УКАЗ Президента Туркменистана

О награждении юбилейной медалью Туркменистана «Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 25 ýyllygyna»



12 декабря 1995 года золотыми буквами вписано в историю независимого Туркменистана. Этот день, ставший исключительно важной знаменательной датой вжизни суверенной Отчизны, определил на долгосрочную перспективу внешнеполитическую доктрину молодого Туркменского государства. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций при единогласной поддержке 185 государств приняла историческую Резолюцию о правовом статусе постоянного нейтралитета Туркменистана. Признанный мировым сообществом статус постоянного нейтралитета стал основой внутренней и внешней политики нашего суверенного государства. Сегодня независимый Туркменистан, занимающий достойное место в ряду стремительно развивающихся стран мира, широко, на международном уровне отмечает славный 25-летний юбилей постоянного нейтралитета, ознаменованный высокими достижениями во всех сферах и масштабными торжествами.

Независимость и Нейтралитет - это два крыла родной Отчизны, величайшее богатство нашего мужественного народа. Это осуществившаяся многовековая мечта наших предков. Это надёжный гарант уверенного продвижения вперёд суверенной Отчизны, мирной, благополучной и счастливой жизни родного народа. Поэтому наш мужественный народ, славная история которого овеяна героизмом, может по праву гордиться своей независимой нейтральной Отчизной, позиционирующейся в мире как процветающая страна, неизменно приверженная политике миролюбия и доброй воли. Наша Отчизна, реализующая политику нейтралитета, за короткий срок превратилась в одно из интенсивно развивающихся по всем направлениям, мощных государств мира. В этих великих достижениях есть достойный вклад каждого гражданина нашей страны.

Учитывая большой личный вклад в упрочение независимости и правового статуса постоянного нейтралитета Туркменистана, укрепление экономической мощи и обороноспособности Отчизны, приумножение её международного авторитета в соответствии с принципами постоянного нейтралитета, обеспечение безопасности граждан, законности и правопорядка, замечательные успехи в практической реализации программ по развитию сфер науки, образования, культуры, искусства, здравоохранения и других отраслей, заслуги в воспитании подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине, мужества, благородства и воодушевлённости, активную и плодотворную государственную и общественную деятельность, многолетний добросовестный труд, а также по случаю славного 25-летнего юбилея нейтралитета Туркменистана ПОСТАНОВЛЯЮ:

наградить нижеследующих граждан нашей страны

юбилейной медалью Туркменистана «Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 25 ýyllygyna»:

председателя Меджлиса Туркменистана Маммедову Гульшат Сахыевну,

заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана, министра иностранных дел Туркменистана Мередова Рашида Овезгелдиевича,

заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Секретаря Государственного совета безопасности Туркменистана Аманова Чарымырата Какалыевича,

заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Дурдылыева Шамухаммета,

заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Гелдиныязова Мамметмырата,

заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Гылыджова Чары Байрамовича,

заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Мередова Мыратгелди Ресуловича,

заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Маммедову Мяхриджемал Мекандурдыевну,

заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Мушшикова Гадыргелди Мушшиковича,

заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Оразгелдиева Эсенмырата,

заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Овезова Байрамгелди Оразгелдиевича,

* * *

хякима города Ашхабада Гылыджова Язтагана, хякима Ахалского велаята Гурбанова Язмухаммета,

хякима Балканского велаята Атахаллыева Тангрыгулы Реджепгулыевича,

хякима Дашогузского велаята Назармырадова Назармырата Гелдимырадовича,

хякима Лебапского велаята Амангелдиева Шохрата Аннагурбановича,

хякима Марыйского велаята Аннабердиева Довранберди Оразбердиевича,

* * *

заместителя Председателя Меджлиса Туркменистана Бабаева Касымгулы Гулмырадовича,

председателя комитета Меджлиса Туркменистана по защите прав и свобод человека Эшшаева Юсупгулы Ашыргулыевича,

председателя комитета Меджлиса Туркменистана по законодательству и его нормам Маммедова Ресулберди Нурмаммедовича,

председателя комитета Меджлиса Туркменистана по экономическим вопросам Джораева Сердара Ачылдурдыевича,

председателя комитета Меджлиса Туркменистана по социальной политике Ашырова Гурбанмырата Дурдымырадовича,

председателя комитета Меджлиса Туркменистана по науке, образованию, культуре и молодёжной политике Розыева Гахрымана Овлякулыевича,

председателя комитета Меджлиса Туркменистана по охране окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу Сейдибаева Азата Нурбердиевича,

председателя комитета Меджлиса Туркменистана по международным и межпарламентским связям Тувакова Мердана Байрамдурдыевича,

председателя комитета Меджлиса Туркменистана по работе с органами местной представительной власти и самоуправления Гурбанова Максатберди Ысламбердиевича,

временно исполняющего обязанности председателя Высшей контрольной палаты Туркменистана Чарыгулыева Реджепа Шамырадовича,

министра финансов и экономики Туркменистана Сердарова Мухамметгелди Нургелдиевича,

министра труда и социальной защиты населения Туркменистана, председателя правления Пенсионного фонда Туркменистана Сылапова Мухамметсейита Бабаевича,

председателя Главной государственной службы «Türkmenstandartlary» Ходжагулыева Мухамметгулы Ходжагулыевича,

председателя Государственного комитета Туркменистана по статистике Велбегова Силапа Шамырадовича,

генерального директора Государственной страховой организации Туркменистана Нурмухаммедова Гуванча Халбердиевича,

председателя Центрального банка Туркменистана Аннадурдыева Мердана Овезовича,

председателя Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Хаджыева Мейлисгелди Чарыгелдиевича,

председателя Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenbaşy» Джумагылыджова Джумагылыча Пирмухаммедовича,

председателя Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» АганиязоваСахымырата Абдырахмановича,

председателя Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Джепбарова Рахимберди Джепбаровича,

председателя Государственного банка развития Туркменистана Байрамова Сердара Агамырадовича,

председателя правления Акционерного коммерческого банка «Halkbank» Арабова Мырата Сапардурдыевича,

председателя правления Акционерного коммерческого банка «Senagat» Тачмухаммедова Тачмухаммета Язмухаммедовича,

председателя правления Акционерного коммерческого банка «Rysgal» Гурбандурдыева Сердара Ходжаназаровича,

государственного министра Туркменистана - председателя Государственного концерна «Türkmengaz» Аманова Батыра Амангелдиевича,

председателя Государственного концерна «Türkmennebit» Байгелдиева Гуйчгелди Мырадовича,

председателя Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Розыева Мердана Теджи-мовича,

министра строительства и архитектуры Туркменистана Гандымова Рахыма Нургелдиевича,

министра промышленности и строительного производства Туркменистана Бердымухамедова Сердара Гурбангулыевича,

министра энергетики Туркменистана Пурчекова Чарымырата Хывалиевича,

председателя Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Ныязлыева Ныязлы Мырадовича,

министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Байрамдурдыева Магтымгулы,

председателя Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Байджанова Гуйзгелди,

генерального директора Государственного объединения «Türkmen atlary» Бердиева Ахмеда Амангелдиевича,

министра торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гурбанназарова Оразмырата,

министра текстильной промышленности Туркменистана Реджепова Ресула Шыхдурдыевича,

председателя Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Чарыева Бегенча Шадурдыевича,

председателя Государственного объединения «Türkmenhaly» Ишангулыеву Огулхаджат Аманмырадовну,

председателя Торгово-промышленной палаты Туркменистана, председателя правления Торгово-промышленной палаты Туркменистана Реджепова Довлетгелди Джумадурдыевича,

председателя правления Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Худайбердыева Доврана Алламуратовича,

председателя агентства «Türkmendemirýollary» Атамырадова Азата Силаповича,

председателя агентства «Türkmenaragatnaşyk» Худайгулыева Хаджымырата Шихмырадовича,

председателя агентства «Türkmenawtoulaglary» Акмаммедова Гуванчмырата Язымовича,

председателя агентства «Türkmenhowaýollary» Сабурова Доврана Реимбаевича,

председателя агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Хайытмурадова Агамурада Байрамгелдиевича,

министра образования Туркменистана Гурбанова Оразгелди Амандурдыевича,

министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Аманнепесова Нурмухаммета Какабаевича,

министра спорта и молодёжной политики Туркменистана Агамырадова Гулмырата Нурмырадовича,

председателя Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана Ханбердиеву Гулялек Амановну,

председателя Демократической партии Туркменистана Сердарова Ата Овезнепесовича,

председателя Центрального совета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Овганова Сапармырата Эсеновича,

председателя Центрального совета Аграрной партии Туркменистана Аннагурбанова Бяшима Дурдыевича,

председателя Национального центра профсоюзов Туркменистана, председателя Центрального совета Союза женщин Туркменистана Атаеву Гурбангуль Какалыевну,

председателя Центрального совета Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Овезбердиева Язмухаммета Оразмухаммедовича,

вице-президента Гуманитарной Ассоциации туркмен мира Базарова Реджепа,

председателя Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана Ачилову Марал Алмазовну,

председателя правления Фонда мира Туркменистана Сарыеву Майсу Атамырадовну,

муфтия Туркменистана Ходжагулыева Ялкапа Агамырадовича,

ректора Туркменского государственного университета имени Махтумкули Ораздурдыеву Байрамгуль Мотыевну,

ректора Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева Мыратназарову Наргозель Алтыевну,

ректора Международного университета нефти и газа Абдрахманова Шахыма,

ректора Международного университета гуманитарных наук и развития Айдогдыева Эсена Мухаммедовича,

ректора Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова Мырадова Довлетгелди,

ректора Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана Мезилова Гурбанмырата Амангулыевича,

ректора Туркменского сельскохозяйственного института Гапурова Аллаберди Какабаевича,

ректора Туркменского государственного института экономики и управления Гелдимырадова Ходжамырата,

ректора Туркменского государственного финансового института Тангрыбердиева Байрама Мяликбердиевича,

ректора Туркменского национального института мировыхязыков имени Довлетмаммета Азади Кулиеву Марал Мамметбердиевну,

ректора Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана Гурбангелдиева Джумамырата Шамырадовича,

ректора Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана Аширова Аллаберды,

ректора Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди Мухаммедова Гурбангелди Аллаяровича,

ректора Туркменского государственного архитектурно-строительного института Атаманова Байраммырата Яйлымовича,

ректора Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана Кулиева Нурнепеса Аннаевича,

ректора Туркменского государственного института физкультуры и спорта Сапарова Аллаберди Оразмаммедовича,

ректора Государственного энергетического института Туркменистана Назарова Сердара Гочаковича,

ректора Туркменского государственного института культуры Айдогдыева Аманмырата Дурдымырадовича,

ректора Государственной академии художеств Туркменистана Нувваева Ахатмырата Ягмыровича,

ректора Туркменской национальной консерватории имени Майи Кулиевой Амангелдиева Расула Хангелдиевича,

президента Академии наук Туркменистана Тойлыева Сапардурды,

директора Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана Оразсахедова Давута Сапармаммедовича,

директора Института химии Академии наук Туркменистана Гадамова Дурдымырата Гурбановича,

директора Института сейсмологии и физики атмосферы Академии наук Туркменистана Сарыеву Гульджемал Чарыевну,

директора Института истории и археологии Академии наук Туркменистана Таганова Байраммырата Шагулыевича,

директора Центра технологий Академии наук Туркменистана Гурбанныязова Мухаммедовеза Ашыровича,

министра культуры Туркменистана Шамырадова Атагелди Ашыровича,

председателя Туркменской государственной издательской службы Худайбердиева Акмырата Розыдурдыевича,

председателя Государственного информационного агентства Туркменистана Амансарыева Бекдурды,

председателя Государственного комитета Туркменистана потелевидению, радиовещанию и кинематографии Ашырова Арслана Гурбанмаммедовича,

директора телерадиоканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Ходжаназарова Ораздурды Гелдиныязовича,

директора телерадиоканала «Miras» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Чарыеву Гульнару Мухаммедовну,

директора телерадиоканала «Ýaşlyk» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Пурмаммедова Шатлыка Довлетмырадовича,

директора телерадиоканала «Türkmen owazy» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Бешерова Бегли Хезретгулыевича,

директора телеканала «Türkmenistan» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Ишангулыева Ширгелди Ишангулыевича,

директора телеканала «Aşgabat» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Реджепова Мейлиса Байраммырадовича,

директора телеканала «Sport» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Овезбердиева Сапаргулы Мухамметгурбановича,

главного редактора газеты «Türkmenistan» Реджепова Какамырата Абдурахмановича,

главного редактора газеты «Нейтральный Туркменистан» Алимову Майю Ахмедовну,

главного редактора газеты «Watan» Сарыева Ашырмухаммета,

главного редактора газеты «Galkynyş» Газакбаева Мердана Аманджановича,

главного редактора газеты «Nesil» Ходжабердиева Артыкгулы Ходжагелдиевича,

главного редактора газеты «Edebiýatwesungat» Аллабердиеву Огулмайсу Аннамырадовну,

главного редактора газеты «Aşgabat» Маммедова Аннамырата Палтаевича,

главного редактора газеты «Mugallymlar gazeti» ПашшыевуОгулкейик Атамырадовну,

главного редактора газеты «Adalat» Нурыева Максата Мухамметсытдыховича,

главного редактора газеты «Türkmen dünýäsi» Мырадова Батыра Атаевича,

главного редактора газеты «Türkmen dili» Нурбердиева Сохбета Реджепнуровича,

главного редактора газеты «Esger» Мырадова Сердара Хайытджановича,

главного редактора газеты «Bereketli toprak» Джепбарова Азата Гадамовича,

главного редактора журнала «Garagum» Шайымова Солтанияза Деркаровича,

главного редактора журнала «Zenan kalby» Тайджикову Майсу Айдогдыевну,

главного редактора журнала «Diýar» Аразгулыева Гурбанназара,

главного редактора журнала «Dünýä edebiýaty» Мырадова Абдулмеджита Мухамметмырадовича,

