Аннамухаммета Нурмухаммедовича,

бригадира специализированного хозяйственного объединения Центробанка Туркменистана Ханова Гелдимырата Сахадовича,

главного специалиста управления планирования и анализа Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Бяшову Энеджан Акгаевну,

главного специалиста центра расчётов операционного управления акционерного коммерческого банка «Сенагат» Сироту Екатерину Владимировну,

заведующего гидрогеологической лабораторией отдела производственной геологии Научно-исследовательского института природного газа Государственного концерна «Türkmengaz» Атагелдиева Оразсердара Оразмухаммедовича,

главного специалиста отдела пуска природного газа управления пуска газа и газоснабжения Государственного концерна «Türkmengaz» Иванова Дмитрия Сергеевича,

ведущего специалиста дирекции строящихся объектов Государственного концерна «Türkmengaz» Овезмырадова Овезмырата Оразмухаммедовича,

водителя управления транспорта Государственного концерна «Türkmengaz» Языева Акмырата,

моториста тампонажного управления Государственного концерна «Türkmengaz» Гылычлыева Эзиза Абдылхекимовича,

ведущего инженера управления снабжения производственных сооружений Государственного концерна «Türkmengaz» Мухамметмырадова Мухаммета Илмырадовича,

машиниста автотракторного хозяйства объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Язлакова Мухамметораза Гелдимырадовича,

мастера строительно-ремонтной службы объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Назарова Атаназара Сейтназаровича,

ведущего специалиста службы качества управления «Türkmengazawtomatika» Государственного концерна «Türkmengaz» Гурбанову Огулбостан Ораздурдыевну,

мастера 4 цеха в Галкыныше управления «Türkmengazawtomatika» Государственного концерна «Türkmengaz» Сапармырадова Азата Байрамдурдыевича,

временно исполняющего обязанности заместителя председателя объединения «Ýoriteleşdirilen gurluşyk-gurnama önümçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Агаева Джумадурды,

машиниста 3-й специализированной монтажной колонны специализированного монтажного треста «Türkmenýöritenebitgazgurnama» объединения «Ýoriteleşdirilen gurluşyk-gurnama önümçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Кулыева Гуйча Гулмырадовича,

респираторщика Аннауского отряда военизированного управления «Nebitgazhowpsuzlyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Ильяшенко Василия Петровича,

дизелиста Ахалского завода по производству бензина из газа Государственного концерна «Türkmengaz» Инерова Нурягды Гандымовича,

кабельщика-спайщика Белекского подразделения Балканабатской службы связи управления «Türkmengazaragatnaşyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Гараева Хыдырберди Хандурдыевича,

офицера Экеремского отряда Балканского отделения «Nebitgazhowpsuzlyk» военизированного управления «Nebitgazhowpsuzlyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Аманова Джумадурды Пудаковича,

машиниста Лебапской площадки управления «Türkmengazgeofizika» Государственного концерна «Türkmengaz» Базарова Халбая Эргешевича,

штукатура 5-го специализированного строительно-монтажного управления строительно-монтажного треста «Türkmengündogarnebitgurluşyk» объединения «Ýöriteleşdirilen gurluşyk-gurnama önümçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Мамедова Аба Овезовича,

водителя 4-й базы Лебапского управления снабжения производственных сооружений Государственного концерна «Türkmengaz» Байлыева Танырберди Атамырадовича,

начальника отдела энергетики – главного энергетика управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Джуманазарова Аманназара Султанназаровича,

машиниста транспортного предприятия управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Ходжаева Байраммата Нурназаровича,

машиниста жилищно-эксплуатационного отдела управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Аманова Алламурата Овезовича,

оператора Найипского сооружения по производству сжиженного газа управления «Suwuklandyrylan gazy öndürmek boýunça Lebap önümçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Игдирова Нурмурада Юлдашевича,

старшего оператора 1-го головного сооружения газового месторождения «Galkynyş» управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Дурдыева Какагелди Байрамгелдиевича,

водителя 4-го предприятия технологического транспорта управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Иллиева Исгендера,

водителя 4-го предприятия технологического транспорта управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Акыева Абдыресула,

старшего мастера социально-бытового управления Государственного концерна «Türkmengaz» Джумалыева Сойенча Амановича,

оператора 2-го цеха компрессии, очистки от серы и конденсата природного газа управления «Döwletabatgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Гелдиева Тачмырата,

заместителя начальника 2-го цеха компрессии, очистки от серы и конденсата природного газа управления «Döwletabatgazçykaryş» Государственного концерна «Tükmengaz» Байджаева Алламырата,

бурильщика управления «Döwletabatgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Айдогдыева Сахетмырата Оразмырадовича,

специалиста по кадрам Марыйской нефтегазовой средней профессиональной школы Государственного концерна «Türkmengaz» Ходжагулыеву Огулнабат Сапаровну,

рабочего Марыйской 2-й базы управления снабжения производственных объектов Государственного концерна «Türkmengaz» Гылыджова Ашырмырата,

штукатур-маляра службы механического ремонта и строительства управления материально-технических средств и снабжения Государственного концерна «Türkmengaz» Сейдиева Тоймаммета Сейдиевича,

главного специалиста отдела капитального строительства Государственного концерна «Türkmennebit» Ходжадурдыева Мыратгелди,

исполняющего обязанности начальника центральной инженерно-технологической службы управления капитального ремонта скважин с гибкими насосно-компрессорными трубами треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Ашырова Сапаркерима Керимбердиевича,

инженера лаборатории техники и технологии добычи нефти института «Nebitgazylmytaslama» Государственного концерна «Tükmennebit» Гурбанова Гурбана Реджепдурдыевича,

кладовщика Балканабатской базы управления материально-технических средств и снабжения Государственного концерна «Türkmennebit» Ковалёву Светлану Тимофеевну,

электрогазосварщика специализированной службы по ремонту технологического оборудования Готурдепинской газокомпрессорной станции газодобывающего управления треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Сапарова Керимберди Аллабердиевича,

бурильщика Барсагелмезского управления капитального ремонта скважин треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Дурдыева Бегмаммета Тачмаммедовича,

оператора управления нефтегазодобычи «Keýmir» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Айтыева Меретгелди Сазаковича,

монтажника строительно-монтажного управления треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Халлыгылыджова Халлыгылыча Этрековича,

главного геолога – заместителя управляющего треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Мыратджанова Ногая Сапармырадовича,

машиниста цеха Корпеджинского управления по укреплению нефтегазовых скважин треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Назмырадова Араздурды Нурынязовича,

помощника машиниста Дашогузской гидрогеологической экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Нурманова Сердара Аннаевича,

старшего садовника лесного хозяйства акционерного общества закрытого типа «Nebitgazhyzmat» Бердиева Мухамметмырата Ходжагелдиевича,

работницу сервисной службы управления нефтегазового комплекса акционерного общества закрытого типа «Nebitgazhyzmat» Язмырадову Оразгуль Союновну,

