ПОЛУЧИ
ПОЛНЫЙ ДОСТУП
Türkmenistan

УКАЗЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 газета
Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Указ Президента Туркменистана



О присвоении почетного звания «Türkmenistanyň halk atşynasy»



В эпоху могущества и счастья в рамках реализации высоких задач по всестороннему развитию нашей независимой нейтральной Отчизны достигаются большие успехи во всех отраслях экономики. Благодаря сплоченному и самоотверженному труду родного народа наше Отечество со стремительностью скакуна взмывает к новым высотам прогресса. Наряду с этим ведется широкомасштабная работа по развитию отечественной коневодческой отрасли, преумножению мировой славы наших райских скакунов, являющихся достоянием туркменского народа, восстановлению их древних линий, улучшению селекции, преумножению поголовья, поддержанию тесного сотрудничества в этом направлении с зарубежными государствами, а также развитию различных видов конного спорта и подготовке молодых специалистов для коневодческой отрасли. В нашей стране строятся и сдаются в эксплуатацию современные конноспортивные комплексы, конюшни и учебные центры по конному спорту.

Учитывая большие заслуги в приумножении за годы независимости славы всемирно известных ахалтекинских скакунов – национальной гордости туркменского народа, в развитии коневодческого искусства, за большой личный вклад в выращивание непревзойденных в красоте туркменских скакунов и совершенствование их экстерьера, развитие отрасли коневодства, в том числе конного спорта, обучение молодых наездников тонкостям и искусству верховой езды и достижение высоких показателей в работе постановляю:

присвоить почетное звание «Türkmenistanyň halk atşynasy»


старшему преподавателю кафедры животноводства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова Базарбаю Мередову,

частному коневоду Амангулы Казакову.

Президент Туркменистана
Гурбангулы Бердымухамедов


г.Ашхабад, 25 апреля 2015 года.

ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ

  • 1
МАРТ 28 АШХАБАД 21:36 ЧТВ
ПРЕДЛАГАЕМ
выставить запрос
разместить рекламу
добавить новость
сотрудничество
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА
email
 parahat.info@gmail.com
skype parahat.info
imo-ID parahat-info