главного редактора журнала «Güneş» Бабаеву Гулялек Худайбердиевну,

* * *

председателя Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Мырадова Гулмырата,

ректора Академии государственной службы при Президенте Туркменистана Аннамырадова Алыма Кадыргулыевича,

директора Института государства, права и демократии Туркменистана Нурыева Ягмыра Мямиджиковича,

полномочного представителя по правам человека в Туркменистане - Омбудсмена Гурбанназарову Яздурсун,

* * *

Постоянного представителя Туркменистана при Организации Объединённых Наций (город Нью-Йорк, Соединённые Штаты Америки) Атаеву Аксолтан Тореевну,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Соединённых Штатах Америки (город Вашингтон) Оразова Мерета Байрамовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Российской Федерации (город Москва) Ниязлиева Батыра Гурбанмырадовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Украине (город Киев) Атаева Тойли Аманмухаммедовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Республике Беларусь (город Минск) Шагулыева Назаргулы,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Кыргызской Республике (город Бишкек) Мередова Шадурды Овезнепесовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Республике Армения (город Ереван) Аязова Мухамметгелди Нурбердиевича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Грузии (город Тбилиси) Муратова Довлетмырата Джораевича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Азербайджанской Республике (город Баку) Ишангулыева Мекана Аннамухаммедовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Республике Узбекистан (город Ташкент) Маммедова Язгулы Овезгылыджовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Республике Таджикистан (город Душанбе) Тогалакова Хемру Аманмаммедовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии (город Лондон) Серяева Язмырата Нурниязовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Австрийской Республике (город Вена) Нурбердиева Силапберди Аширгелдиевича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Федеративной Республике Германия (город Берлин) Реджепова Бердимурата,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана во Французской Республике (город Париж) Джумаева Шохрата Дурдыкулыевича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Итальянской Республике (город Рим) Комекова Тойлы Бабаевича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Королевстве Бельгия (город Брюссель) Атаева Чары Какамырадовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Румынии (город Бухарест) Аннаева Аннамаммета Акмаммедовича,

Постоянного представителя Туркменистана при Штаб-квартире Организации Объединённых Наций в Женеве (Швейцарская конфедерация, город Женева), Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Швейцарской Конфедерации Халджанова Атагелди Байджановича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Китайской Народной Республике (город Пекин) Дурдыева Парахата Хоммадовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Японии (город Токио) Эльясова Гурбанмамета,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Республике Корея (город Сеул) Мамметалыева Мырата Оразмаммедовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Турецкой Республике (город Анкара) Аманлыева Ишангулы Ходжамухаммедовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Королевстве Саудовская Аравия (город Эр-Рияд) Чарыева Оразмухаммета Атаджановича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Объединённых Арабских Эмиратах (город Абу-Даби) Гараджаева Сердармаммета Сапармаммедовича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Республике Индия (город Нью-Дели) Гелдыназарова Шалара,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Малайзии (город Куала-Лумпур) Машалова Мухамметныяза Бадыевича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Исламской Республике Пакистан (город Исламабад) Мовламова Атаджана Нурлыевича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Исламской Республике Афганистан (город Кабул) Овезова Ходжа Сапаргелдиевича,

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Исламской Республике Иран (город Тегеран) Гурбанова Ахмета Какабаевича,

Генерального консула Туркменистана в Исламской Республике Иран (город Мешхед) Гайыпова Ыльяса Акмухаммедовича,

Генерального консула Туркменистана в Турецкой Республике (город Стамбул) Сейитмаммедова Мыратгелди Баллыевича,

Генерального консула Туркменистана в Объединённых Арабских Эмиратах (город Дубай) Аманова Ыхласгелди Джумагелдиевича,

Генерального консула Туркменистана в Российской Федерации (город Казань) Байрамова Атадурды Халдурдыевича,

Консула Туркменистана в Российской Федерации (город Астрахань) Гараева Гуйча Арчаевича,

Консула Туркменистана в Республике Казахстан (город Актау) Овезова Мухамметнура Мухамметбердиевича,

Консула Туркменистана в Исламской Республике Афганистан (город Мазары-Шариф) Кабаева Базарбая Аразметовича,

Консула Туркменистана в Исламской Республике Афганистан (город Герат) Гочмурадова Аймырата Байраммырадовича,

Консула Туркменистана в Федеративной Республике Германия (город Франкфурт-на-Майне) Аннабаева Оразмухамета Аманмухамедовича,

заместителя министра иностранных дел Туркменистана Хаджиева Вепа Сегсенгелдиевича,

заместителя министра иностранных дел Туркменистана Мятиева Бердинияза Гурбанбердиевича,

советника отдела стран Среднего Востока Министерства иностранных дел Туркменистана Дурдыева Бегенча Оразмырадовича,

советника отдела стран Ближнего Востока и Африки Министерства иностранных дел Туркменистана Назарова Гурбанназара Нурназаровича,

Посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Туркменистана Касымова Гурбанмухаммета Гаджаровича,

руководителя Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Туркменистана Аманназарова Хемру Сапаргылыджевича,

советника Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Акмырадова Магтымгулы Кыясовича,

начальника отдела международного экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Туркменистана Чарыева Максата Эсеновича,

советника отдела европейских стран Министерства иностранных дел Туркменистана Аманмырадова Нурберди,

начальника архивного отдела дипломатической службы Министерства иностранных дел Туркменистана Ачылова Ахметджана Рахмедовича,

начальника отдела кадров и специальных работ Министерства иностранных дел Туркменистана Бердыева Камала Хайдаровича,

советника информационно-аналитического департамента Министерства иностранных дел Туркменистана Назарова Мырата Сапаргелдиевича,

начальника отдела стран Среднего Востока Министерства иностранных дел Туркменистана Реджепова Батыра Дурдымуратовича,

начальника отдела стран Азиатско-Тихоокеанского региона Министерства иностранных дел Туркменистана Гылычмаммедова Байрама Гараевича,

начальника информационно-аналитического департамента Министерства иностранных дел Туркменистана Сейитмаммедова Довлетмырата,

начальника отдела стран Америки Министерства иностранных дел Туркменистана Пальванова Сапара Бегджановича,

начальника отдела стран Ближнего Востока и Африки Министерства иностранных дел Туркменистана Ылясова Мереттагана Мятгурбановича,

начальника секретариата Министерства иностранныхдел Туркменистана Розметова Икрама Камиловича,