начальника отдела управления делами Министерства текстильной промышленности Туркменистана Довлетова Рахмана Акмырадовича,

швею швейного объединения «Ahal» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Довлиеву Айболек Атамырадовну,

оператора хлопчатобумажной прядильной фабрики Ашхабадского текстильного комплекса Министерства текстильной промышленности Туркменистана Назарлыеву Айсолтан Ныязбердиевну,

начальника отдела кадров Ашхабадской шёлкомотальной фабрики имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже Министерства текстильной промышленности Туркменистана Сувлыеву Маягозель Ходжамухаммедовну,

сортировщицу Ашхабадской шёлкомотальной фабрики имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже Министерства текстильной промышленности Туркменистана Махыеву Аннаджемал Мяликгулыевну,

швею швейного производственного объединения «Bahar» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гаррыеву Нуртач Мыратбердиевну,

работницу швейной фабрики акционерного общества закрытого типа «Gap-Türkmen» Гарабаеву Мяхрисолтан Поллаевну,

ведущего специалиста производственного объединения «Türkmenhaly» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Аллабердиеву Маю,

помощника мастера шёлкопрядильного предприятия «Argaç» производственного объединения «Türkmenhaly» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гараджаева Довлетгелди Реджеповича,

швею швейной фабрики Геоктепинского текстильного комплекса имени Героя Туркменистана Атамырата Ниязова Министерства текстильной промышленности Туркменистана Агаеву Огулныяз Овезовну,

ковровщицу Сердарского предприятия художественного ковроделия производственного объединения «Türkmehnaly» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Аннаханову Аннасолтан Миришевну,

ковровщицу Дашогузского коврового цеха Дашогузского предприятия художественного ковроделия производственного объединения «Türkmehnaly» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Мятмурадову Айгуль Генджаевну,

работника хлопкопрядильной фабрики «Serdar» города Дашогуз Министерства текстильной промышленности Туркменистана Нурманова Оразгелди Аннаевича,

ковровщицу Халачского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Джомартову Гызылгуль Нурсейидовну,

ковровщицу цеха Аджи Халачского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Ашырову Гурбанай,

мастера промышленного производства города Карабекаул Министерства текстильной промышленности Туркменистана Оразову Тавус Атамырадовну,

работницу Марыйского предприятия первичной обработки шерсти Государственного объединения «Tükmenhaly» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Байрамову Гульджемал Бегмырадовну,

начальника строительно-планового подразделения отдела капитального строительства государственного предприятия «Türkmendemirýollary» агентства «Türkmendemirýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Шанкулиеву Рано Бобоевну,

мастера Серахсской дистанции дорог и сооружений агентства «Türkmendemirýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Сейиткулыева Парахата Нурмухаммедовича,

ремонтника железнодорожных путей Туркменбашинской дистанции управления дорог и сооружений агентства «Türkmendemirýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Чагылова Сапаргелди Байрамгуловича,

ремонтника железнодорожных путей Берекетской дистанции дорог и сооружений агентства «Türkmendemirýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Аширова Бегнияза,

составителя поездов Керкинской станции Туркменабатской дистанции государственного предприятия «Türkmendemirýollary» агентства «Tükmendemirýllary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Аширова Овезмурата Худайбердиевича,

бригадира железнодорожной бригады Амударьинской дистанции дорог и сооружений агентства «Türkmendemirýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Чарыева Руслана Абрайкуловича,

мостового мастера Марыйской дистанции дорог и сооружений агентства «Türkmendemirýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Керимова Нурмухаммета Гылычдурдыевича,

мастера Марыйского дорожно-машинного отделения государственного предприятия «Türkmendemirýollary » агентства «Türkmendemirýollary » Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Байрамова Тиркиша,

главного специалиста отдела кадров и правовой деятельности Ашхабадского пассажирского автотранспортного предприятия агентства «Türkmenawtoulaglary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Сапармырадову Дуньягозель Джумаевну,

водителя Ашхабадского таксомоторного автотранспортного предприятия агентства «Türkmenawtoulaglary » Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Гараева Аннамырата,

водителя Ашхабадского автотранспортного предприятия агентства «Türkmenawtoulaglary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Нурмаммедова Оразмухаммета,

главного экономиста производственного объединения «Ahalawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Бекниязову Викторию Викторовну,

штукатура отдела ремонта и строительства домов акционерного общества закрытого типа «Aşgabat şäher telefon ulgamy» Аманова Оразмырата,

начальника Геоктепинского этрапского отдела велаятского предприятия электросвязи «Ahaltelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Ашырова Аннамухаммета Джумагелдиевича,

заместителя начальника Куняургенчского этрапского отдела велаятского предприятия электросвязи «Daşoguztelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Реджепова Шукураллу Тойлыевича,

старшего электромеханика Мургабского этрапского отдела велаятского предприятия электросвязи «Marytelekom» компании электросвязи «Tükmentelekom» агентства «Tükmenaragatnaşk» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Бабаева Мухамметгылыча Аталыевича,

ведущего специалиста технической сети магистральной связи велаятского предприятия электросвязи «Marytelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Разливанова Олега Владимировича,

сварщика кабеля отдела городской телефонной связи велаятского предприятия электросвязи «Marytelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Агаева Ага Беркелиевича,

начальника отдела международных связей и развития воздушных сообщений агентства «Türkmenhowaýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Давлекамову Галину Викторовну,

начальника отдела стандартов полётов управления стандартов безопасности полётов агентства «Türkmenhowaýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Тамаева Рината Вилдановича,

ведущего инженера-инспектора отдела управления и качества безопасности полётов Ашхабадского международного аэропорта агентства «Tükmenhowaýllary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Аннамырадова Байраммырата,

штурмана воздушного судна 2-й авиаэскадрильи лётной группы акционерного общества открытого типа «Авиакомпания «Туркменистан» Чарыева Бахтыяра Хайрыевича,

командира воздушного судна 1-й авиаэскадрильи лётной группы акционерного общества открытого типа «Авиакомпания «Туркменистан» Овезова Батыра Акыевича,

экономиста планово-экономического отдела Дашогузского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Аннагелдиева Ахмеда,

инженера службы электроосветительного технического обслуживания полётов Дашогузского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Галеева Рашида Фуатовича,

водителя службы специализированного транспорта Туркменбашинского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Хаджаева Гурбанмаммета Хабиповича,

главного специалиста государственного предприятия «Türkmendemirönümleri» агентства «Türkmensenagat» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Погосян Веронику Мишаевну,

главного бухгалтера проектного института «Senagattaslama» агентства «Türkmensenagat» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Таганову Тязегуль Аннагурбановну,

наладчика предприятия «Türkmen aýna önümleri» агентства «Türkmensenagat» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Ходжанепесова Джумадурды Гурбангелдиевича,

специалиста охраны труда и техники безопасности филиала «Daşoguzdemirönümleri» государственного предприятия «Türkmendemirönümleri» агентства «Türkmensenagat» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Сапарвелиева Базара,

