2018-09-28 › УКАЗ Президента Туркменистана О награждении государственными наградами и присвоении почётных званий в честь празднования 27-й годовщины независимости Туркменистана (часть 2/2)


 УКАЗ Президента Туркменистана

О награждении государственными наградами и присвоении почётных званий в честь празднования 27-й годовщины независимости Туркменистана

В эпоху могущества и счастья родная Отчизна впечатляющими результатами встречает славную 27-ю годовщину священной независимости. За годы независимости в нашем Отечестве осуществлены великие дела, которые будут славиться в веках. Наше нейтральное государство вступило в ряд стремительно развивающихся стран мира, обеспечивших мирную, счастливую и процветающую жизнь своего народа.

В ускоренном развитии независимого Туркменистана, успешной реализации национальных и государственных программ, улучшении социально-бытовых условий жизни родного народа, приумножении авторитета нашей нейтральной Отчизны на мировой арене есть большой вклад каждого гражданина страны.

Поэтому все наши соотечественники, вносящие весомый вклад в её выдающиеся успехи, достойны огромного почёта и уважения.

За большие успехи в упрочении независимости и суверенитета Туркменистана, приумножении экономического потенциала и международного авторитета страны, совершенствовании . законодательства, практической реализации государственных программ по планомерному развитию промышленной, нефтегазовой, строительной, транспортной, коммуникационной, сельскохозяйственной и водохозяйственной отраслей, других секторов экономики, в совершенствовании финансово-экономической деятельности, повышении эффективности производства и производительности труда, разработке новых видов продукции, широком внедрении в производство новейшей техники, технологий, самых передовых методик и опыта, популяризации научных достижений, улучшении грузо-и пассажироперевозок, охране здоровья населения, учебно-тренировочной и воспитательной работе в области спорта, создании ценных произведений по науке и технике, в плодотворной государственной и общественной деятельности, совершенствовании уровня оказания услуг населению, учитывая весомый вклад в ускоренное развитие сфер науки и техники, литературы, культуры и искусства, физкультуры и спорта, образования, здравоохранения и социальных услуг, воспитание молодёжи в духе безграничной любви, уважения и верности Родине, мужества и добросовестности, подготовку высококвалифицированных кадров, спортсменов и спортивных команд, учитывая особые заслуги перед нашим независимым государством и родным народом, многолетний добросовестный, самоотверженный и образцовый труд, высокое профессиональное мастерство и большие трудовые достижения, а также в ознаменование славной 27-й годовщины великой независимости нейтрального Туркменистана ПОСТАНОВЛЯЮ:


(Продолжение. Начало в предыдущем номере газеты)


наградить

медалью Туркменистана «Watana bolan söýgüsi üçin»:

мастера площадки водотеплоснабжения государственного предприятия «Туркмендемиронумлери» Министерства промышленности Туркменистана Дурдыева Аманмырата Реджеповича,

плотника предприятия «Туркменайнаонумлери» Министерства промышленности Туркменистана Гурбанова Довлетмырата Джумадурдыевича,

швею Ашхабадского швейного объединения «Ахал» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Тангиеву Джульетту Артуровну,

работницу Ашхабадской шелкомотальной фабрики имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже Министерства текстильной промышленности Туркменистана Байгелдиеву Алмахан Худайгулыевну,

швею производственного швейного объединения «Бахар» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Емакулову Людмилу Викторовну,

рабочего отдела техобслуживания службы механика Рухабатского текстильного комплекса Министерства текстильной промышленности Туркменистана Нурягдыева Акмухаммета Чарыгулыевича,

ковровщицу Ашхабадского предприятия художественного ковроткачества ПО «Туркменхалы» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Оразову Гультач Ашировну,

швею швейной фабрики в городе Берекет Министерства текстильной промышленности Туркменистана Комекову Нартач,

ковровщицу Берекетского предприятия художественного ковроткачества ПО «Туркменхалы» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гурбанову Огулгерек,

швею Дашогузской швейной фабрики «Чепер» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Орынову Анарджан Атаджановну,

руководителя бригады прядильно-мотального цеха Дашогузской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гелдибаеву Гунчу Гелдибаевну,

прядильщицу хлопкопрядильной фабрики в Куняургенчском этрапе Министерства текстильной промышленности Туркменистана Овезову Санобар Сапарбаевну,

ковровщицу Губадагского коврового цеха Дашогузского предприятия художественного ковроткачества ПО «Туркменхалы» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Аразмырадову Сапарбиби Сапарбаевну,

швею производственного предприятия в городе Гарабекаул Министерства текстильной промышленности Туркменистана Рахмедову Бегсолтан,

начальника смены Туркменабатской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Бабакулыеву Армангуль Джоракулыевну,

прядильщицу Халачской фабрики хлопчатобумажной пряжи имени Великого Сапармурата Туркменбаши Министерства текстильной промышленности Туркменистана Мамедову Махым Джорамурадовну,

работницу Марыйского предприятия первичной обработки шерсти ПО «Туркменхалы» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Акыеву Огулхесел Эсенмырадовну,

рабочего службы главного механика завода «Тедженкарбамид» Государственного концерна «Туркменхимия» Оразова Сапармырата,

упаковщицу цеха по упаковке соли комбината «Куулисоль» Государственного концерна «Туркменхимия» Эсенмырадову Куралай Суенбаевну,