советника договорно-правового департамента Министерства иностранных дел Туркменистана Бердиева Батыра Сувханбердиевича,

советника Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Туркменистана Эебердиева Ата Акмырадовича,

заведующего кафедрой международных отношений и дипломатии Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана, старшего преподавателя Рахманова Амангелди,

доцента кафедры международных отношений и дипломатии Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана Ныязова Чары Гелдиевича,

старшего преподавателя кафедры обществоведческих наук Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана Рустемову Чынар Таджиевну,

советника Постоянного представительства Туркменистана при Организации Объединённых Наций (город Нью-Йорк) Аннабердиева Ровшена Аннамередовича,

первого секретаря Посольства Туркменистана в Республике Казахстан (город Нур-Султан) Таганова Нурмырата Реджеповича,

советника Посольства Туркменистана в Объединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии (город Лондон) Атабаева Довлета Бердиевича,

ветерана дипломатической службы Туркменистана Кадырова Владимира Акимовича,

ветерана дипломатической службы Туркменистана Байрамова Амангелди Овезовича,

ветерана дипломатической службы Туркменистана Бердиниязова Сапара,

ветерана дипломатической службы Туркменистана Моммадова Какаджана,

начальника отдела социально-трудовых прав членов профсоюза Национального центра профсоюзов Туркменистана Хаитова Мырата Овезгельдиевича,

* * *

помощника Президента Туркменистана Храмова Виктора Михайловича,

управляющего делами Аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана Хаджымырадова Хаджымырата Искандеровича,

заместителя управляющего делами Аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана Оразова Юсупгулы Айлыевича,

пресс-секретаря Президента Туркменистана Чарыярдурдыева Какагелди Овезгелдиевича,

начальника отдела Государственного протокола и международных отношений Аппарата Президента Туркменистана Мухамметдурдыева Сердара Джумаевича,

главного бухгалтера бухгалтерии Управления делами Аппарата Президента Туркменистана Чернову Елену Александровну,

начальника Общего отдела аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана Бердиева Юсупа Хыдырниязовича,

заведующую юридическим сектором Общего отдела аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана Аннамырадову Гарагыз,

заведующего сектором редактирования и переводов Общего отдела Аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана Агаева Акыназара,

главного специалиста сектора редактирования и переводов Общего отдела Аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана Какалыева Ходжамухаммета,

главного специалиста отдела проверки работы правоохранительных и военных органов Аппарата Президента Туркменистана Нурсахедова Реджеп Гелди,

начальника хозуправления Управления делами Аппарата Президента Туркменистана Байрамова Гуванчгелди Амангелдиевича,

заместителя начальника хозуправления Управления делами Аппарата Президента Туркменистана Аманова Байраммухаммета Мухамметбердиевича,

электронщика по низкому току - главного специалиста управления дворцовым комплексом Президента Туркменистана и капитального строительства Управления делами Аппарата Президента Туркменистана Кошёлкина Андрея Артуровича,

* * *

заведующего сектором приёма писем, жалоб и заявлений граждан Общего отдела Меджлиса Туркменистана Атаева Довлетгелди Аннагурбановича,

заведующую отделом кадров и специальных поручений управделами Меджлиса Туркменистана Мырадову Тыллагозел Овезмырадовну,

главного специалиста Общего отдела Меджлиса Туркменистана Нумаеву Айджерен Оразбердиевну,

главного специалиста организационного управления по подготовке и проведению выборов и референдумов аппарата Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Гелдиева Максатмырата Реджепмырадовича,

главного специалиста отдела бухучёта и отчётности Управления делами Высшей контрольной палаты Туркменистана Мередова Мовламберди Дурдымухаммедовича,

главного специалиста отдела кадров главного финансово-экономического управления города Ашхабада Министерства финансов и экономики Туркменистана Исмаилову Айнабат Аннасахедовну,

старшего налогового инспектора подотдела контроля юридических сторон Сакарчагинского этрапского налогового управления Марыйского велаята Министерства финансов и экономики Туркменистана Хомматгылыджова Реджепгылыча,

специалиста по работе с сотрудниками управления труда и трудоустройства населения Ахалского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Атаеву Аннабиби Сапаргелдыевну,

начальника подотдела бухучёта и финансов - главного бухгалтера отдела пенсионного фонда Саятского этрапа Лебапского велаята Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Розыеву Хуйрсолтан Азатовну,

заместителя начальника управления учёта населения Государственного комитета Туркменистана по статистике Аннамухамедову Бягуль Гурбансахедовну,

главного специалиста отдела статистического аудита сельского хозяйства управления статистики и аудита сельского хозяйства Государственного комитета Туркменистана по статистике Нерсесян Сусанну Гоктиковну,

специалиста Общего отдела главной государственной службы «Türkmenstandartlary» Какалыеву Наргуль,

начальника отдела страховых операций и экономического контроля Государственной страховой организации Марыйского велаята Мавыеву Нуртач Гурбангулыевну,

энергетика хозяйственного отдела Управления делами Центрального банка Туркменистана Байрамова Овезмырата Пириевича,

начальника отдела бухучёта и отчётности - главного бухгалтера Марыйского велаятского филиала Центробанка Туркменистана Бяшимову Шекер Алтыевну,

главного инженера Государственного банка развития Туркменистана Мамметгулыева Икрамгулы,

временно исполняющего обязанности начальника хозяйственного отдела управления делами Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Шадурдыева Шамырата,

начальника отдела банковской безопасности управления делами Государственного коммерческого банка Туркменистана «Дайханбанк» Шепаева Чарымырата Чарыгелдиевича,

главного специалиста управления права и работы с работниками Государственного коммерческого банка Туркменистана «Туркменистан» Артыкову Гозель Комековну,

главного специалиста отдела бухучёта и отчётности Гарабогазского городского филиала Балканского велаята Государственного коммерческого банка Туркменистана «Туркменбаши» Мурунбаеву Айтбиби Сейлихановну,

кассира отдела оборотных денежных операций Копетдагского филиала акционерного коммерческого банка Туркменистана «Халкбанк» Аннаниязову Менгли Пыгамбердиевну,

исполняющую обязанности главного бухгалтера отдела учётных операций Дашогузского велаятского филиала акционерного коммерческого банка «Сенагат» Абдиеву Сонаджан Нурметовну,

заместителя заведующего отделом внешней торговли центрального управления операций Туркмено-турецкого акционерного коммерческого банка Сувлыева Доврангелди Ходжамухаммедовича,

заведующего отделом кассовых операций филиала «Rysgally Магу» Акционерного коммерческого банка «Rysgal» Мергенову Тачнабат Атаевну,

генерального директора Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов Чишиева Доврана Гурбангелдиевича,

директора Научно-исследовательского института природного газа Государственного концерна «Türkmengaz» Пирниязова Байраммырата Какабаевича,