мастера площадки «Amyderýademirönümleri» филиала «Lebapdemirönümleri» государственного предприятия «Türkmendemirönümleri» агентства «Türkmensenagat» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Рахманова Юнуса Джангелдиевича,

портового грузчика-механизатора пассажирско-паромного терминала Международного морского порта Туркменбаши агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Сопыева Оразмухаммета,

сменного механика – капитана судна «Laçyn» вспомогательного флота Международного морского порта Туркменбаши агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Бердиева Аманмаммета Шамаммедовича,

капитана судна «Alaja» акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Амангелдиева Юсупа Якубовича,

оператора судостроительного и судоремонтного комплекса акционерного общества открытого типа «Судостроительный и судоремонтный завод «Балкан»» Нурыева Абдыл-Хамыта,

водителя отдела транспортного обеспечения акционерного общества закрытого типа «Türkmentehnogurluşyk» Гурбанова Мырата Тойлыевича,

главного специалиста управления бухгалтерского учёта и отчётности Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Какаджанову Ширин Аннадурдыевну,

сменного мастера завода «Garabogazkarbamid» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Джарыеву Жумабике Сагиндиковну,

работника Берекетской межэтрапской базы «Dökünhimiýa» Балканского велаятского управления «Dökünhimiýa» предприятия «Dökünhimiýa» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Арджыкова Ярмаммета,

грузчика комбината «Guwlyduz» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Курбангулыева Ереджепа Атаевича,

медалью Туркменистана «Watana bolan söýgüsi üçin»:

электромонтёра цеха минеральных удобрений Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Бабаниязова Искендера Чарыевича,

мастера-электрика отдела водоснабжения, канализации, тепловой энергии, холодного воздуха и газа Гарлыкского горно-обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Худайберенова Бегенча,

мастера-ремонтника производственного объединения «Maryazot» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Аннамаммедова Амангулы,

работника завода «Marykarbamid» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Атдаева Оразгелди Атагурбановича,

временно исполняющего обязанности главы представительства – бухгалтера представительства Министерства энергетики Туркменистана в Исламской Республике Афганистан Джумаева Чары Аллабердыевича,

заместителя главного инженера Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Непесова Сердара Оразбердиевича,

начальника службы релейной защиты и автоматики Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Астанова Эркина Арслановича,

главного диспетчера Центрального диспетчерского управления Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Бердиева Нурмырата,

главного специалиста по кадрам предприятия «Energoenjam» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Черкезову Бахар Айдогдыевну,

мастера-электрика Бюзмейинской этрапской электросети производственного объединения «Aşgabatenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Мередова Шохрата Нургелдиевича,

мастера Бюзмейинской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Акмаммедова Джепбара Алламырадовича,

мастера-электрика отделения 40 лет Багтыярлыкской этрапской электросети производственного объединения «Aşgabatenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Tükmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Гошджанова Алламырата Човдыровича,

крановщик а Бюзмейинского предприятия железобетонных изделий концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Чарыярова Аманалы Амангелдиевича,

мастера Дарвазинской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Мырадова Аннаназара Имангулыевича,

мастера службы кабельных сетей производственного объединения «Ahalenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Мухамметярова Бекмырата Артыкмырадовича,

начальника смены Балканабатской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Аллабердиева Тиркешмаммета Аннаменглиевича,

мастера-электрика службы трансформаторных станций производственного объединения «Balkanenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Аразныязова Рахыма Аразовича,

мастера-электрика отдела Достлук Довлетлинской этрапской электросети производственного объединения «Lebapenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Курбандурдыева Худайназара,

мастера-сборщика Марыйского филиала специализированного управления «Türkmenelektrogurnama» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Овезмухаммедова Нурмырата Мухамметджумаевича,

мастера Сакарчагинской этрапской электросети производственного объединения «Maryenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Ягдыева Джумагелди,

газосварщика Марыйской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Мухамметгулыева Байрамгулы Гурбангелдиевича,

водителя 1-й автоколонны управления автотранспортного управления специализированной строительной компании «Ruhabatgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Сапармаммедова Чарыгелди Оразгелдиевича,

водителя управления механизированными и строительными работами специализированной строительной компании «Ruhabatgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Чопанова Комекгулы Худайгулыевича,

электро-газосварщика 3-го специализированного управления треста «Daşoguznebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Ибрайымова Тиркеша Пирнепесовича,

водителя погрузчика специализированного управления механизированных работ треста «Daşoguznebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Комекова Дурдыбая,

электросварщика 3-го специализированного управления треста «Daşoguznebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Джорабаева Джумабая Курамбаевича,

работник а управления производственно-технологического обеспечения треста «Daşoguznebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Баймурадова Баймурата Аразбаевича,

начальника специализированного управления механизированных работ треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Реджепова Атагелди,

заместителя начальника 1-го специализированного монтажного управления треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Оразмырадова Шамырата Хайтыевича,

электросварщика 6-го строительно-монтажного управления треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Гурбанова Хомматмырата Какамырадовича,

водителя 1-го автотранспортного предприятия треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Момакова Сапаргелди,

электросварщика 1-го специализированного монтажного управления треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Атаджанова Какамырата Мухамметназаровича,

начальника управления пищевой промышленности Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Оразгелдиева Батыра Меретгелдиевича,

начальника технического отдела управления государственного технического контроля за технической, производственной и сельскохозяйственной техникой Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Говшакова Сахетдурды Аннадурдыевича,

заместителя начальника службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атаева Байрамгылыча,

директора Ашхабадского предприятия снабжения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Аманова Азата,

заведующего интродукционно-карантинным питомником Государственной службы по карантину растений Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Какабаева Сердара Эсенмырадовича,

заведующего 5-м ремонтно-эксплуатационным отделом производственного объединения «Türkmen örimeýdanlarysuwlandyryş» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Бяшимова Ходжамырата Оразовича,

начальника управления государственного технического контроля за технической, производственной и сельскохозяйственной техникой Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Сапарова Рустема Мырадовича,

работника Рухабатского производственного комплекса зернопродуктов Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Сахедова Гундогды Ашыровича,

механизатора Серахсского этрапского предприятия технического обслуживания Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атаджанова Назарлы Бадамовича,

агронома производственного объединения «Ahalgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атабаева Амангелди,

главного энергетика Бабадайханского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Ahalpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Нурыева Мырата Гурбангелдиевича,

главного чабана животноводческого хозяйства имени С.А.Ниязова Тедженского этрапа Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Реджепова Какамырата Гурбановича,

техника-метеоролога Эсенгулыйской метеорологической станции Балканского велаятского гидрометеорологического центра Службы по гидрометеорологии Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Илясова Реджепдурды Догтардурдыевича,

электросварщика Берекетского предприятия по приёму зерна производственного объединения «Balkangallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Байрамова Байрамгелди,

работника Сердарского хлебного предприятия производственного объединения «Balkangallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Ашырмырадова Аннамырата,

главного инженера хлопкоочистительного предприятия этрапа имени Гурбансолтан эдже производственного объединения «Daşoguzpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Аманова Куввата,

