приглашает вас в
parahatinfo и Ко.
Ашхабад 00:14 ПНД
2025‑12‑08

УКАЗЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ


УКАЗ Президента Туркменистана

О присвоении звания «Hormatly il ýaşulusy» Туркменистана



Сегодня наша родная Отчизна, добивающаяся отрадных результатов во всех направлениях и достойно встречающая славный 30-летний юбилей независимости, знаменуется великими победами и славными событиями. Любимое Отечество, ставшее краем единства, воодушевлённости и благополучия, заслужила высокий международный авторитет благодаря своим большим успехам, выдающимся достижениям в эпоху могущества и счастья, доброжелательной нейтральной внешней политике, основанной на принципах дружбы, братства и мира.

В успехах нашего суверенного государства, в укреплении единства и сплочённости родного народа, воспитании молодёжи в соответствии с национальными традициями предков – неоценимая заслуга старшего поколения. Наши мудрые старейшины активно участвуют в обсуждении и решении актуальных вопросов государственной значимости, нацеленных на обеспечение интересов народа и страны, в осуществляемых в Отчизне масштабных преобразованиях. Все важные инициативы реализуются с их благословления. Наши почтенные старейшины также проводят большую работу по разъяснению среди населения внутренней и внешней политики независимого нейтрального Отечества.

Поэтому государство всегда высоко ценит роль старшего поколения в развивающемся и всё более совершенствующемся обществе, его заслуги в воспитании молодёжи в духе патриотизма, трудолюбия, добросовестности, морали и гуманизма.

Учитывая большой вклад в упрочение независимости Туркменистана, приумножение национальных традиций и обычаев, укрепление единст­ва и сплочённости родного народа, воспитание молодого поколения, за образцовый жизненный пример, а также в ознаменование славной 30-й годовщины великой независимости нейтрального Туркменистана  п о ­с ­т а ­н о ­в ­л я ю:

присвоить нижеперечисленным гражданам нашей страны звание «Hormatly il ýaşulusy» Туркменистана:

заведующему кафедрой зарубежной литературы Туркменского государственного университета имени Махтумкули Мустагову Романгулы,

начальнику индивидуального предприятия «Sowadyş toplumy» Аллабердиеву Реджепмырату,

жителю жилого массива Кипчак Багтыярлыкского этрапа города Ашхабад, пенсионеру Хангелдиеву Атамырату,

главному имаму мечети Великого Сапармурата хаджи Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Атагелдиеву Гылычниязу,

директору средней школы № 23 этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Минис­терства образования Туркменистана Меретмаммедову Ковусу,

специалисту Серахсского этрапского отдела статистики Ахалского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Чепбееву Оразгелди Ашыровичу,

главному специалисту отдела общего среднего образования Главного управления образования Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Бегджанову Оразмаммету,

начальнику планово-экономического отдела Балканской геофизической экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Таганову Тагану,

жителю города Туркменбаши Балканского велаята, пенсионеру Сарыеву Хемра Ягдыевичу,

жителю города Дашогуз Дашогузского велаята, пенсионеру Алланазарову Байраммырату Юсуповичу,

жителю села Гульджангала генгешлика Беркарар этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята, пенсионеру Ибадуллаеву Атагуллы,

жителю села Багтыярлык генгешлика Ровачлык Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята, пенсионеру Самаеву Чашему Данатаровичу,

учителю средней школы № 3 Дарганатинского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Абдуллаеву Бабахану,

заведующему отделом экономического и потребительского комплекса хякимлика этрапа Керки Лебапского велаята Джумагелдиеву Акмурату,

жителю города Ходжамбаз Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята, пенсионеру Худдыеву Ходжакул Гандымовичу,

учителю средней школы № 15 Мургапского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Мятерову Овезгелди,

жителю села Черкезкёль генгешлика Черкезкёль Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята, пенсионеру Ходжамырадову Мухамметмырату,

жителю села Бабасары генгешлика Бабасары Марыйского этрапа Марыйского велаята, пенсионеру Тораеву Агаджану.


Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.


гор. Ашхабад, 25 сентября 2021 года.

источник › ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан» № 246-248 от 26 сентября 2021 года

ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ

  • 1
ПРЕДЛАГАЕМ
объявить закупку
разместить рекламу
добавить новость
оставить отзыв,
вопрос или
предложение
КОНТАКТЫ
адрес Туркменистан, Ашхабад
parahat.info@gmail.com
telegram @parahatinfo
imo-ID parahat-info

Сайт www.parahat.info является ин­фор­ма­ци­он­ным ре­сур­сом, по­свя­щён­ным но­во­с­тям, за­ко­но­да­тель­ству, эко­но­ми­че­с­ким дан­ным и дру­гой ак­ту­аль­ной ин­фор­ма­ции из Турк­ме­ни­ста­на. Он слу­жит плат­фор­мой для пу­б­ли­ка­ции офи­ци­аль­ных до­ку­мен­тов и объяв­ле­ний.

Ключевая информация, которую можно найти на сайте:

За­ко­ны и ука­зы: Пуб­ли­ку­ют­ся элек­трон­ные вер­сии офи­ци­аль­ных га­зет, та­ких как «Ней­трал­ьный Турк­ме­ни­стан» и «Türk­me­ni­stan», ко­то­рые яв­ля­ют­ся ор­га­на­ми офи­ци­аль­но­го опуб­ли­ко­ва­ния за­ко­нов пра­ви­тель­ства Турк­ме­ни­ста­на.

Тендеры и закупки: Раздел, где ор­га­ни­за­ции и пред­при­я­тия (как го­су­дар­ствен­ные, так и меж­ду­на­род­ные, на­при­мер, Eni, Dragon Oil, UNDP) мо­гут объ­яв­лять о за­куп­ках то­ва­ров, ра­бот и ус­луг.

Новости и статьи: Раз­ме­ща­ют­ся но­во­с­ти из раз­лич­ных сфер жиз­ни стра­ны, вклю­чая по­ли­ти­ку, эко­но­ми­ку и куль­ту­ру.

Эко­но­ми­че­с­кие дан­ные: Пре­до­с­тав­ля­ет­ся ин­фор­ма­ция о кур­сах ва­лют, ито­гах тор­гов на бир­же, а также сре­д­не­ры­ноч­ных роз­нич­ных це­нах на то­ва­ры и ус­лу­ги, со­б­ран­ная при учас­тии Го­су­дар­ствен­но­го ко­ми­те­та Турк­ме­ни­ста­на по ста­ти­с­ти­ке.

Вакансии и объявления: По­се­ти­те­ли мо­гут раз­ме­щать ре­к­ла­му, за­п­ро­сы на ус­лу­ги или ис­кать ре­аль­ные ва­кан­сии от пря­мых ра­бо­то­да­те­лей.

Телеканалы и погода: Тран­­сля­ция мест­ных те­ле­ка­на­лов и прог­ноз по­го­ды в Аш­ха­ба­де.

Сайт по­зи­ци­о­ни­ру­ет­ся как не­за­ви­си­мая ин­фор­ма­ци­он­ная плат­фор­ма, пре­до­став­ля­ю­щая раз­но­об­раз­ный кон­тент для жи­те­лей и пред­при­ни­ма­те­лей Турк­ме­ни­ста­на. Для до­с­ту­па к не­ко­то­рой ра­с­ши­рен­ной ин­фор­ма­ции, на­при­мер, пол­ной до­ку­мен­та­ции тен­де­ров, мо­жет по­тре­бо­вать­ся ре­ги­стра­ция и под­пис­ка.

/ Обзор от ИИ /