главного специалиста отдела кадров Государственного концерна «Türkmengaz» Аманову Айну Ашыровну,

начальника специализированного управления механизированных работ строительно-монтажного треста «Türkmengündogarnebitgurluşyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Пайзыллаева Рахимгулы Розымбаевича,

мастера 2-го завода по очистке природного газа от серы, углекислого газа и газового конденсата по газовому месторождению «Galkynyş» управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Нарыева Акмухаммета Реджеповича,

водителя транспортного управления Государственного концерна «Türkmengaz» Акмаммедова Алламырата Аманмырадовича,

водителя транспортного предприятия управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Мамиева Курбандурды Клычдурдыевича

заместителя начальника 3-го цеха добычи серного, безсерного газа и конденсата управления «Döwletabatgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Ходжаева Гайыпгелди,

машиниста экскаватора автотранспортного хозяйства Газаватской промышленной площадки управления «Daşoguzgazakdyryş» управления «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Базарбаева Маткурбана Эгамбергеновича,

работника гаража объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Гараджаева Гурбанберди,

мастера обслуживания газопроводов и объектов газового хозяйства «Büzmeýinetrapgaz» управления «Aşgabatgaz» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Балларова Нурберди Атаевича,

артиста-вокалиста высшей категории ансамбля песни культурно-делового центра управления «Nebitgazhyzmat» Государственного концерна «Türkmengaz» Глыджова Джумамырата Гелдимырадовича,

главного специалиста отдела переговоров, контрактов и лицензий управления соглашений о разделе продукции Государственного концерна «Türkmennebit» Мырадова Язы Черкезовича,

временно исполняющего обязанности начальника цеха подземного и капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Galkynyşnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Гошаева Довлетдурды,

мастера строительно-монтажного управления треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Маммедова Довлетмаммета Ашировича,

электро- и газосварщика ремонтно-механического завода треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Рахманова Кадырберди Байрамовича,

бригадира бригады технического обслуживания геофизической экспедиции управления «Türkmennebitgeofizika» Государственного концерна «Türkmennebit» Балабаева Романа Рахметулловича,

старшего научного сотрудника лаборатории капитального ремонта скважин Института «Nebitgazylmytaslama» Государственного концерна «Türkmennebit» Артыкова Сапармырата,

преподавателя Балканабатской нефтяной средней профессиональной школы Государственного концерна «Türkmennebit» Текебаеву Ныязтач Шабасановну,

начальника Койтендагской геологоразведочной партии туркменской геологоразведочной экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Дурдыкулыева Язмырата Акмухаммедовича,

ведущего инженера опытной химико-физической лаборатории центральной производственной лаборатории Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Соломатину Елену Валентиновну,

главного бухгалтера - начальника бухгалтерского отдела акционерного общества закрытого типа «Türkmen Milli nebitgaz kompaniýasy» Овезгеленова Оразмухаммета,

старшего оператора 2-го цеха производства кокса Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов Оболонкова Александра Ивановича,

главного специалиста лаборатории сейсмостойкости зданий и объектов НИИ сейсмостойкого строительства Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Ходжаева Аннамырата,

главного специалиста 10-го инженерно-геодезического отдела Главного государственного проектного объединения «Türkmendöwlettaslama» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Гурбангелдиева Алламырата Нарбаевича,

арматурщика управления производственно-технического обеспечения треста «Ruhabatgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Дурдымырадова Реджепгули Сухановича,

газорезчика 1-го специализированного управления треста «Daşoguznebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Халбаева Салы,

мастера по дереву 8-го строительно-монтажного управления треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Овезова Худайберди,

штамповщика предприятия «Demirbetonönümleri» Бюзмейинского этрапа Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Махмудова Аманмухаммета Максудовича,

гальваника цеха электротехнической продукции Государственного предприятия «Nebitmaş» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Байрыеву Аманджахан Акгаевну,

токаря механосборочного цеха металло-механического предприятия Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Баллыева Нурмухаммета Мунбашыевича,

газорезчика цеха сортировки и заготовки металлических отходов Государственного предприятия «Türkmendemirönümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Аннамова Ходжамырата Ашыровича

медсестру акционерного общества закрытого типа «Türkmenmermer» Аманову Огулбахар Дурдыевну,

работника завода «Demirbetonönümleri» города Дашогуз Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Гочыева Халмамета,

главного энергетика цементного завода «Lebap» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Хыдырова Нармырата Гапбаровича,

старшего контролёра Ашхабадского отделения предприятия «Döwletenergogözegçilik» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Акмаммедова Мухаммета Оразовича,

старшего мастера специализированного производственного объединения «Türkmenenergoabatlaýyş» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Серкеева Аразмырата Тогтабаевича,

оператора Дервезинской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Атаева Какамырата,

дежурного электрика Государственной электростанции «Watan» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Худаярова Орала Нармаммедовича,

начальника смены электроцеха Туркменбашинской ТЭЦ Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Гылыджова Гылыча Ишановича,

электромонтажника специализированного управления «Sütün» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Матдурдыева Пайзыллу Маммедовича,

работника 1-го строительного отдела предприятия «Maryenergogurluşyk» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Атаджанова Какадурды Гараевича,

начальника управления минеральных удобрений Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Аннабайрамова Гурбанназара Оразмырадовича,

заместителя начальника цеха готовой продукции завода «Tejenkarbamid» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Тушыева Алланура Мухамметгулыевича,

директора Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Чарыева Рахметгулы,

преподавателя Туркменабатской технической средней профессиональной школы Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Маммедову Джамилю Камбаровну,

заместителя начальника карбамидного цеха завода «Marykarbamid» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Дурдыева Гурбандурды Аннадурдыевича,

начальника отдела безопасности движения агентства «Türkmendemirýollary» Чарыева Чарыберди Хезретгулыевича,

ремонтника железных дорог дистанции дорог и сооружений агентства «Türkmendemirýollary» Гайыпова Овезгелди,

бригадира Амударьинской дистанции дорог и сооружений агентства «Türkmendemirýollary» Реджепова Ёлбарса Пердаевича,

контролёра дорожной безопасности отдела безопасности движения акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Пеллаева Арслана Агадурдыевича,

ведущего специалиста вагонного отдела акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Ноговицыну Елену Александровну,

завхоза производственного объединения по ремонту, размещению и техобслуживанию автотранспортных средств агентства «Türkmenawtoulaglary» Тачмырадова Керима Какаджановича,

водителя Ашхабадского автотранспортного предприятия агентства «Türkmenawtoulaglary» Байрамгелдиева Довлетмырата Аманбердиевича,

ведущего специалиста производственного отдела технического и материально-технического обеспечения Ашхабадского пассажирского автотранспортного предприятия агентства «Türkmenawtoulaglary» Оразгелдиева Чанглыбая,