электрика Акдепинского этрапского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Daşoguzpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Бяшимова Оразгелди,

тракториста Куняургенчского предприятия зернопродуктов производственного объединения «Daşoguzgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Гандымова Тиркеша Амангелдиевича,

пекаря Дашогузского хлебозавода производственного объединения «Daşoguzgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атаджанову Джерен Бяшимовну,

главного государственного инспектора аналитического отдела охраны окружающей среды и экологии Дашогузского велаятского управления охраны окружающей среды Службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Тоймедова Курбанбая,

мастера Гарашсызлыкского хлопкоочистительного предприятия Дяневского этрапа производственного объединения «Lebappagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Ёлдашова Джумакулы,

директора отдела строительства производственного объединения «Lebapgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Айдогдыева Муратджана Байрамовича,

начальника отдела науки Амударьинского государственного природного заповедника Службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Садыкова Ахметджана Хамракулыевича,

механика Фарапского этрапского предприятия обслуживания Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Ахмедова Суванкулы Джумакулыевича,

специалиста Лебапского велаятского производственного объединения «Azyk» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Эргешова Хезреткулы Розыкулыевича,

главного чабана животноводческого хозяйства «Garagum» Халачского этрапа Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Аллабердиева Нурмырата Розыевича,

водителя Иолотанского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Marypagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Чарыева Довлетгелди Гарлыевича,

агронома производственного объединения «Marygallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Овездурдыева Амангылыча Мухамметгылыджовича,

агронома производственного объединения «Marygallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Яйлымбердиева Эзизберди,

главного специалиста Марыйского велаятского управления земельными ресурсами Службы земельных ресурсов Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Нурягдыева Вепа Агаджановича,

государственного инспектора 1-й категории аналитического отдела охраны окружающей среды и экологии Марыйского велаятского управления охраны окружающей среды Службы охраны окружающей среды Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Ашырова Довлетмаммета,

ремонтника производственного управления «Serdarsuwhojalyk» производственного объединения «Balkansuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Халылова Аннагурта Гурбановича,

машиниста бульдозера хозрасчётного производственного предприятия «Daşoguz ýer-suw gurluşyk» производственного объединения «Daşoguzsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Янгыбаева Тазебая,

машиниста предприятия «Amyderýakenarberkidiş» производственного объединения «Lebapsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Овезова Азата Маммедовича,

главного инженера объединения «Garagumderýasuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Мирнова Василия Анатольевича,

начальника 1-го водного участка 7-го управления «Garagumsuwhojalyk» объединения «Garagumderýasuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Джанмырадова Якупа,

экскаваторщика производственного управления «Murgap Altyn asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Marysuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Бердиева Нурягды Овлягулыевича,

бригадира производственного управления «Ýöriteleşdirilen-Garagumgurluşyk» производственного объединения «Garagumderýagurluşyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Аллабердиева Аннамухаммета Ашыргулыевича,

конюха производственного отдела Ахалтекинского конного комплекса Президента Туркменистана Государственного объединения «Türkmen atlary» Чарыева Аннаберди Аннамаммедовича,

конюха отдела сейисования Ахалтекинского конного комплекса Президента Туркменистана Государственного объединения «Türkmen atlary» Сапармырадова Оразмырата Алламырадовича,

начальника финансового отдела – заместителя начальника управления бухгалтерского учёта и финансов Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ходжабаева Максата Дадебаевича,

главного специалиста отдела экономического анализа и оценки Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гукасян Оксану Борисовну,

главного ревизора контрольно-ревизионного отдела Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Атаева Чарыяра,

повара 2-ой категории отеля «Mizan» бизнесцентра «Mizan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ёмудову Алтын Нарлыевну,

главного товароведа государственного предприятия общественного питания города Ашхабада Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Амандурдыеву Мяхри Шаназаровну,

машиниста холодильников Государственной фирмы оптово-розничной торговли «Tükmensü ytsöda» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гараева Аннаберди Анначарыевича,

начальника отдела кадров Государственной торговой фирмы «Ашхабад» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Реджепову Огульшат Гелдиевну,

повара Ясман-Салыкского общества потребителей Союза общества потребителей Ахалского велаята Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Мамметгурбанова Джепбарберди,

продавца-заготовителя Дашогузского многопрофильного торгового рынка Союза общества потребителей Дашогузского велаята Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Адамбаева Зафара Сабировича,

продавщицу магазина № 43 Государственной фирмы оптово-розничной торговли «Лебап» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Непесову Диларам Александровну,

заместителя начальника отдела энергетики и транспорта Государственного коммунально-производственного предприятия «Altyn Zamana» Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Назарова Сахетмырата Реджеповича,

работницу сервиса Государственного коммунально-производственного предприятия «Altyn Zamana» Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Овезмырадову Гулялек Байраммырадовну,

специалиста по кадрам предприятия «Türkmenekspertiza» Торгово-промышленной палаты Туркменистана Бердиеву Айгозел Амангулыевну,

работницу сервиса хозяйственного отдела Торгово-промышленной палаты Туркменистана Оразбердиеву Нургозел,

главного специалиста международного отдела Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Вапаеву Марал Акмырадовну,

заведующего отделом по Балканскому велаяту Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Юсупова Батыра Мередалыевича,

начальника Национальной организации по штрих-кодам Туркменистана Мяликгулыеву Айкамар Мухтаровну,

директора хозяйственного общества «Aýyt» Дадаева Виталия Александровича,

директора индивидуального предприятия «Aktab» Атаева Байрамгелди Аннагурбановича,

директора индивидуального предприятия «Gündogdy» Гундогдыева Довлетгелди Реджепдурдыевича,

директора хозяйственного общества «Berk ýol» Абдысетдарова Джумагелди Рахманбердиевича,

заместителя директора индивидуального предприятия «Hoş zaman» Гапурова Нурмухаммета Сапармухаммедовича,

заместителя директора индивидуального предприятия «Ussat-Inžener» Чарыева Валерия Алтаевича,

заместителя начальника хозяйственного общества «Saýaly menzil» Кулиева Ашырмырата Недировича,

предпринимателя Алтыеву Джамилю Давлетовну,

предпринимателя Акмырадова Какаджана,

предпринимателя Чарыева Ылхама Исгендеровича,

заведующего кафедрой география Туркменского государственного университета имени Махтумкули Чарыева Бабаджана,

ведущего специалиста учебного отдела Туркменского государственного университета имени Махтумкули Сабурова Акгурбана,

старшего преподавателя кафедры геология и геохимия Международного университета нефти и газа Балаеву Огултач Сапаровну,

преподавателя кафедры мировых языков Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана Бяшимову Мяхри Ходжагулыевну,

старшего преподавателя кафедры высшей математики Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана Абаева Ярахмета,

заведующую кафедрой факультативной терапии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева Чапаун Айнабат Хановну,

заведующего кафедрой агрохимия и почвоведение, старшего преподавателя Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ныязова Халлыева Розыгелди Худайназаровича,

старшего преподавателя кафедры сельскохозяйственной мелиорации Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ныязова Дурдыева Оразмухаммета Язлыевича,