дежурного электрика горнорудного управления Гарлыкского горнорудного комплекса по производству калия Государственного концерна «Туркменхимия» Менглибаева Нармурата Амировича,

дежурного техника-контролёра Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Туркменхимия» Джапбарову Гульнар Комековну,

мастера ремонтно-механического цеха Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Туркменхимия» Ниязова Искандера Искандеровича,

рабочего цеха по химической заготовке воды завода «Марыкарбамид» Государственного концерна «Туркменхимия» Акыева Джумадурды Мухамметоразовича,

маляра специализированного ремонтного цеха ПО «Марыазот» Государственного концерна «Туркменхимия» Эшшекова Сахетмырата Байраммырадовича,

инженера-технолога ПО «Марыазот» Государственного концерна «Туркменхимия» Ашгабадова Оразнепеса,

рыбовода 1-й категории Серахсского прудового отделения государственного предприятия «Ахалбалык» Государственного комитета рыбного хозяйства Туркменистана Датлиева Аннадурды Какаджановича,

грузчика государственного предприятия «Дашогузбалык» Государственного комитета рыбного хозяйства Туркменистана Аширова Халмырата,

инструктора по вождению транспортных средств объединения автошкол Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Хыдырова Гайгысыза Тахыровича,

водителя автотранспортного предприятия в Гёкдере ПО «Ахалавтоулаг» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Вельмухаммедова Аннамухаммета,

водителя Каахкинского автотранспортного предприятия ПО «Ахалавтоулаг» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Бердилиева Бердили Ягдыевича,

экспедитора скоростной почтовой службы велаятского предприятия «Лебаппочта» Государственной компании почтовой связи «Туркменпочта» Министерства связи Туркменистана Мамедова Аннамахмета Ачиловича,

почтальона Сакарского городского отделения почтовой связи Саятского этрапского центра почтовой связи велаятского предприятия «Лебаппочта» Государственной компании почтовой связи «Туркменпочта» Министерства связи Туркменистана Ходжамырадову Огулгурбан Джумадурдыевну,

машиниста тепловоза Бюзмейинского производственного объединения государственного предприятия промышленного железнодорожного транспорта Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Аннамырадова Атамырата Сапаргулыевича,

электромеханика станции Бами Ашхабадской дистанции сигнализации и связи Министерства железнодорожного транспорта Акмырадова Язлы,

старшего электромеханика Ашхабадской дистанции сигнализации и связи Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Эсенова Пена Гурбандурдыевича,

старшего электромеханика Ашхабадской дистанции сигнализации и связи Министерства железнодорожного транспорта Мамиева Аннагурбана Байрамалыевича,

электромеханика Ашхабадской дистанции сигнализации и связи Министерства железнодорожного транспорта Горбунова Алексея Владимировича,

руководителя бригады по ремонту дорог и искусственным сооружениям Бюзмейинской дистанции дорог и сооружений Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Гандымова Гандыма,

начальника хозяйственного поезда дорожно-машинного предприятия (город Сердар) Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Ишанова Шохрата Нурыевича,

дорожного рабочего (город Сердар) дорожно-машинного предприятия Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Паллыкова Ашырмырата,

машиниста-крановщика Дашогузского погрузочно-разгрузочного участка государственного предприятия промышленного железнодорожного транспорта Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Кутлимуратова Яхшимурата,

путевого мастера Дашогузской дистанции путей и сооружений Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Ходжаныязова Атахана Юсупбаевича,

путевого рабочего дорожно-машинного предприятия (город Дашогуз) Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Мятякубова Тажимурота Чавдировича,

машиниста дорожно-машинного предприятия (город Дашогуз) Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Бектурсинова Сапармата Искендаровича,

электрогазосварщика Туркменабатского рельсо-монтажного поезда Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Базарова Атаджана Реджеповича,

рабочего Туркменабатского рельсо-монтажного поезда Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Дурдыева Мирали Сейлиевича,

ремонтника Туркменабатского локомотивного депо Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Азниязова Сатвалды Якшимуратовича,

штукатура-маляра Марыйского гражданского учреждения Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Бабаева Ораздурды,

штукатура-маляра Марыйского гражданского учреждения Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Эсенова Куввата Джумабердиевича,

электрика-механика Марыйской дистанции сигнализации и связи Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Чарыева Довлетназара,

электромонтёра связи Серахсской станции Марыйской дистанции сигнализации и связи Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Бадамова Довлетгелди Мухаметязовича,

бортмеханика-инструктора вертолёта «Ми-8» инструкторской комиссии школы по подготовке работников авиационного транспорта службы «Türkmenhowaýollary» Авезова Ганджи Халмырадовича,

маляра-штукатура службы социального и хозяйственного обеспечения Ашхабадского международного аэропорта службы «Türkmenhowaýollary» Сыганкова Владимира Ивановича,

ведущего специалиста отдела управления спутником (Ахалский велаят) Центра наземного управления спутника Национального космического агентства при Президенте Туркменистана Байрамдурдыева Овезгелди Какабаевича,

электрогазосварщика полипропиленового терминала Туркменбашинского международного морского порта Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана Харисова Марата Ягсуловича,

сменного механика судна «Ekerem» вспомогательного флота Туркменбашинского международного морского порта Государственной службы морского и речного транспорта Ханмаммедова Дурдымаммета,

портового грузчика терминала общих грузов Туркменбашинского международного морского порта Государственной службы морского и речного транспорта Бяшимова Кемалберди Халымовича,