генерального директора акционерного общества закрытого типа «Türkmentehnogurluşyk» Атаева Ишангулы Байрамдурдыевича,

начальника отдела маркетинга, контрактов и внешнеэкономических связей акционерного общества закрытого типа «Altyn Asyr» Аннагелдиева Керима Аннабердиевича,

главного специалиста отдела маркетинга и контрактов акционерного общества закрытого типа «Aşgabatşähertelefon ulgamy» Пурсуева Бегмырата Сейитмырадовича,

начальника отдела кадров и специальных работ агентства «Türkmenhowaýollary» Хайдарову Джемал Бяшимовну,

заместителя начальника отдела управления безопасностью и качества полётов отряда правительственной авиации агентства «Türkmenhowaýollary» Аширова Хабибуллу Шериповича,

фельдшера медпункта Туркменбашинского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Какабаеву Тувакбиби Сатлыкдурдыевну,

инженера службы электро- и свето-обеспечения полётов Туркменбашинского международного аэропорта агентства «Türkmenhowaýollary» Салина Виталия Евгеньевича,

портового грузчика терминала общих грузов Международного морского порта Туркменбаши агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Тувакдурдыева Тувак Дурды,

старшего помощника капитана судна «Berkarar» акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Эсенова Арслана Аркадьевича,

старшего механика судна «Alaja» акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Гулныязова Максата Тачмаммедовича,

водителя отдела грузоподъёмной техники и транспорта акционерного общества открытого типа «Судостроительный и судоремонтный завод «Balkan» Мам-меттаганова Гурбанмаммета Аннатагановича,

управделами Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Мередова Гурбанмырата Аннамырадовича,

начальника Балканской велаятской карантинной службы Государственной карантинной службы по растениям Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Тайлыева Алы Гараджаевича,

начальника отдела государственного пограничного контроля и продовольственной безопасности Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Гочмырадова Тойлимырата,

начальника ветеринарной службы Серахского этрапа Ахалского велаята Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Назарова Овездурды Гелдиевича,

работника хлопкоприёмного пункта имени С.А.Ниязова Бабадайханского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Ahalpagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Аманмырадова Байрамгелди,

механизатора предприятия технического обслуживания этрапа Ак бугдай Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Хайдарова Джумамырата,

механика Бабадайханского этрапского предприятия технического обслуживания Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Гаратаева Доврана,

директора Куняургенчского этрапского предприятия технического обслуживания Дашогузского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Аллаева Оракбая Арановича,

главного специалиста предприятия технического обслуживания этрапа им. Сапармурата Туркменбаши Дашогузского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Кулыева Аманмаммета Гулмаммедовича,

агронома Туркменабатского предприятия хлебопродуктов производственного объединения «Lebapgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Шадыева Бахадура Бабакулыевича,

шлифовщика по металлу Керкинского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Lebappagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Комекова Розыгелди Семетовича,

главного бухгалтера - начальника отдела бухгалтерского учёта производственного объединения «Marypagta» Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Овезбердиева Бердимухаммета Ашыровича,

начальника производственно-технического отдела Марыйского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Реджепова Хошгелди Овездурдыевича,

механизатора Векилбазарского этрапского предприятия технического обслуживания Марыйского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Гелдиева Гуйчмырата Какаджановича,

инженера Ашхабадской землеустроительной разведывательной экспедиции Государственного проектного института «Türkmenýertaslama» службы земельных ресурсов Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Атаева Овезгелди Мухамметнуровича,

бригадира Туркменабатской землеустроительной разведывательной экспедиции Государственного проектного института «Türkmenýertaslama» службы земельных ресурсов Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Хайыдова Атаджана Хайдаровича,

инженера-синоптика 1-й категории отдела прогнозов центра гидрометеорологии службы по гидрометеорологии Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Галич Ирину Анатольевну,

заместителя начальника отдела подготовки технической документации Института «Türkmensuwylymtaslama» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Атаева Бабамырата Худайназаровича,

главного инженера производственного управления «Daşoguz Altyn asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Daşoguzsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Абдикеримова Муратбая Реджепбаевича,

старшего машиниста производственного управления «Çärjewsuwhojalyk» производственного объединения «Lebapsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Джораева Акмырата Алламырадовича,

экскаваторщика производственного управления «Murgap Altyn asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Marysuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Атакова Акмырата Какышовича,

заведующего отделом учёта и научной селекции племенных лошадей Государственного объединения «Türkmen atlary» Баймырадова Гуйчмырата Гараевича,

заместителя министра торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Курбанова Керимберди Айдогдыевича,

директора государственного предприятия «Aşgabat şäheriniň jemgyýetçilik iýmiti» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ходжагелдиева Гарягды Бердимухаммедовича,

ведущего товароведа торгового отдела государственной оптово-розничной торговой фирмы «Türkmenpolat we enjamlar» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Бяшимова Дортгулы Чарыевича,

мастера государственного предприятия «Türkmensöwdahyzmat» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Фатулаева Рустама Джа-хангировича,

продавца магазина № 3 государственной оптово-розничной торговой фирмы «Medeni-durmuş, hojalyk, galantereýa harytlary» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Текаева Довлетгелди Каплановича,

ведущего инженера Марыйской торговой базы государственной оптово-розничной торговой фирмы «Türkmensüýtsöwda» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Топланова Виталия Викторовича,

фельдшера-заведующего медпунктом Ашхабадского текстильного комплекса Министерства текстильной промышленности Туркменистана Адылову Зулейху Яшузаковну,

мастера производственного отдела Геоктепинской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Шыхмырадову Халтач Баймухаммедовну,

контролёра швейного производства комплекса швейных и обувных фабрик имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже в этрапе Махтумкули Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гулыеву Байрамсолтан,

швею Дашогузской швейной фабрики «Çeper» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Хаитову Гулистан Душамовну,

контролёра хлопкопрядильной фабрики «Serdar» города Дашогуз Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гараеву Айгуль Алтыевну,

мастера Марыйской текстильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Арустамова Артура Эдуардовича,

начальника отдела организации производства Государственного объединения «Türkmenhaly» Бердиева Пирмухаммета Нурмухаммедовича,

ковровщицу 3-го цеха Халачского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Пиримкулыеву Айджемал Керимовну,

ковровщицу Губадагского коврового цеха Дашогузского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Бабекову Гульшат Рейимбаевну,

начальника управления анализа и новых технологий Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Бердиева Сердара Агаджумаевича,

ведущего специалиста управления права и работников Государственной товарносырьевой биржи Туркменистана Нурыеву Дженнет Гуванчмырадовну,

специалиста по дозиметрии отделения «Kenar» предприятия «Türkmenbaşyekspertiza» Торгово-промышленной палаты Туркменистана Аббасова Заман Джафар оглы,

заместителя директора хозяйственного общества «Hasar» Шукурова Мердана Гурбангулыевича,