старшего преподавателя кафедры технологические машины и оборудование Туркменского государственного архитектурно-строительного института Джумаханова Агамерета Акмыратовича,

старшего преподавателя кафедры компьютерные технологии и системы Туркменского государственного архитектурно-строительного института Бендова Максатгулы Сапаргулыевича,

заведующего кафедрой живописи, старшего преподавателя Государственной художественной академии Туркменистана Тойчиева Бердимырата Мухамметбердиевича,

заведующего кафедрой композиция и инструментарий, старшего преподавателя Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Аннамырадова Меретмухаммета Атаевича,

старшего преподавателя кафедры агрохимия и почвоведение Туркменского сельскохозяйственного института Атаева Язгулы,

временно исполняющего обязанности заведующего кафедрой автоматика технических систем, старшего преподавателя Государственного энергетического института Туркменистана Чарыева Оразлы Ходжабердиевича,

воспитательницу детского ясли-сада №19 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Назарову Бахаргуль Мухамметнуровну,

учителя туркменского языка и литературы средней школы №125 имени Ата Говшудова города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Аннасахедова Амансахета,

учителя физкультуры средней школы №8 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Алтыева Ходжанепеса,

логопеда-дефектолога специализированного детского сада №6 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Кулявцеву Анну Николаевну,

воспитательницу детского ясли-сада №161 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Илдурдыеву Ляле,

ведущего специалиста Бахерденского этрапского отдела образования Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Ходжаева Гылыча,

учительницу русского языка средней школы №33 Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Нокерову Айну Фаилевну,

учительницу русского языка средней школы №18 Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Гочгулыеву Айнагозель,

воспитательницу детского сада №8 Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Батырову Огулбайрам,

учителя математики средней школы №8 Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Пирлиева Реджепдурды Аллануровича,

учителя физкультуры средней школы №17 Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Хоммыева Хыдыра Амангелдиевича,

воспитательницу-методиста детского сада-ясли №2 Серахсского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Сахедову Гулялек Шахыевну,

учительницу начальных классов оздоровительно-реабилитационного учебно-воспитательного комплекса Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Ашырову Байрамсолтан,

учительницу английского языка средней школы №11 города Туркменбаши Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Меретгылыджову Амангуль Гурбановну,

учительницу географии средней школы №20 города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Зекеряеву Аманбиби Кемаловну,

учительницу начальных классов средней школы №2 города Туркменбаши Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Менглиеву Таджигуль,

учителя химии средней школы №12 города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Тайлыева Гараджа,

учителя математики средней школы №10 этрапа Эсенгулы Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Аманова Оразмаммета,

заведующую хозяйством средней школы №11 этрапа Эсенгулы Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Куренову Ымсагуль Хаджыгелди гызы,

воспитательницу детского ясли-сада №2 «Арзув» города Сердар Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Кумыеву Бибитач Ханмаммедовну,

учительницу начальных классов средней школы №18 города Дашогуз Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Мередову Аннаджемал Байрамовну,

учительницу начальных классов средней школы №3 Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Сапарову Тувак,

учителя труда средней школы №4 Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Юлдашова Шихдурды Худайбердиевича,

главного специалиста отдела образования этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Гурбанова Бекмырата Какышовича,

учительницу биологии и химии средней школы №23 этрапа Сапармырата Туркменбаши Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Багмедову Язджемал Сапарбаевну,

учительницу химии средней школы №2 с углубленным изучением иностранных языков города Туркменабат Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Ягмурову Биби Бешировну,

учительницу-логопеда специализированного детского сада №3 города Туркменабат Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Рустамову Джамилию Ходжиевну,

учителя математики средней школы №30 с углубленным изучением иностранных языков города Туркменабат Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Очилова Рахматуло Наркуловича,

учительницу средней школы №45 Халачского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Шайлыеву Чеменгуль,

учителя химии средней школы №1 Фарапского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Мустакову Дурдикули Оруновича,

директора средней школы №45 Байрамалийского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Халмырадова Агамырата Бердимырадовича,

заведующую детским садом №40 города Мары Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Сахедову Сурай,

воспитательницу детского ясли-сада №4 этрапа Огузхан Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Гурбанову Огулшекер Довлетовну,

заведующую отделением сердечной ишемии Международного кардиологического центра Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Бегджанову Алтын Мырадовну,

заведующего отделением ангиографического анализа Международного центра неврологии Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аннамухаммедова Сапармырата Аннамырадовича,

врача госпиталя с Научно-клиническим центром кардиологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Реджепову Оразджахан,

врача госпиталя с Научно-клиническим центром кардиологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Акгаеву Эне Тореевну,

научного сотрудника Международного научно-учебного центра Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гелдиева Амана Аннагелдиевича,

лаборанта Центрального патологоанатомического учреждения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гочыева Реджепгелди Сапардовлетовича,

главного специалиста отдела Государственного санитарного надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Назарова Аннамырата,

заведующего отделом Лебапского отдела Центра по особо опасным инфекционным болезням Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Кроличенко Юрия Андреевича,

заведующую отделением лечебно-профилактического центра инфекционных болезней Дирекции центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гелдимырадову Сону Амангылыджовну,

врача-фтизиатра туберкулезного лечебно-профилактического центра Дирекции центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Чарыеву Александру Италмазовну,

врача-фтизиатра туберкулезного лечебно-профилактического центра Дирекции центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Агабаеву Марал Гаррыевну,

врача пресс-службы информационного центра здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Артыкову Гурбанджамал Оразовну,

заведующую кафедрой нормальной физиологии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева Мырадову Маю Сахедовну,

главного бухгалтера Ашхабадской медицинской школы имени Индиры Ганди Аллагулыева Халмаммета Сапаровича,

заместителя главного врача Ашхабадской городской детской больницы Ашхабадского городского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Эседову Айзада,

заведующего отделением кардиологии Ахалской велаятской многопрофильной клиники Ахалского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Абдуллоева Бобомурата Саидмурадовича,

семейного врача Дома здоровья №1 города Туркменабат Лебапского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Баратову Гозел Бегенджовну,

учителя–тренера по бадминтону спортивной школы №11 управления спорта и молодёжной политики города Ашхабад Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Штырову Наталью Николаевну,

учителя–тренера по лёгкой атлетике спортивной школы №13 управления спорта и молодёжной политики по городу Ашхабад Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Литвинову Алёну Петровну,

председателя Федерации по настольному теннису Туркменистана Алланазарова Агамырата Гылычдурдыевича,

заместителя председателя спортивной национальной борьбы Туркменистана, главного бухгалтера отдела денежного оборота управления (департамента) кредитования Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Реджепова Шамырата Аннаназаровича,

учителя-тренера по боксу школы по подготовке юных олимпийцев Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Баширова Алиаскера Газановича,

тренера по дзюдо средней спортивной школы «Олимп» Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Мырадова Довлетгелди Тачмухаммедовича,

учителя-тренера по вольной борьбе комплексной спортивной школы №7 управления спорта и молодёжной политики города Ашхабада Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Бяшимова Аннагурбана Байрамдурдыевича,

