ru-enruentrzh-CNfaar

ЗАКОНЫ ТУРКМЕНИСТАНА
подписка на рассылку
 газета
Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА

Об итогах конкурса научных работ, проведенного среди молодых ученых и студентов Туркменистана


В эпоху могущества и счастья в нашей стране создаются все условия для подготовки интеллектуальной, образованной молодежи, способной вносить достойный вклад в достижения мировой науки. Одной из наших главных целей является воспитание во имя светлого будущего нашей любимой Отчизны высококвалифицированных молодых специалистов, обладающих научным мышлением, широким кругозором и необходимыми профессиональными навыками. В соответствии с Постановлением Президента Туркменистана №5638 от 8 апреля 2002 года «Об организации конкурса научных работ среди молодежи независимого нейтрального Туркменистана», в целях стимулирования стремления талантливой молодежи к актуальной и благородной деятельности в сферах науки, образования и новых технологий, а также по случаю Дня науки постановляю:

1. Объявить нижеследующих молодых ученых и студентов победителями конкурса научных работ, проведенного в 2014 году совместно Академией наук Туркменистана и Центральным советом Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули, и наградить их следующими призами:

Алланурова Эмира Реджепмырадовича – старшего научного сотрудника лаборатории капитального ремонта скважин Института «Небитгазылмытаслама» Государственного концерна «Туркменнебит» (1-е место – компьютер),

Камалову Лейлу Гайбуллаевну – аспиранта Института животноводства и ветеринарии Академии наук Туркменистана (1-е место – компьютер),

Мырадова Сылапа Гурбанбердиевича – врача-хирурга по неотложной хирургии Научно-клинического центра охраны здоровья матери и ребенка имени Гурбансолтан эдже (1-е место – компьютер),

Аманова Дурды Сапармедовича – старшего следователя военной прокуратуры города Ашхабада (1-е место – компьютер),

Мухаммедова Рахмангелди Шагелдиевича – преподавателя-стажера кафедры химической технологии переработки нефти и газа Международного университета нефти и газа (1-е место – компьютер),

Нобатова Арслана Мырадовича – преподавателя кафедры информационных систем Туркменского государственного института экономики и управления (1-е место – компьютер),

Туршекова Ягмура Бяшимовича – преподавателя кафедры кино- и телерадиоискусств Туркменского государственного института культуры (1-е место – компьютер),

Бекчиеву Шемшат Алламырадовну – научного сотрудника Института государства и права при Президенте Туркменистана (2-е место – телевизор),

Овезову Ширин Шыхыевну – слушательницу 2-го курса Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (2-е место – телевизор),

Нобатова Мердана Джораевича – научного сотрудника отдела птицеводства Института животноводства и ветеринарии Академии наук Туркменистана (2-е место – телевизор),

Нурмаммедова Оразмаммета Реджепмаммедовича – исполняющего обязанности директора лаборатории проектирования строительства нефтяных и газовых скважин Института «Небитгазылмытаслама» Государственного концерна «Туркменнебит» (2-е место – телевизор),

Аманмухаммедову Дуньягозел Тагановну – преподавателя кафедры уголовного права Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2-е место – телевизор),

Аллакыева Максата Доврановича – преподавателя кафедры прикладной математики и информатики Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2-е место – телевизор),

Шагулыева Полата Байрамгулыевича – ассистента кафедры ортопедической и хирургической стоматологии Государственного медицинского университета Туркменистана (2-е место – телевизор),

Шаммедова Мердана Назаровича – аспиранта Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (2-е место – телевизор),

Ёлова Довлета Тугановича – преподавателя кафедры водо-, газо- и теплоснабжения Туркменского государственного архитектурно-строительного института (2-е место – телевизор),

Гараева Гурбанмырата Аннамырадовича – преподавателя кафедры высшей математики Туркменского государственного института экономики и управления (2-е место – телевизор),

Алтыева Нурмаммета Алланазаровича – преподавателя-стажера кафедры мировой экономики Туркменского государственного института экономики и управления (2-е место – телевизор),