преподавателя морской средней профессиональной школы в городе Туркменбаши Государственной службы морского и речного транспорта Арбадову Дойдук Мередовну,

ведущего специалиста отдела экономического анализа управления экономического анализа и планирования Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Иванисову Елену Викторовну,

пекаря производственного объединения «Aşgabatçörek» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Акмаммедову Энеш Сазановну,

начальника 2-го отдела института «Türkmensuwylymtaslama» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Назарова Маммета,

мастера Геоктепинского этрапского предприятия технического обслуживания Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Мухамметдурдыева Сапардурды Джумаевича,

мастера Бахерденского этрапского предприятия технического обслуживания Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Отдыева Мухамметмырата Аманмаммедовича,

главного агронома Геоктепинского пункта приёма зерна производственного объединения «Ahalgallaönümleri» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Сарыева Ширдурды Аллабердиевича,

дежурного электрика 9-й водонасосной станции производственного управления «Ahalsuwhojalyk» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Аманмухаммедова Оразмырата Чарымовича,

инженера по технике безопасности предприятия «Balkan azyk önümleri» производственного объединения «Azyk» Балканского велаята Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Аннамаммедова Аннамухаммета Байрамдурдыевича,

ремонтника производственного объединения «Bereketsuwhojalyk» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Ныязмаммедова Тачмырата,

мастера-пекаря предприятия «Daşoguzçörek» производственного объединения «Daşoguzgallaönümleri» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Акмедову Гульджахан Муратовну,

чабана животноводческого хозяйства «Dowardarçylyk» этрапа имени С.А.Ниязова сельскохозяйственного объединения Дашогузского велаята Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Сагджанова Орегелди,

главного инженера предприятия технического обслуживания Куняургенчского этрапа сельскохозяйственного производственного объединения Дашогузского велаята Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Аразбаева Гарлы,

главного чабана животноводческого хозяйства «Jeýhun» Саятского этрапа сельскохозяйственного производственного объединения Лебапского велаята Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Атакараева Ходжадурды Аллабердиевича,

сварщика Ходжакалинской мастерской предприятия технического обслуживания Чарджевского этрапа сельскохозяйственного производственного объединения Лебапского велаята Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Бабаназарова Ядыгяра Амановича,

главного механика Гарашсызлыкского хлопкоочистительного предприятия Дяневского этрапа производственного объединения «Lebappagta» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Рейимова Ибрагима,

агронома производственного объединения «Marygallaönümleri» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Довлетова Данагулы Хоммадовича,

главного чабана животноводческого хозяйства «Maldar» Сакарчагинского этрапа сельскохозяйственного производственного объединения Марыйского велаята Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Данныева Чарымухаммета,

экскаваторщика производственного объединения «Murgap Altyn asyrTürkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Marysuwhojalyk» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Чарыева Какагелди Шадурдыевича,

специалиста 1-й категории по технике безопасности и охране труда Марыйского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Marypagta» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Реджепова Мухаммета Аннамырадовича,

старшего научного сотрудника Национального института пустынь, растительного и животного мира Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Гурбанмаммедову Гульджамал Мухаммедовну,

специалиста 1-й категории Лебапского велаятского управления охраны окружающей среды Государственного комитета по охране окружающей среды и земельным ресурсам Хайдарова Байрама Пайгамовича,

старшего коневода Ахалтекинского конного комплекса Президента Туркменистана Государ-ственного объединения «Türkmen atlary» Казакова Сахатмырата,

коневода производственного объединения Ахалтекинского конного комплекса Президента Туркменистана Государственного объединения «Türkmen atlary» Бердиева Мыратгелди Реджепмырадовича,

начальника управления делами Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гурбанова Аймаммета,

заведующего магазином № 17 Государственной торговой фирмы «Aşgabat» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аннамырадова Аннамырата,

пекаря отеля «Mizan» коммерческого центра «Mizan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Довлетову Огулмарал Какадурдыевну,

пекаря отеля «Mizan» коммерческого центра «Mizan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Атаеву Оразгуль Гурбанязовну,

наградить нижеследующих граждан нашей страны государственными наградами Туркменистана:

медалью Туркменистана «Watana bolan söýgüsi üçin»:

заведующего цехом птицеводческого комплекса потребительского общества города Балканабат Балканского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Бердиева Аннаберди,

повара школы № 16 Государственной фирмы оптово-розничной торговли «Lebap» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Джаппарову Дильбер Кадыркуловну,

продавца магазина № 54 Государственной фирмы оптово-розничной торговли «Lebap» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ачилова Шохрата Хамраевича,

грузчика гарабекаульского потребительского общества объединения Лебапского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Байлыева Гурбангелди Шаназаровича,

грузчика Государственной фирмы оптово-розничной торговли «Merw» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Мухамметныязова Тиркишдурды Черкездурдыевича,

грузчика Государственной фирмы оптово-розничной торговли «Merw» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ишанмырадова Сахетмырата Мухамметмырадовича,

прядильщицу цеха по производству полипропиленовой продукции Векильбазарской торговой базы Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гирдикову Огулмарал Мырадовну,

директора предприятия «Türkmenterjime» Торгово-промышленной палаты Туркменистана Шасапарову Ширин Ильмырадовну,

начальника отдела изучения цен на товары внутреннего рынка Института изучения товарооборота национальной продукции Туркменистана Мяликгулыева Мекана Рахимовича,