тренера по национальной борьбе спортивной школы дайханского объединения «Gökdepe» Геоктепинского этрапа управления спорта и молодёжной политики Ахалского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Ходжамырадова Реджепгулы Ораздурдыевича,

тренера по дзюдо спортивной школы №1 управления спорта и молодёжной политики Балканского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Аманова Нурмырата Аманмырадовича,

директора детской юношеской спортивной школы №4 города Дашогуз управления спорта и молодёжной политики Дашогузского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Чашемова Сердара Гарлыевича,

учителя-тренера по баскетболу спортивной школы №12 города Туркменабат управления спорта и молодёжной политики Лебапского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Султанову Замиру Иргешевну,

заведующую отделом архивной работы Архивного фонда Президента Туркменистана Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана Ягшыназарову Шемшат Солтанязовну,

главного эксперта отдела международных отношений Академии наук Туркменистана Амансахедова Чарыяра Амансахедовича,

директора Института химии Академии наук Туркменистана Гадамова Дурдымырата Гурбановича,

директора Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана Оразсахедова Давута Сапармаммедовича,

заведующую сектором Центральной научной библиотеки Академии наук Туркменистана Богданову Ирину Иозасовну,

директора издательства «Ylym» Академии наук Туркменистана Какаджанова Аллаберди Сетдаровича,

ведущую геофизической комиссии по обработке информаций Института сейсмологии и атмосферной физики Академии наук Туркменистана Эсенову Амандурсун,

заместителя заведующего организационнополитическим отделом Ашхабадского городского комитета Демократической партии Туркменистана Реджепова Ахмета Худайбердиевича,

председателя Багтыярлыкского этрапского комитета Демократической партии Туркменистана Реджепова Мухамметмырата Велмырадовича,

заведующего отделом Халачского этрапского комитета Демократической партии Туркменистана Акыева Бяшима,

председателя Каракумского этрапского комитета Демократической партии Туркменистана Мамметниязова Шатлыка Бердиназаровича,

председателя Тедженского этрапского комитета Ахалского велаята Аграрной партии Туркменистана Аталиева Аннамухаммета Чарыгелдиевича,

главного бухгалтера Дашогузского велаятского комитета Аграрной партии Туркменистана Нурмадова Сапаргелди,

заместителя заведующего организационно-политическим отделом Центрального совета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Сарыеву Айну Мергеновну,

координатора профсоюза работников агропромышленного комплекса Национального центра профсоюзов Туркменистана, председателя Совета Сахетмырадова Алламырата Шабасановича,

координатора профсоюза работников науки и образования Национального центра профсоюза Туркменистана, председателя Совета Байрамова Ханалы Атабердиевича,

координатора профсоюза работников сферы обслуживания Национального центра профсоюзов Туркменистана, председателя Совета Дурдыеву Арзыгуль Какабаевну,

главного бухгалтера Бахерденского этрапского объединения Ахалского велаята профсоюзов Туркменистана Сетдарова Парахата Аннадурдыевича,

ведущего специалиста отдела по организационным и культурно-массовым работам Дашогузского велаятского объединения профсоюзов Туркменистана Назарову Гулджемал Язмядовну,

старшего бухгалтера Губадагского этрапского совета Дашогузского велаята Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Сапарова Чары Курбангелдиевича,

председателя первичной Молодёжной организации управления «Döwletabatgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Джумаева Овезгелди Бегенджовича,

заведующую организационным отделом Тахтабазарского этрапского совета Марыйского велаята Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Овезбердиеву Огулболды Ашыргуртовну,

директора хозяйственного общества «Aýdýň güneş» Мередова Нургелди Овездурдыевича,

заведующую отделом по работе с коллективными и индивидуальными членами Гуманитарной ассоциации туркмен мира Мередову Сапаргуль Аннамухаммедовну,

заведующую отделом здравоохранения и социального обеспечения Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана Тагандурдыеву Сульгун Мейлисовну,

медбрата проекта «Управление распределения этапа социальной помощи больным туберкулезом» Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана Овезмаммедова Меретдурды Реджеповича,

музыканта эстрадно-симфонического оркестра «Türkmen äheňleri” творческого коллектива Государственного цирка Туркменистана Хайдарова Сердара Амангелдиевича,

балерину фольклорно-этнографической танцевальной группы культурного центра «Dokmaçylar» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Нурмухаммедову Мерджен Байрамбердиевну,

балерину фольклорно-этнографической танцевальной группы культурного центра «Dokmaçylar» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гурбанову Марал Мухамметмырадовну,

музыканта фольклорной группы «Dürdäne» отдела культуры этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Министерства культуры Туркменистана Гурбанмырадова Сапармырата,

учителя детской школы искусств Балканского велаята Министерства культуры Туркменистана Ершову Нину Михайловну,

учителя детской школы искусств города Газоджак Дарганатинского этрапа Лебапского велаята Министерства культуры Туркменистана Илматова Абдыкерима Кулучовича,

жителя, пенсионера города Туркменкала Туркменкалинского этрапа Марыйского велаята Сахатова Мухаммедабды,

ведущего информационного отдела «Watan» телерадиоканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Инерова Довлетгелди Недиргулыевича,

заведующего музыкальным, литературно-драматическим отделом телерадиоканала «Türkmen owazy» Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Метдыева Овезмырата Амансахедовича,

главного режиссёра телерадиоканала «Ýaşlyk» Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Аннагелдиева Кайысмухаммета Бердимухаммедовича,

старшего корреспондента газеты «Türkmenistan» Дурдыеву Айнабат,

старшего корректора газеты «Нейтральный Туркменистан» Гаспарян Амалию Вагаршаковну,

ведущего специалиста отдела по контролю за благоустройством хякимлика города Ашхабад Амангелдиева Арслана Сердаровича,

ведущего специалиста отдела социальных, культурных и жилых домов, коммунального хозяйства хякимлика Бюзмейинского этрапа города Ашхабад Шовкедова Тангрыгулы,

плотника 1-го строительно-монтажного управления производственного объединения «Arkaçgurluşyk» хякимлика города Ашхабад Мамметджанова Кака Джуматовича,

плотника 1-го строительно-монтажного управления производственного объединения «Arkaçgurluşyk» хякимлика города Ашхабад Какаева Илмырата,

штукатура 1-го строительно-монтажного управления производственного объединения «Arkaçgurluşyk» хякимлика города Ашхабад Гарлыева Айдогды Алламырадовича,

электрика 2-го строительно-монтажного управления производственного объединения «Arkaçgurluşyk» хякимлика города Ашхабад Атамырадова Баймырата Ашыровича,

плотника 2-го строительно-монтажного управления производственного объединения «Arkaçgurluşyk» хякимлика города Ашхабад Умирова Батыра Тувакбаевича,

садовода Багтыярлыкского этрапского управления по благоустройству и садоводству Ашхабадского городского объединения по благоустройству управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Гараеву Солтан Гурбановну,