директора частного предприятия «Ак saraý gurluşyk» Нурыева Таджибая Какабаевича,

финансового директора хозяйственного общества «Türkmen bina gurluşyk» Атамы-радова Бегли Ашировича,

руководителя частного предприятия «Arslan» Анзарова Гайгысыза Язгелдиевича,

главного редактора научно-методического журнала «Bilim» Министерства образования Туркменистана Муханову Гульширин,

учителя средней школы № 6 Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Ёвбагшыева Ёвбагшы Аннамаммедовича,

директора средней школы № 17 этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Какабаева Гурбана,

тренера-преподавателя 1-й спортивной школы отдела спорта и молодёжной политики города Туркменбаши Главного управления спорта и молодёжной политики Балканского велаята Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана Пояркину Галину Александровну,

старшего научного сотрудника Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана Тачмаммедову Тязегуль Акыевну,

заведующего финансовым отделом Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана Гараева Эзизгелди Алламырадовича,

заведующую хозяйственно-расчётным отделом Ахалского велаятского государственного архива Главного архивного управления при Кабинете Министров Туркменистана Утарову Ольгу Олеговну,

председателя Балканского велаятского комитета Демократической партии Туркменистана Сапарову Бибиайшу Реджеповну,

главного бухгалтера объединения профсоюзов Туркменистана Эсенгулыйского этрапа Балканского велаята Дурдыева Аманмаммета Меретдурдыевича,

заместителя председателя Балканского велаятского совета Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Ягшыева Гуйчмырата Сапардурдыевича,

учителя средней школы № 1 Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Мырадову Зыбагуль,

заведующую общим сектором Гуманитарной ассоциации туркмен мира Мятиеву Гулялек Какабаевну,

заведующего хозяйственным отделом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хайдарова Доврана Курбановича,

секретаря министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Магтымову Аксолтан Нургелдиевну,

преподавателя кафедры детских инфекционных болезней Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева Гарлыева Чарымырата,

ассистента кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева Таджиева Батыра Айдогдыевича,

врача стоматолога-терапевта стоматологического центра Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Атабаева Акмырата Атаевича,

старшую медицинскую сестру центра лечения и профилактики инфекционных болезней Дирекции центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Эллиеву Огулшекер Аманмухамедовну,

врача-эпидемиолога Ашхабадской городской санитарно-эпидемиологической службы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Чарыеву Огулшат Юрьевну,

врача-вирусолога Центра общественного здоровья и питания Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Азимову Татьяну Арифовну,

заведующего отделом санитарно-эпидемиологической службы Балканского велаята Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Куренова Гурбанмырата Амангелдиевича,

ведущего специалиста управления здравоохранения Дашогузского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Таганова Реджепгулы Авезовича,

заведующего лабораторией вирусологии санитарно-эпидемиологической службы Марыйского велаята Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Бердилиева Ысламберди Абдыевича,

заведующую отделом по основным темам газеты «Edebiýat we sungat» Шагу-лыеву Амангозель,

художественного руководителя фольклорно-этнографической танцевальной группы «Dokmaçylar» культурного центра Министерства текстильной промышленности Туркменистана Нурмухамедову Аннаджемал Сапаровну,

главного режиссёра художественно-творческого отдела Государственного цирка Туркменистана,

сейиса-руководителя группы национальных конных игр «Галкыныш» Ахалтекинского конного комплекса Президента Туркменистана хозуправления Управления делами Аппарата Президента Туркменистана Байрамдурдыева Пыгы Ходжамухаммедовича,

заведующую отделом международных отношений Министерства культуры Туркменистана Бабаеву Бильбиль Языевну,

мастера сцены главного драматического театра Туркменистана имени Великого Сапармырата Туркменбаши Бердиева Чары,

артиста-вокалиста высшей категории Национального музыкально-драматического театра Туркменистана имени Махтумкули Гурбанназарова Ягмыра,

главного редактора Государственного культурного центра Туркменистана Байрамова Юсупа Гурбанбердыевича,

артиста-вокалиста высшей категории ансамбля «Estrada artistleri» Дворца мукамов Государственного культурного центра Туркменистана Ханова Акмухаммета Гурбановича,

артиста-вокалиста высшей категории ансамбля «Estrada artistleri» Дворца мукамов Государственного культурного центра Туркменистана Мыратдурдыева Аннагулы Ашыргелдиевича,

артиста-вокалиста высшей категории ансамбля «Estrada artistleri» Дворца мукамов Государственного культурного центра Туркменистана Ходжакову Сахыдурсун Ашыровну,

артиста-вокалиста высшей категории ансамбля «Estrada artistleri» Дворца мукамов Государственного культурного центра Туркменистана Тагыеву Джахангозель Отузовну,

профессора кафедры сольного исполнения Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Гарягдыева Атагелди,

старшего преподавателя кафедры эстрадного искусства Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Бердиева Атаджана Бешимовича,

старшего преподавателя кафедры сольного исполнения Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Сейиткулиеву Айну Бекмурадовну,

старшего преподавателя, временно исполняющего обязанности заведующего кафедрой дизайна Государственной академии художеств Туркменистана Амангелдиева Джумагелди Гылыджовича,

жителя города Ашхабада,

певца Сапарова Акмухаммета Амановича,

учителя музыки средней школы № 6 имени Н.Сарыханова Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Таджимова Какадурды,

заведующего цеха допечатных процессов Центра печати Туркменской государственной издательской службы Чарыева Махмута Оразгелдиевича,

заведующего отделом видеоновостей Государственного информационного агентства Туркменистана Гелдиева Пальвана Аразбаевича,

ведущего корреспондента отдела новостей Государственного информационного агентства Туркменистана Бабенко Ларису Валентиновну,

заместителя председателя Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Какаева Аннасахета Сейитназаровича,

режиссёра телерадиоканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Гурбангулыеву Дурсун,

начальника производственно-технического отдела управления капитального строительства хякимлика города Ашхабада Шулигину Елену Милославовну,

главного инженера управления Олимпийского городка хякимлика города Ашхабада Таджиметова Алишера Пушкиновича,

водителя Бюзмейинского предприятия дорожно-строительной продукции управления «Awtoýollary» хякимлика города Ашхабада Мередова Какамырата Аманбердиевича,

штукатурщика службы строительных работ жилищно-эксплуатационного треста Копетдагского этрапа жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Дурдыева Дурдымухаммета Реджеповича,

начальника 1-го отдела энергетики треста «Aşgabatýylylyk» жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Канишшева Андрея Ивановича,

мастера управления по очистке Багтыярлыкского этрапа Ашхабадского городского объединения по очистке и благоустройству Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Байрамгулыева Оразмаммета,

садовода управления садоводства Батгыярлыкского этрапа Ашхабадского городского объединения по очистке и благоустройству Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Гараджаева Аннагелди,

инженера-гидрогеолога первой категории управления «Zeýsuw we suwaryş» объединения по очистке и благоустройству города Ашхабада Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Бяшимова Анначары,

