ПОЛУЧИ
ПОЛНЫЙ ДОСТУП
Türkmenistan

УКАЗЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 газета
Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Указ Президента Туркменистана



О награждении зарубежных коневодов орденом Туркменистана «Bitaraplyk»



В эпоху могущества и счастья во всех сферах национальной экономики достигаются грандиозные успехи во имя реализации высоких задач по всестороннему развитию независимого нейтрального Туркменистана. Благодаря самоотверженному труду нашего сплоченного родного народа любимая Отчизна со стремительностью скакуна продвигается вперед, к новым вершинам прогресса.

Наше государство уделяет большое внимание развитию коневодства и конного спорта. Проводится широкомасштабная работа по приумножению мировой славы «райских» ахалтекинских скакунов, в течение тысячелетий сформировавшихся на туркменской земле в результате народной селекции, став эталоном красоты, а также по развитию международного сотрудничества в этом направлении. Наряду с этим, налаживается тесное взаимодействие и взаимовыгодный обмен опытом с зарубежными ассоциациями ахалтекинского коневодства, частными коневодами, занимающимися выращиванием ахалтекинских коней, и экспертами.

За весомый вклад в признание постоянного нейтралитета независимого Туркменистана, развитие коневодческой отрасли, в том числе конного спорта, учитывая большие успехи в расширении международных связей в контексте популяризации мировой славы ахалтекинских коней, а также по случаю Праздника туркменского скакуна постановляю:

наградить орденом Туркменистана «Bitaraplyk»:


президента Ассоциации ахалтекинского коневодства Восточной Республики Уругвай Гуиллермо Локхарта Хелгуэру,

гражданина Канады, частного коневода Понтекорво Тито Нильса,

заведующую отделом внешних связей Ассоциации коневодства Китайской Народной Республики Жан Му,

директора конной фирмы «Jeýkob Ferdezuçt GBR» (Федеративная Республика Германия) Катерину-Ирену Анну-Маргарету Якоб Геб. Шрайнер.

Президент Туркменистана
Гурбангулы Бердымухамедов


г.Ашхабад, 22 апреля 2015 года.

ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ

  • 1
МАРТ 28 АШХАБАД 17:19 ЧТВ
ПРЕДЛАГАЕМ
выставить запрос
разместить рекламу
добавить новость
сотрудничество
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА
email
 parahat.info@gmail.com
skype parahat.info
imo-ID parahat-info