начальника отдела капитального ремонта и материального снабжения Министерства образования Туркменистана Аннамухаммедова Ханмухаммета,

руководителя производственной практики Туркменского государственного университета имени Махтумкули Колбаеву Санимай,

заведующего кафедрой иностранных языков Туркменского государственного университета имени Махтумкули Кулыева Алексея Гуламовича,

старшего преподавателя кафедры алгебры и теории вероятности Туркменского государственного университета имени Махтумкули Комекова Баба,

ассистента кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии Государственного медицинского университета Туркменистана Нохурова Ашхабада Артыкнуровича,

доцента кафедры компрессорных и холодильных установок Международного университета нефти и газа Аннагелдиева Аллаберди,

заведующего кафедрой обществоведения Туркменского государственного института экономики и управления Гутлымырадова Ханмырата,

доцента кафедры маркетинга Туркменского государственного института экономики и управления Кадырова Какаджана Ходжагулыевича,

начальника отдела кадров Туркменского государственного института экономики и управления Амансахетову Эне Пиргулыевну,

старшего преподавателя кафедры физики Туркменского государственного института транспорта и связи Бердиеву Эджегуль Аманбердиевну,

старшего преподавателя кафедры эксплуатации автомобильного транспорта Туркменского государственного института транспорта и связи Аталиева Оразгелди,

заведующую кафедрой обществоведения, старшего преподавателя Туркменского государственного института культуры Караеву Гульджерен Алланазаровну,

преподавателя кафедры обществоведения Туркменской национальной консерватории Аннамырадова Реджепмырата,

декана факультета природоведения, старшего преподавателя кафедры информатики и методики его обучения Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди Карягдыева Назарберди Язбердиевича,

преподавателя педагогики и психологии педагогического училища имени Амана Кекилова Хайдарову Айболек Агаджановну,

дежурного-воспитателя государственной школы-интерната имени Сапармырата Туркменбаши особо одаренных детей Министерства образования Туркменистана Арешкину Ирину Александровну,

учителя русского языка и литературы средней школы № 36 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Блощицину Юлию Александровну,

учителя математики и информатики средней школы № 63 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Вейисову Энебай Рейимовну,

учителя математики специализированной средней школы № 42 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Гурбанову Туран,

заведующую детским садом № 80 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Гулову Дуньягозел Шагулыевну,

воспитателя детского сада-ясли № 78 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Корнееву Людмилу Ивановну,

заместителя директора по учебной части средней школы № 7 Бахерденского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Атаева Какабая,

специалиста отдела образования Серахсского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Оразова Гарягды,

учителя русского языка и литературы средней школы № 6 Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Овезгылыджова Атамырата Худаймырадовича,

заведующую детским садом № 8 Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Овеляеву Аманджахан,

директора средней школы № 3 с углубленным изучением иностранных языков города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Мередова Оразмаммета,

директора средней школы № 9 города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Бегджанова Оразмаммета,

учителя математики средней школы № 13 Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Тагансадову Тязегуль,

учителя физкультуры средней школы № 26 Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Гулмырадова Баба Хакыевича,

учителя начальных классов средней школы № 42 Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Непесову Гозель Аманкулыевну,

учителя туркменского языка и литературы средней школы № 9 Губадагского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Худайназарова Хайытбая,

учителя начальных классов средней школы № 57 Губадагского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Егенмырадову Байрамбиби,

учителя математики и информатики средней школы № 15 Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Дурдыева Акмырата,

учителя географии средней школы № 24 с углубленным изучением иностранных языков Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Сопыеву Егенбиби,

учителя труда и черчения средней школы № 2 этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Нурметову Гульсере Оразбаевну,

учителя туркменского языка и литературы средней школы № 19 этрапа им. Сапармурата Туркменбаши Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Гурбанова Худайберди,

учителя средней школы № 11 города Туркменабат Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Камышанову Надежду Тимофеевну,

воспитательницу детского сада № 7 города Туркменабат Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Шинкаренко Татьяну Васильевну,

учителя математики средней школы № 24 Чарджевского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Селимова Мурата Базаровича,

директора средней школы № 20 Саятского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Шайымова Джора,

директора средней школы № 30 Саятского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Гараева Аннамухаммета Велиевича,

учителя начальных классов средней школы № 30 Саятского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Хемраеву Марал Джоракулыевну,

учителя математики средней школы № 17 Фарапского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Розмурадова Джумакулы Айдогдыевича,

главного специалиста отдела общего среднего образования Марыйского велаятского управления образования Министерства образования Туркменистана Дурдылыева Шамухаммета,

специалиста Мургапского этрапского отдела образования Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Хотджыева Аннамырата,

учителя туркменского языка и литературы средней школы № 7 города Байрамали Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Аманназарову Акгыз Гурбановну,

учителя физики средней школы № 40 Иолотанского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Ызбасдыева Байрама Атабаевича,

учителя математики средней школы № 4 Марыйского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Язлыева Гелдимырата,

директора средней школы № 17 Векильбазарского этрапа Марыйского велаята Алтыеву Энебай Мяликгулыевну,

заместителя по хозяйственной части генерального директора Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Оразова Оразгулы Гурбангулыевича,

заведующего лабораторией госпиталя с Научно-клиническим центром кардиологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Бармаг Татьяну Александровну,

врача госпиталя с Научно-клиническим центром кардиологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Тангрыбердиева Магтымгулы Оразгелдиевича,