Кулаева Язмырата Ковусовича – преподавателя кафедры криминалистики Института Министерства внутренних дел Туркменистана (2-е место – телевизор),

Мухаммедова Мыратмухаммета Нурмухаммедовича – старшего научного сотрудника научно-клинического отделения профилактики злокачественных опухолей Научно-клинического центра онкологии (3-е место – музыкальный центр),

Дурдымаммедову Зейнеп Атагаррыевну – клинического ординатора кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Государственного медицинского университета Туркменистана (3-е место – музыкальный центр),

Мухаммедову Шохле Оразмырадовну – преподавателя кафедры обществоведческих наук Международного университета нефти и газа (3-е место – музыкальный центр),

Бакыева Вепа Ныязбердиевича – преподавателя-стажера кафедры животноводства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (3-е место – музыкальный центр),

Кертиева Селима Аннабайрамовича – аспиранта кафедры менеджмента Туркменского государственного института экономики и управления (3-е место – музыкальный центр),

Гурдова Сердара Гурбановича – преподавателя кафедры борьбы и единоборств Национального института спорта и туризма Туркменистана (3-е место – музыкальный центр),

Какагелдиева Абдылла Гуртлыевича – преподавателя туркменского языка и литературы Марыйского педагогического училища имени Хыдыра Дерьяева (3-е место – музыкальный центр),

Ашырову Джемал Хыдыровну – студентку пятого курса факультета химии и биологии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1-е место – компьютер),

Непесова Юнуса Черкезовича – студента второго курса факультета энергетики и инженерных объектов Международного университета нефти и газа (1-е место – компьютер),

Амансарыеву Энеджан Бекдурдыевну – студентку третьего курса факультета энергетики и инженерных объектов Международного университета нефти и газа (1-е место – компьютер),

Велиеву Гунчу Джумамухаммедовну – студентку шестого курса факультета педиатрии Государственного медицинского университета Туркменистана (1-е место – компьютер),

Моммадова Ыслама Рахмановича – студента третьего курса факультета агрономии Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (1-е место – компьютер),

Рахымову Марал Овезмырадовну – студентку четвертого курса факультета международных отношений Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (1-е место – компьютер),

Генджалыева Довлета Чарыевича – студента третьего курса факультета права Института Министерства внутренних дел Туркменистана (1-е место – компьютер),

Дурдыева Яйлы Джумамырадовича – студента шестого курса архитектурно-строительного факультета Туркменского государственного архитектурно-строительного института (1-е место – компьютер),

Халлыеву Сурай Бабамырат гызы – студентку третьего курса факультета восточных языков и литературы Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (1-е место – компьютер),

Атамырадову Сельби – студентку четвертого курса по специальности организация соцобеспечения населения факультета маркетинга Туркменского государственного института экономики и управления (1-е место – компьютер),

Бабамуратову Гульбадам Бекмуратовну – студентку пятого курса спортивного факультета Национального института спорта и туризма Туркменистана (1-е место – компьютер),

Атаеву Маягозель Довлетовну – студентку четвертого курса факультета естественных наук и математики Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (1-е место – компьютер),

Баекова Ширалы Гурбангелдиевича – студента пятого курса факультета естественных наук и математики Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (1-е место – компьютер),

Реджепова Нурана Айдогдыевича – студента второго курса факультета нефти и газа Международного университета нефти и газа (2-е место – телевизор),

Байрамдурдыева Сердара Пыгыевича – студента второго курса по специальности коневодство факультета ветеринарной медицины Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (2-е место – телевизор),

Гурдову Мяхри Довлетовну – студентку третьего курса по специальности садоводство, плодоводство и овощеводство факультета агрономии Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (2-е место – телевизор),

Назарова Ашыралы Бяшимбердиевича – студента третьего курса факультета международного права Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (2-е место – телевизор),

Бердиеву Новбахар Сердаровну – студентку пятого курса архитектурно-строительного факультета Туркменского государственного архитектурно-строительного института (2-е место – телевизор),

Атаева Ровшена Чарымырадовича – студента четвертого курса композиторско-музыковедческого и фортепианного факультета Туркменской национальной консерватории (2-е место – телевизор),