главного специалиста Беркарарлыкского этрапского управления по благоустройству Ашхабадского городского объединения по благоустройству управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Сейитгулыева Меретмаммета,

работницу управления благоустройства и эксплуатации дорожного хозяйства Ашхабадского городского объединения по благоустройству управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Абдыеву Нургозель Гылыджовну,

мастера-сантехника Беркарарлыкского этрапского жилищно-эксплуатационного треста жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Пермангулыева Мыратгулы,

работницу жилищно-эксплуатационного управления №5 Копетдагского этрапского жилищно-эксплуатационного треста жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Шамырадову Огулгерек Амангулыевну,

работника жилищно-эксплуатационного управления №7 Копетдагского этрапского жилищно-эксплуатационного треста жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Оразова Чарыгулы Мередовича,

водителя автобуса ритуального бюро жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Назарова Бяшима Сейитназаровича,

водителя автогрейдера дорожно-строительного предприятия №2 управления автодорог хякимлика города Ашхабад Бяшлиева Ашырберди Аннабердиевича,

мастера службы водопроводного хозяйства объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Бекиева Торемырата Сапбыевича,

машиниста управления по эксплуатации и обслуживанию фонтанов объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Аннасахедова Мухамметмырата Гуртмырадовича,

оператора управления водосборных установок и главных водопроводов объединения «Aşabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Меретгелдиева Хангулы,

машиниста управления водосборных установок и главных водопроводов объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Оразгелдиева Амангелди,

газои электросварщика службы водопроводного хозяйства объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Айрапетяна Сергея Арсеновича,

водителя центрального автотранспортного хозяйства объединения «Aşgabatagyzsuw» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Шанепесова Анначары Ходжанепесовича,

швею отдела обслуживания «Gunça» городского производственного управления «Aşgabathyzmat» хякимлика города Ашхабад Атабаллыеву Гульнар Байрамовну,

водителя треста «Aşgabatýylylyk» жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Байлыева Тачмырата Джепбарбердиевича,

заведующую редакцией велаятской газеты «Ahal durmuşy» Лаллыкову Майсу Байрамгылыджовну,

водителя автотранспортного гаража хякимлика Ахалского велаята Оразгулыева Ашырмырата Атабаевича,

сторожа хякимлика Ахалского велаята Бяшимова Аманмырата,

работницу сервиса хякимлика Ахалского велаята Бабекову Арзыгуль Нурбердиевну,

начальника Ахалского велаятского объединения коммунального хозяйства хякимлика Ахалского велаята Пудакова Пудака Атагелдиевича,

старшего делопроизводителя дорожного отдела №1 управления эксплуатации автотранспортных дорог хякимлика Ахалского велаята Бабаева Довлетберды Халмухаммедовича,

машиниста водоочистительной установки управления «Tejenagyzsuw» объединения «Ahalwelaýatagyzsuw» хякимлика Ахалского велаята Ялкабова Мергена Акмырадовича,

мастера управления «Tejenagyzsuw» объединения «Ahalwelaýatagyzsuw» хякимлика Ахалского велаята Атагаррыева Какамырата,

арчина генгешлика Ашхабад Серахсского этрапа Ахалского велаята Шалыкова Тачмырата Агагелдиевича,

бригадира дайханского объединения «Magtymguly» Бахерденского этрапа Ахалского велаята Акмырадова Вепамырата,

арендатора дайханского объединения «GarryNohur» Бахерденского этрапа Ахалского велаята Гочыева Акмаммета Долекяевича,

бригадира дайханского объединения «Zämet» Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Маммаева Оразмырата,

арендатора дайханского объединения «Ak altyn» Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Мередова Аманмырата Аннаоразовича,

арендатора дайханского объединения имени Берди Кербабаева Тедженского этрапа Ахалского велаята Кёрова Гундогды Реджепгелдиевича,

заведующую отделом записи актов гражданского состояния Туркменбашинского городского хякимлика Балканского велаята Ныязову Майю Аннадурдыевну,

работницу жилищно-эксплуатационного отдела №2 Балканабатского городского жилищно-эксплуатационного треста Балканского велаятского объединения коммунального хозяйства Кашаеву Огуламан,

водителя Балканабатского городского садоводческого управления Балканского велаятского объединения коммунального хозяйства Ходжаева Акмаммета Кервеновича,

арендатора дайханского объединения «Azatlyk» Сердарского этрапа Балканского велаята Бердиева Безиргена Мыратбердиевича,

арендатора дайханского объединения «Azatlyk» Сердарского этрапа Балканского велаята Шыхмырадова Довранмырата Тачмырадовича,

арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» Берекетского этрапа Балканского велаята Байлыева Худайгулы,

арендатора дайханского объединения имени С.А.Ниязова Берекетского этрапа Балканского велаята Арбадова Акмырата Бегмырадовича,

арендатора дайханского объединения «Zähmet» этрапа Махтумкули Балканского велаята Сапарова Сапара,

специалиста лаборатории предприятия строительной продукции хякимлика Дашогузского велаята Ковлиева Эсена Ашировича,

штукатура Дашогузского коммунального ремонтно-строительного треста хякимлика Дашогузского велаята Реджепова Аманкака Пирджиковича,

электрика Дашогузского городского жилищноэксплуатационного треста Дашогузского велаятского объединения коммунального хозяйства Атаева Нурбая Пирмядовича,

главного инженера объединения «Daşoguzwelaýatagyzsuw» Ылясова Дурды Какаджановича,

мастера Губадагского этрапского отдела питьевой воды объединения «Daşoguzwelaýatagyzsuw» Ягшибаева Ёлдаша,

заведующего отделом социально-культурной сферы хякимлика этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята Бабаджанова Атабая Давлетовича,

заведующего отделом социально-культурной сферы хякимлика этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Овезова Комека,

арендатора дайханского объединения «Täzegüýç» Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Атамурадова Османа Гуванчбаевича,

арчина генгешлика Täzeýap Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Балланова Тиркеша,

арчина генгешлика Täzegüýç Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Аразова Нуруша Амановича,

арендатора дайханского объединения «Aşgabat» этрапа Болдумсаз Дашогузского велаята Сапарова Ягмыра Джумамырадовича,

арчина генгешлика Ашхабад этрапа Болдумсаз Дашогузского велаята Ашырова Нурмухаммета,

арендатора дайханского объединения имени Балыша Овезова этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Сопыева Мердана Отузгылыджовича,

арендатора дайханского объединения «Pagtaçylyk» этрапа Акдепе Дашогузского велаята Баймырадову Гулялек Отузовну,

главного агронома дайханского объединения «Görelde» этрапа Сапармырат Туркменбаши Дашогузского велаята Аманова Газака,

секретаря Генгеша генгешлика Gökýaýla Губадагского этрапа Дашогузского велаята Байназарова Хемру Мергеновича,

водителя хякимлика этрапа Рухубелент Дашогузского велаята Гудыбашова Овезгелди Алламырадовича,