врача госпиталя с Научно-клиническим центром кардиологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ягмырова Рашида Бяшимовича,

врача Международного центра внутренних болезней Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Атаджанову Бахар Овезовну,

врача Лечебно-консультативного центра имени С.А.Ниязова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аннадова Аймаммета Гурбанмаммедовича,

врача Лечебно-консультативного центра имени С.А.Ниязова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Чарыева Базаргелди Лалаевича,

врача Научно-клинического центра онкологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ханмедову Гульбахар Тячмырадовну,

врача централизованной лаборатории Дирекции центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Либеденец Елену Леонидовну,

врача диспансерного отделения для взрослых Центра профилактики туберкулёза центра инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Юлдашеву Елену Геннадьевну,

врача Международного центра травматологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Чарыева Нурназара,

врача Центра профилактики особо опасных заболеваний Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Саттыева Орунбая Бабамырадовича,

заведующую отделом лаборатории по профилактике особо опасных заболеваний Центра общественного здоровья и питания Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сарыеву Марал Какалиевну,

семейного врача Дома здоровья № 7 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Кирову Светлану Петровну,

семейного врача Дома здоровья № 9 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Непесова Довлетмырата,

семейного врача Бюзмейинского филиала Дома здоровья № 12 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гылыджову Гурбанбиби Базаровну,

семейного врача Гарадашаякского филиала Дома здоровья № 13 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Рахманову Айшу,

семейного врача Дома здоровья № 14 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Атамырадову Зулейху,

семейного врача Дома здоровья № 15 управления здравоохранения города Ашхабада Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Казакову Ольгу Ивановну,

врача санитарно-эпидемиологической службы Серахсского этрапа Ахалского велаята Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Союнджалыева Джумамырата Гуммыевича,

акушерку родильного отделения Ахалского велаятского многопрофильного госпиталя управления здравоохранения Ахалского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Шайкову Ирину Николаевну,

семейного врача медицинского центра села Тязе дурмуш генгешлика Тязе дурмуш больницы этрапа Ак бугдай Ахалского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хапыкова Аманглыча,

старшую медсестру травматологического отделения Балканской велаятской многопрофильной больницы Балканского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Непесову Анжелу Генриховну,

врача Дома здоровья № 2 города Балканабата Балканского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гарлыева Таганберди,

семейного врача Гумдагской городской больницы Балканского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ширгулыева Ходжагулы Тачгулыевича,

врача Ходжакалинского филиала больницы этрапа Махтумкули Балканского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мамметгулыева Аллаберена,

заведующего отделением Эсенгулыйской этрапской больницы Балканского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аннадурдыева Бегче Одегылыджовича,

семейного врача медицинского центра села Мадав Этрекской этрапской больницы Балканского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Анналыева Аманалы Аразмаммедовича,

семейную медсестру Дома здоровья № 3 города Дашогуз Дашогузского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аширову Огулболди Айдогдыевну,

врача больницы этрапа им. Сапармурата Туркменбаши Дашогузского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Тагандурдыеву Огулсалтан,

семейного врача 44-го сельского центра здоровья больницы этрапа им. С.А.Ниязова Дашогузского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Алтыбаеву Айджемал,

врача Лебапского велаятского психоневрологического диспансера Лебапского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хемдемову Джумагуль Мустаковну,

врача центра неотложной скорой помощи Лебапского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Базарову Джорагуль Эргешевну,

акушера-гинеколога Марыйского городского Дома здоровья № 2 Марыйского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Халыкову Айнагозель Ашировну,

семейного врача Байрамалийского городского Дома здоровья Марыйского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мередова Алламырата Аннамырадовича,

семейного врача центра здоровья села Ватан Векильбазарской этрапской больницы Марыйского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Атаева Оразгелди Данатаровича,

врача Марыйского городского госпиталя внутренних болезней Марыйского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Тазыева Аннаберди Овезовича,

семейного врача центра здоровья села Мулькязы Мургабской этрапской больницы Марыйского велаятского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Маммедова Базара Халаповича,

главного судью Федерации спортивной борьбы Туркменистана Оразмаммедова Байраммаммета,

тренера по греко-римской борьбе средней спортивной школы «Олимп» Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Реджепова Ахмета Довлетмаммедовича,

тренера по греко-римской борьбе средней спортивной школы «Олимп» Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Заманмырадова Магтымгулы Тахыровича,

тренера по греко-римской борьбе спортивной школы единоборств управления по спорту и молодёжной политике города Ашхабада Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Гелдиева Амангелди Байрамгелдиевича,

заведующего хозрасчётным отделом Центрального государственного архива Туркменистана Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана Атаева Язмухаммета Захыровича,

главного архивиста хозрасчётного отдела Центрального государственного архива Туркменистана Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана Мухамедову Огулджахан Какабаевну,

главного специалиста по сбору документов Марыйского велаятского государственного архива Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана Мередова Мердана Таджиевича,

главного библиотекаря Центральной научной библиотеки Академии наук Туркменистана Реджепову Ольгу Ширековну,

заведующего отделом первобытной, античной и средневековой археологии Туркменистана Института археологии и этнографии Академии наук Туркменистана Ягшымырадова Гуламылла,

заведующего отделом физико-математических наук Академии наук Туркменистана - учёного секретаря Халлыева Мухамметбакы Хыдыровича,

руководителя группы электромагнитного и скважинного контроля Института сейсмологии и физики атмосферы Академии наук Туркменистана Бердимырадова Довлетгелди Аллабердиевича,