Моминову Лейлу Худайкулыевну – студентку четвертого курса спортивного факультета Национального института спорта и туризма Туркменистана (2-е место – телевизор),

Баймедова Гурбандурды Егшембаевича – студента четвертого курса педагогического факультета Международного туркмено-турецкого университета (2-е место – телевизор),

Чарыева Батыра Байгелдиевича – студента четвертого курса кафедры искусствоведения Государственной академии художеств Туркменистана (2-е место – телевизор),

Аллаеву Тазегуль Аннагулыевну – студентку третьего курса факультета банковского дела Туркменского государственного финансового института (2-е место – телевизор),

Шамыеву Джерен Довлетмырадовну – студентку третьего курса факультета естественных наук и математики Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (2-е место – телевизор),

Атаеву Мерджен Аннагелдиевну – студентку второго курса энерготехнологического факультета Государственного энергетического института Туркменистана (2-е место – телевизор),

Ашырмаммедову Дженнет Оразгелдиевну – студентку четвертого курса факультета истории Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3-е место – музыкальный центр),

Непесова Шамухаммета Тедженмырадовича – студента четвертого курса факультета туркменского языка и литературы Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3-е место – музыкальный центр),

Назарову Айгуль Чашембаевну – студентку пятого курса факультета туркменского языка и литературы Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3-е место – музыкальный центр),

Мухамметгулыеву Аннабагт Абдывелиевну – студентку второго курса факультета географии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3-е место – музыкальный центр),

Джумаева Бабамырата Ходжамырадовича – студента третьего курса факультета экономики и управления Международного университета нефти и газа (3-е место – музыкальный центр),

Непесова Рахата Нурягдыевича – студента пятого курса факультета энергетики и инженерных объектов Международного университета нефти и газа (3-е место – музыкальный центр),

Эргешова Азиза Ибадуллаевича – студента четвертого курса факультета геологии Международного университета нефти и газа (3-е место – музыкальный центр),

Бешерова Гадама Джумамырадовича – студента третьего курса факультета международных экономических отношений Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (3-е место – музыкальный центр),

Самедова Агагелди Джумагелдиевича – студента четвертого курса факультета дорожного строительства Туркменского государственного архитектурно-строительного института (3-е место – музыкальный центр),

Гелдиеву Айпери Сапаргелдиевну – студентку четвертого курса факультета связи Туркменского государственного института транспорта и связи (3-е место – музыкальный центр),

Джумабаеву Ферузу Атамуратовну – студентку пятого курса факультета транспортного строительства и экономики Туркменского государственного института транспорта и связи (3-е место – музыкальный центр),

Назарову Акгозель Аманмырадовну – студентку третьего курса железнодорожного факультета Туркменского государственного института транспорта и связи (3-е место – музыкальный центр),

Говшудову Гульнару Илшадовну – студентку третьего курса факультета восточных языков и литературы Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (3-е место – музыкальный центр),

Таганову Огулнязик Атаевну – студентку третьего курса факультета банковского дела Туркменского государственного финансового института (3-е место – музыкальный центр),

Аннагулыеву Ширин Тойлыевну – студентку второго курса архитектурно-строительного факультета Туркменского государственного архитектурно-строительного института (3-е место – музыкальный центр),

Мередова Сердара Беглиевича – студента третьего курса факультета гидромелиорации и механизации сельского хозяйства Туркменского сельскохозяйственного института (3-е место – музыкальный центр),

Халмырадову Гулялек Чарыевну – студентку четвертого курса энерготехнологического факультета Государственного энергетического института Туркменистана (3-е место – музыкальный центр).

2. Расходы на цели, указанные в первой части настоящего Постановления, финансировать за счет средств Фонда Президента Туркменистана по поддержке молодых ученых.

Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.
ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ
  • 1
приглашаем к сотрудничеству • разместим рекламу • окажем услуги • выставим ваши тендеры
Ашхабад, Туркменистан, skype: parahat.info • Ярославль, Россия, imo: +7-980-6610434
© 2010-07-18 Parahat Info • [email protected]