1-й категории службы эксплуатации водопроводных систем объединения «Aşgabatagyzsuw» Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабада Ходжаеву Огулджан Дядебаевну,

начальника управления «Babadaýhanagyzsuw» объединения «Ahalwelaýatagyzsuw» хякимлика Ахалского велаята Мейданова Джумамырата

начальника производственно-технического отдела производственного объединения «Ahalýolgurluşyk» хякимлика Ахалского велаята Репова Максата,

ведущего специалиста отдела экономики и потребительского комплекса хякимлика Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Худайбердиева Аннагелди,

заместителя директора отдела промышленности, строительства, архитектуры и других отраслей экономики хякимлика Бахерденского этрапа Ахалского велаята Бердимырадова Язмырата

бригадира дайханского объединения имени Шаджа Батырова Бахерденского этрапа Ахалского велаята Аннасахедова Байрамберди Чарыевича,

ведущего специалиста управления делами хякимлика Каахкинского этрапа Ахалского велаята Ашырова Оразгелди Какабаевича,

арчина генгешлика Гозган Каахкинского этрапа Ахалского велаята Халымова Акмухаммета Аллануровича,

заведующего отделом экономики и потребительского комплекса хякимлика Тедженского этрапа Ахалского велаята Чарыева Язмырата,

секретаря Генгеша генгешлика Гаравекил Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Чарыева Мырата Аманбердиевича,

ведущего специалиста координации деятельности сфер экономики, торговли и предпринимательства хякимлика города Балканабат Балканского велаята Майеву Марал Амандурдыевну,

архитектора хякимлика этрапа Махтумкули Балканского велаята Ымамбердиева Оразберди,

специалиста Генгеша генгешлика Хазар этрапа Сердар Балканского велаята Акмы-радову Товшан,

арендатора дайханского объединения имени Д.Азади этрапа Сердар Балканского велаята Оразова Кыяса,

механизатора дайханского объединения «Paraw» этрапа Сердар Балканского велаята Шихнепесова Гуванча Байрамовича,

арчина генгешлика имени С.А.Ниязова Берекетского этрапа Балканского велаята Абдыева Куввата Абдыевича,

бригадира дайханского объединения «Türkmenistan» Берекетского этрапа Балканского велаята Бабаева Ширгылыча,

арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» Берекетского этрапа Балканского велаята Газакбаева Хыдыра,

основателя дайханского объединения «Nusgawy meýdan» Берекетского этрапа Балканского велаята Байджанова Азатгелди Байрамгелдиевича,

арендатора сельскохозяйственного акционерного общества имени С.Розметова этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята Джумамуратова Азатбая Казакбаевича,

механизатора дайханского объединения «Döwletli» Губадагского этрапа Дашогузского велаята Ходжанепесова Нарбая Безиргеновича,

механизатора дайханского объединения «Türkmenistan» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Дурдыева Илмырата Халкакаевича,

механизатора дайханского объединения имени Н.Андалиба этрапа имени Гурбансолтан эдже Дашогузского велаята Худайбердиева Агамурата Мемедовича,

арендатора дайханского объединения «Guýanagyz» Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята Какаджанова Шукура,

механизатора дайханского объединения «Aksaraý» этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Агабаева Аразмята Байрамядовича,

арендатора дайханского объединения «Bereket» Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Утемурадова Аллаяра Базарбаевича,

арендатора дайханского объединения имени Назлы Гылыджова этрапа им. Сапармырата Туркменбаши Дашогузского велаята Бабаеву Огулджемал Гылыджовну,

арендатора дайханского объединения «AşykAýdýň» этрапа Рухубелент Дашогузского велаята Какабаева Какабая Ашыргелдиевича,

главного специалиста общего отдела хякимлика Лебапского велаята Плямина Александра Николаевича,

главного специалиста отдела реформ и внедрения современных методов в сельском хозяйстве хякимлика Саятского этрапа Лебапского велаята Овезова Байрамгелди Джумаковича,

бригадира арендаторов-хлопководов дайханского объединения «Bereket» Саятского этрапа Лебапского велаята Сапарова Бабамырата Дурдыгулыевича,

арчина генгешлика Эрсарыбаба Халачского этрапа Лебапского велаята Бабаныязова Мекандурды Овлягулыевича,

арчина генгешлика Ходжалык Дарганатинского этрапа Лебапского велаята Гутлымырадову Гулькамар Аллабердиевну.

бригадира дайханского объединения «Jeýhun» Дяневского этрапа Лебапского велаята Ходжакулиеву Шерапат,

заведующего отделом реформ и внедрения современных методов в сельском хозяйстве хякимлика Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Реджепова Нургелди,

главного агронома дайханского объединения имени Османа Сохбетова Керкинского этрапа Лебапского велаята Аллакулова Алыма Нурыллаевича,

механизатора дайханского объединения «Farap» Фарабского этрапа Лебапского велаята Ораева Камилджана Ташполатовича,

ведущего специалиста отдела промышленности, строительства и других сфер хякимлика Байрамалийского этрапа Марыйского велаята Баллыева Байрамали Худайгул ыевича,

арендатора дайханского объединения имени Г.Атабаева Марыйского этрапа Марыйского велаята Аллаханова Байрамдурды Чарыевича,

бригадира дайханского объединения «Ýeňiş» Марыйского этрапа Марыйского велаята Оразмухаммедова Байраммырата,

завхоза хякимлика Векилбазарского этрапа Марыйского велаята Аннадурды-ева Аннагылыча Аннабердиевича,

арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» Векилбазарского этрапа Марыйского велаята Пурсахедова Аманберди Гелдиевича,

секретаря Генгеша генгешлика Гызылгум Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Языеву Мамур Иламановну,

арчина посёлка Денизхан Огузханского этрапа Марыйского велаята Тачкулиеву Огулнабат Амангелдиевну,

арчина генгешлика Ылхам Мургабского этрапа Марыйского велаята Нурлыева Какамырата Тачдурдыевича,

заведующего отделом кадров и работы с органами местного самоуправления хякимлика Серхетабатского этрапа Марыйского велаята Келханова Хекимберди Рахымовича.


Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.


гор. Ашхабад, 11 декабря 2020 года.


источник › “Нейтральный Туркменистан” № 314-315 от 12 декабря 2020 года

источник › “Нейтральный Туркменистан” № 316-318 от 14 декабря 2020 года

ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ
  • 1
2021-10-21 06:06 четверг, Аш­ха­бад // се­го­дня на сайт за­ш­ли 250 по­се­ти­те­лей // вче­ра бы­ло 950 // с по­не­дель­ни­ка 3.053 // с на­ча­ла ме­ся­ца 18.135 // с на­ча­ла го­да 269.161 // в сре­д­нем за день 917 уни­каль­ных по­се­ти­те­лей.