главного бухгалтера политсовета Демократической партии Туркменистана Сейтмырадову Огулгурбан Анамовну,

технического контролёра профсоюза работников нефтегазового комплекса Национального центра профсоюзов Туркменистана Сейтиева Гелдимырата,

ведущего ревизора центральной ревизионной комиссии Национального центра профсоюзов Туркменистана Ишимову Огулсолтан Гуллыевну,

главного бухгалтера Туркменбашинского городского объединения профсоюзов Балканского велаята Туркменистана Аннаеву Огулджан,

координатора по бюджетным организациям Марыйского велаятского объединения профсоюзов Туркменистана Якубова Бердимырата Сылабовича,

председателя первичной молодёжной организации имени Махтумкули Ашхабадского текстильного комплекса Министерства текстильной промышленности Туркменистана Иллекову Аннаджахан Мяликгулыевну,

заведующую организационным отделом Дашогузского городского совета Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Мамедову Чынар Нурыевну,

ведущего специалиста организационного отдела Дяневского этрапского совета Лебапского велаята Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Сарыеву Дурсунджемал Меретгулыевну,

главного бухгалтера Марыйского велаятского совета Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Гайыпова Язмырата Аманмырадовича,

водителя хозяйственного отдела Гуманитарной ассоциации туркмен мира Аннаева Аннамухаммета,

адвоката, самостоятельно выполняющего адвокатские работы Ашхабадской городской коллегии Чарыева Мырата Азатовича,

предпринимателя Аповова Шамурата Ходжамовича,

помощника муфтия Туркменистана Рахманова Сувхангулы Джепбаргулыевича,

заведующую отделом загс хякимлика Бахерденского этрапа Ахалского велаята Бабаеву Марал,

преподавателя кафедры народных музыкальных инструментов Туркменской национальной консерватории Айдогдыева Кервена Бяшимырадовича,

преподавателя высшей категории Туркменской государственной специальной музыкальной школы имени Д.Овезова при Туркменской национальной консерватории Сытдыхова Атагелди,

редактора 1-й категории методического отдела государственной детской библиотеки Туркменистана имени Б.Аманова Арофееву Альфию Михайловну,

артиста 2-й категории этнографического фольклорного танцевального ансамбля «Ахал овушгинлери» Ахалского велаятского управления культуры Министерства культуры Туркменистана Язмаммедова Гуванча Какадурдыевича,

учителя по скульптуре детской школы искусств этрапа Махтумкули Балканского велаята Министерства культуры Туркменистана Шыхыева Максата,

учителя высшей категории детской школы искусств города Хазар Балканского велаята Министерства культуры Туркменистана Цоя Валерия Николаевича,

организатора культурных мероприятий сельского Дома культуры генгешлика Эсенменгли Халачского этрапа Лебапского велаята Министерства культуры Туркменистана Аллабердиева Гандыма Гараджаевича,

художника-реставратора 1-й категории Марыйского велаятского историко-краеведческого музея Министерства культуры Туркменистана Рзакова Меретмухаммета Борджаковича,

библиотекаря Иолотанской этрапской центральной библиотеки Марыйского велаята Министерства культуры Туркменистана Худайбердиеву Бибинияз,

жителя села Мекан генгешлика Мекан Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята, пенсионера Шалыева Базаркула,

главного специалиста отдела промышленности и строительства хякимлика города Ашхабада Мухамметгулыева Базара Тагандурдыевича,

старшего мастера 5-й стройплощадки СМУ-1 ПО «Ашгабатгурлушык» хякимлика города Ашхабада Италмазова Дадебая Газакбаевича,

плотника 1-й стройплощадки СМУ-1 ПО «Ашгабатгурлушык» хякимлика города Ашхабада Аннаева Нурмухаммета,

смотрителя отдела по уходу за птицами национального музея живой природы хякимлика города Ашхабада Нобатову Бибисолтан Зульпиевну,

мастера СМУ-3 ПО «Аркачгурлушык» хякимлика города Ашхабада Курбанова Азата Агаюсуповича,

монтажника СМУ-2 ПО «Аркачгурлушык» хякимлика города Ашхабада Ораева Оразгелди Меретгелдиевича,

работницу сферы обслуживания административно-хозяйственного отдела проектного института «Ашгабаттаслама» хякимлика города Ашхабада Атамырадову Огулменгли,

работницу сферы обслуживания отдела услуг «Гунча» ПО «Ашгабатхызмат» хякимлика города Ашхабада Халлыеву Аннанабат,

водителя ПО «Ашгабатхызмат» хякимлика города Ашхабада Гурбанбабаева Ходжанепеса Нурнепесовича,

сторожа отдела «Дурмушхызматлары» ПО «Ашгабатхызмат» хякимлика города Ашхабада Овсепьяна Владика Ишхановича,

работницу по благоустройству территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Халк хакыдасы», хякимлика города Ашхабада Агаеву Оразгуль Ташлиевну,

врио директора завода питьевой воды «Гундогар» Объединения «Ашгабатагызсув» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Атданова Гарлыбая Голбаевича,

мастера службы эксплуатации водопроводной системы Объединения «Ашгабатагызсув» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Айнанова Чарыгулы Аллагулыевича,

водителя центрального автотранспортного хозяйства Объединения «Ашгабатагызсув» управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Таганова Атагылыча Реджеповича,