главного специалиста отдела образования, здравоохранения, культуры, координации общественных организаций и средств массовой информации хякимлика Лебапского велаята Оразова Керима Чарыевича,

работницу бригады обслуживания хякимлика Лебапского велаята Бекмурадову Саят,

арендатора дайханского объединения «Parahat» Чарджевского этрапа Лебапского велаята Хемраеву Зульхумар Джапбаровну,

главного специалиста отдела социально-культурной сферы хякимлика этрапа Дарганата Лебапского велаята Хайытбаева Джумамырата,

секретаря Генгеша генгешлика Махтумкули этрапа Дарганата Лебапского велаята Ниязмурадову Гульджемал Тачлиевну,

арендатора дайханского объединения «Gyzylaýak» этрапа Керки Лебапского велаята Карлыева Акмухаммета Оразовича,

специалиста генгешлика Ханоба Фарапского этрапа Лебапского велаята Бабаназарову Шамшат Имамовну,

арендатора дайханского объединения «Farap» Фарапского этрапа Лебапского велаята Жумаева Бекджана Джуманазаровича,

арчина генгешлика Ениш Саятского этрапа Лебапского велаята Язмурадова Агамырада Ходжамурадовича,

секретаря Генгеша генгешлика Täzelikçi Саятского этрапа Лебапского велаята Ялкапова Гелдимырата Розмамедовича,

главного инженера дайханского объединения «Yalkym» Саятского этрапа Лебапского велаята Бешимова Атамырата Чарыевича,

арендатора дайханского объединения «Jeýhun» этрапа Дянев Лебапского велаята Мёминову Мамаджан Наркулыевну,

тракториста дайханского объединения имени С.А.Ниязова Койтендагского этрапа Лебапского велаята Кулсахатова Алланазара,

арендатора дайханского объединения «Ak altyn» Марыйского этрапа Марыйского велаята Баллыкова Меретгелди,

заведующего отделом экономического комплекса и расходов хякимлика Каракумского этрапа Марыйского велаята Сапарова Дурды Назаровича,

арендатора дайханского объединения «Baýramaly» Каракумского этрапа Марыйского велаята Маммедова Гелдимырата Акмырадовича,

арендатора дайханского объединения «Agzybir» Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Сахыеву Алмагозель Ходжагелдиевну,

арендатора дайханского объединения «Keseýap» Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Оразлыева Гелдимырата Гурбанмухаммедовича,

арендатора дайханского объединения «Akýap» Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Атдаева Довлетназара Оразгелдиевича,

арчина Генгеша посёлка Зяхмет этрапа Туркменгала Марыйского велаята Алиева Сапармурата Акмаметовича,

арендатора дайханского объединения «Yeňiş» этрапа Туркменкала Марыйского велаята Атаеву Гузылгуль Нурмырадовну,

арендатора дайханского объединения «Dostluk» Мургапского этрапа Марыйского велаята Сахетмырадова Силапмырата Сахетмырадовича,

бригадира дайханского объединения «Atçapar» Иолотанского этрапа Марыйского велаята Сахатмурадова Шамурата Мухаммедовича,

механизатора дайханского объединения «Agzybirlik» Иолотанского этрапа Марыйского велаята Розыджумаева Гурбандурды Доврановича,

арендатора дайханского объединения «Bereket» Иолотанского этрапа Марыйского велаята Акмырадову Айджемал Чарыевну,

заведующего отделом реформ и внедрения современных методов в сельском хозяйстве Тагтабазарского этрапского хякимлика Марыйского велаята Арнаниязова Агамырата Довлетгелдиевича,

механизатора дайханского объединения «Garaşsyzlyk» Векильбазарского этрапа Марыйского велаята Шамыева Аманмырата Эсеновича,

присвоить нижеперечисленным гражданам нашей страны почётные звания Туркменистана:

почётное звание «Заслуженный работник науки и техники Туркменистана»:

председателю правления медицинских, биологических и сельскохозяйственных наук Академии наук Туркменистана, академику-секретарю Аннагулыеву Тагану,

директору отдела сельскохозяйственных наук Академии наук Туркменистана – учёному секретарю Сапармырадову Ашырмухаммету;

почётное звание «Заслуженный работник промышленности Туркменистана»:

инженеру 1-ой категории нефтегазодобывающего управления «Gumdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Ханмаммедову Гурбандурды,

заместителю начальника Центральной инженерно-технологической службы Готурдепинского управления буровых работ треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Гурбанмаммедову Аману Сапармаммедовичу,

диспетчеру диспетчерской службы химического завода «Hazar» Государственного концерна «Tükmennebit» Тагиевой Хаджибиби,

начальнику главного отдела техники безопасности Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Худайбердиеву Берди Сеттаровичу,

исполняющему обязанности начальника службы перспективного развития Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Агаевой Людмиле Васильевне,

мастеру-электрику производственного объединения «Daşoguzenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Абдримову Амину Пиллиевичу,

мастеру Марыйской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Мередову Хангелди;

почётное звание «Заслуженный строитель Туркменистана»:

главному инженеру 1-го проектного архитектурно-строительного отдела Государственного проектного научно-производственного объединения «Türkmendöwlettaslama» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Петросян Зое Мехаковне,

главному специалисту Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Лопашеву Вадиму Алексеевичу;

почётное звание «Заслуженный работник связи Туркменистана»:

мастеру-электрику участка сельской телефонной связи Иолотанского этрапского отдела велаятского предприятия электросвязи «Marytelekom» Государственной компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Язлыеву Ягшымырату Овезовичу;

почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Туркменистана»:

арендатору дайханского объединения имени Махтумкули этрапа Довлетли Лебапского велаята Хемраеву Худайназару Хайтыевичу;

почётное звание «Заслуженный экономист Туркменистана»:

главному ревизору контрольно-ревизионного отдела по Ахалскому велаяту контрольно-ревизионного управления Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Назарову Мухамметсетдару Анналыевичу;

почётное звание «Заслуженный тренер Туркменистана»:

старшему преподавателю кафедры игровых видов спорта Туркменского государственного института физкультуры и спорта Переворух Павлу Александровичу,

тренеру-преподавателю школы высшего спортивного мастерства Туркменистана Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Каграманову Виталию Аванесовичу,

тренеру-преподавателю спортивной школы № 6 управления спорта и молодёжной политики города Ашхабада Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Расулову Гасану Азатовичу,

тренеру-преподавателю спортивной школы № 14 управления спорта и молодёжной политики города Ашхабада Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Прияткину Владимиру Ивановичу,

тренеру-преподавателю базовой спортивной школы управления спорта и молодёжной политики Дашогузского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Казакову Фархаду Исмаиловичу,

тренеру-преподавателю спортивной школы № 2 города Туркменабат управления спорта и молодёжной политики Лебапского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Баймурадову Сайдулла.


Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.

г. Ашхабад, 25 сентября 2019 года.


источник: “Нейтральный Туркменистан” № 240-241 от 26 сентября 2019 года
источник: “Нейтральный Туркменистан” № 242-243 от 27 сентября 2019 года
ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ
  • 1