начальника службы строительства и сантехнических работ ЖЭТ Копетдагского этрапа Объединения эксплуатации жилых домов управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Ходжаева Гелдимырата Ходжалыевича,

работника Бюзмейинского этрапского управления по благоустройству Ашхабадского городского объединения по благоустройству управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Аманову Оразгуль Шадурдыевну,

водителя жилищно-эксплуатационного треста Бюзмейинского этрапа жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Эсенмаммедова Эсенмаммета,

сварщика жилищно-эксплуатационного объединения Беркарарлыкского этрапа управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Ораева Овездурды,

мастера 14-го отдела треста «Aşgabatýylylyk» жилищно-эксплуатационного объединения управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Тангрыгулыева Ярангелди Ходжагулыевича,

главного специалиста отдела контроля за благоустройством хякимлика Ахалского велаята Сувханова Аманмухаммета,

арендатора дайханского объединения «Gäwers» этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Гурбанова Аннамерета,

арендатора дайханского объединения имени С.А.Ныязова этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Сапарова Мыратберди Хангелдиевича,

специалиста участка Bokurdak дайханского объединения «Üzümçilik» Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Туйлиеву Огульджерен,

арендатора дайханского объединения «Arçman» Бахерденского этрапа Ахалского велаята Мамметдурдыева Шыхдурды,

главного специалиста отдела кадров и по работе с местными органами самоуправления хякимлика Каахкинского этрапа Ахалского велаята Хандурдыева Гурбанмырата,

арендатора дайханского объединения «Däneçilik» Тедженского этрапа Ахалского велаята Бегова Ходжаназара Халназаровича,

механизатора дайханского объединения «Türkmenistan» Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Яздурдыева Аннамухаммета Гурбандурдыевича,

арендатора дайханского объединения «Gaňňaly» Серахсского этрапа Ахалского велаята Акгаеву Огулгозел Меляевну,

механизатора дайханского объединения имени Ашыра Текаева Серахсского этрапа Ахалского велаята Атаджанова Гайгысыза Аннамухаммедовича,

арендатора дайханского объединения имени С.А.Ныязова Серахсского этрапа Ахалского велаята Тачмамедову Амантач,

арчина генгешлика посёлка Гарагёль города Хазар Балканского велаята Алерзаеву Эджевгуль,

архитектора хякимлика этрапа Сердар Балканского велаята Мамметнепесова Чарыярнепеса,

арчина генгешлика Аркач этрапа Сердар Балканского велаята Ашырова Ораза,

арендатора дайханского объединения «Goç» этрапа Сердар Балканского велаята Дурдыеву Огулбиби Ашырмырадовну,

бригадира дайханского объединения «Türkmenistan» Берекетского этрапа Балканского велаята Узджанова Тяземырата,

секретаря Генгеша посёлка Гарадепе этрапа Эсенгулы Балканского велаята Велмаммедова Ашырберди Нурмаммедовича,

главного специалиста отдела кадров, генгешликов и координации деятельности учреждений хякимлика Дашогузского велаята Якубову Говхер Абдуллаевну,

арчина генгешлика Асудалык этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята Исаева Абдулла,

арендатора дайханского объединения «Pagtaçylyk» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Туйлиеву Огулнязик,

арендатора дайханского объединения «Akgala» Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Довлатова Нурмамета Дурдымедовича,

арендатора дайханского объединения «27-nji Oktýabr» этрапа им. Сапармурата Туркменбаши Дашогузского велаята Хал Муратова Тойлымурата,

секретаря Генгеша города Губадаг Губадагского этрапа Дашогузского велаята Сапарова Байрамгелди Абадовича,

главного специалиста отдела кадров и по работе с местными органами самоуправления хякимлика Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята Ходжаева Алланазара Отузовича,

специалиста генгешлика имени Аннагылыча Атаева этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Какышова Мелебая,

бригадира дайханского объединения имени Махтумкули этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Байрыева Джумагелди Тагановича,

арендатора дайханского объединения «Täzedurmuş» этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Джепбарова Исагулы,

бригадира арендаторов дайханского объединения «Lebap» Дарганатинского этрапа Лебапского велаята Бозова Курбандурды Ябановича,

специалиста Генгеша поселка Джейхун Фарапского этрапа Лебапского велаята Худайберенову Джумагуль Пармановну,

арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» Саятского этрапа Лебапского велаята Эрешова Чарыяра Хемраевича,

арендатора дайханского объединения имени Дж.Маммедова Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Хеззиева Акмурата,

главного специалиста хякимлика Дяневского этрапа Лебапского велаята Курбанову Хурму,

бригадира дайханского объединения этрапа Довлетли Лебапского велаята Чолбаева Яраша,

главного специалиста отдела промышленности, строительства, архитектуры и других сфер хякимлика Койтендагского этрапа Лебапского велаята Курбанова Джора Умбаровича,

специалиста Генгеша поселка Астанабаба Керкинского этрапа Лебапского велаята Абдуллаева Бегенча Розыгелдиевича,

арендатора дайханского объединения «Ýeňiş» Марыйского этрапа Марыйского велаята Аллашову Айболек Атаевну,

арендатора дайханского объединения «Peşanaly» Марыйского этрапа Марыйского велаята Таганова Какаджана,

арендатора дайханского объединения «Murgap» Байрамалийского этрапа Марыйского велаята Гурбанова Чарымырата Сапаровича,

арендатора дайханского объединения «Görelde» Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Тачдурдыева Юсупа,

арендатора дайханского объединения «Dostluk» Мургабского этрапа Марыйского велаята Оразбердиеву Пашшагозель Тагановну,

арендатора дайханского объединения «Aşgabat» Каракумского этрапа Марыйского велаята Гараджаева Дурдымырата Говшудовича,

арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» Туркменкалинского этрапа Марыйского велаята Чарыева Нурмухаммета Аманмырадовича,

арендатора дайханского объединения имени Атабаева Векильбазарского этрапа Марыйского велаята Овеннаева Бяшима,

заведующего отделом реформ и внедрения современных методов в сельском хозяйстве хякимлика Иолотанского этрапа Марыйского велаята Рахманова Акмаммета Акмырадовича,

арендатора дайханского объединения «Bitaraplyk» Огузханского этрапа Марыйского велаята Ханова Азата Тойбердиевича,

арендатора дайханского объединения имени С.А.Ныязова Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Мятдурдыева Нурягды Мамедовича;

присвоить нижеперечисленным гражданам нашей страны почётные звания Туркменистана:

почётное звание «Заслуженный работник науки и техники Туркменистана»:

председателю управления физико-математических, химических, геологических, технических наук Академии наук Туркменистана, академику-секретарю Эседулаеву Рахмангулы,

заведующему лабораторией современной геодинамики и физики атмосферы Института сейсмологии и атмосферной физики Академии наук Туркменистана Изюмову Сергею Фёдоровичу,

главному научному сотруднику отдела истории древней эпохи Академии наук Туркменистана Юсупову Хемра;

почётное звание «Заслуженный работник промышленности Туркменистана»:

мастеру-буровику Экеремского управления буровых работ треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Атлыеву Тувакмаммету,

электрогазосварщику Корпеджинского управления буровых работ треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Мередову Бегеныязу Гараджаеву,

оператору НГДУ «Goturdepenebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Ходжадурдыеву Овлягулы,

мастеру специализированного управления «Türkmenelektrogurnama» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Ёллыеву Тойлы,

мастеру электросети Этрекского этрапа производственного объединения «Balkanenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Байджанову Байджану,

мастеру электросети Чарджевского этрапа производственного объединения «Lebapenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Джанбаеву Джоракулу Бабакулыевичу,

буровику производственного участка № 3 специализированного предприятия «Zarba» Министерства промышленности Туркменистана Какабаеву Нарбаю Бакылыевичу,

работнику дробильно-сортировочной фабрики № 1 Душакского карьерного управления производственного объединения «Türkmendaşlary» Министерства промышленности Туркменистана Кулаеву Мухамметоразу Ораздурдыевичу,

водителю тепловоза карьерного хозяйства Галаймор производственного объединения «Türkmendaşlary» Министерства промышленности Туркменистана Мухаммедову Мырату Худайбереновичу,

швее Туркменабатской швейной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Розымурадовой Мотарам Шариповне,

швее Байрамалийского текстильного комплекса имени Сапармурата Туркменбаши Министерства текстильной промышленности Туркменистана Крайниковой Ольге Александровне,

работнику цеха по производству технического углерода химического завода «Hazar» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Масгутову Магсума Масгутовичу;

почётное звание «Заслуженный строитель Туркменистана»:

заместителю начальника 1-го отдела комплексного анализа управления анализа Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Нафасову Эркину,

дорожному работнику этрапского дорожно-эксплуатационного отдела Халач-2 управления эксплуатации автомобильных дорог Лебапского велаята Государственного концерна «Türkmenawtoýollary» Аганыязову Арслану,

работнику 5-го отдела эксплуатации дорог управления эксплуатации автомобильных дорог Марыйского велаята Государственного концерна «Türkmenawtoýollary» Чарыеву Атаджану Гандымовичу;

почётное звание «Заслуженный работник транспорта Туркменистана»:

боцману судна «Magtymguly» Акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Язтувакову Сапармаммету;

почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Туркменистана»:

начальнику объединения «Garagumderýasuwhojalyk» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Моммадову Бегенчу Амановичу;

почётное звание «Заслуженный работник образования Туркменистана»:

старшему преподавателю кафедры археологии и этнологии Туркменского государственного университета имени Махтумкули Джумаевой Язгуль,

старшему преподавателю кафедры физкультуры Туркменского государственного архитектурно-строительного института Нурмухамедову Реджепмухамету;

почётное звание «Заслуженный экономист Туркменистана»:

главному специалисту отдела бухгалтерского учёта управления бухгалтерского учёта и отчётности Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Гочмырадовой Лялегуль Какамырадовне;

почётное звание «Заслуженный тренер Туркменистана»:

тренеру 3-й спортивной школы по лёгкой атлетике этрапа имени Гурбансолтан эдже управления по спорту и молодёжной политике Дашогузского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Реджепову Худайбергену.


Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.

г. Ашхабад, 25 сентября 2018 года.

Source: “Нейтральный Туркменистан” № 247-248 от 28 сентября 2018 года
ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ
  • 1
предлагаем сотрудничество • размещаем рекламу • оказываем услуги • присылайте материалы для рубрик: тендеры и закупкиновости
Ашхабад, Туркменистан, skype: parahat.info • Москва, Россия, phone: +7-980-6610434 /imo/
© 2010-07-18 Parahat Info