ПОЛУЧИ
ПОЛНЫЙ ДОСТУП
Türkmenistan

УКАЗЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президента Туркменистана

Об итогах конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана



В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства в нашей стране создаются все условия для воспитания грамотного и образованного молодого поколения, вносящего достойный вклад в достижения современной науки. Формирование профессионально компетентной молодёжи с высшим образованием и широким кругозором во имя светлого будущего Отчизны – одна из наших главных задач. В целях стимулирования нашей талантливой молодёжи к актуальным и фундаментальным изысканиям в области науки, образования и инновационных технологий согласно Постановлению Президента Туркменистана № 14109 «О проведении конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана» от 6 февраля 2015 года, а также по случаю Дня науки п о ­с ­т а ­н о ­в ­л я ю:

1. Объявить нижеуказанных молодых людей победителями конкурса научных работ, совместно организованного Академией наук Туркменистана и Центральным советом Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули в 2023 году, и наградить их следующими призами:

Бегмырадову Огулджемал Агамырадовну – аспиранта Центра технологий Академии наук Туркменистана (1 место – компьютер),

Бердиева Берди Рахманбердиевича – аспиранта Института химии Академии наук Туркменистана (1 место – компьютер),

Аташову Наргуль Амангелдиевну – научного сотрудника отдела научной интерпретации и контроля Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана (1 место – компьютер),

Атаеву Мяхри Нургелдиевну – научного сотрудника отдела истории Нового времени и периода независимости Института истории и археологии Академии наук Туркменистана (1 место – компьютер),

Байсахедову Огулнар Гурбанбердиевну – преподавателя-стажёра кафедры неорганической и аналитической химии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1 место – компьютер),

Абаева Ровшенгелди Аннагелди оглы – преподавателя-стажёра кафедры животноводства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (1 место – компьютер),

Нургелдиева Гылычмырата Балкановича – преподавателя-стажёра кафедры геофизических методов поиска и разведки месторождений полезных ископаемых Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (1 место – компьютер),

Оразова Гуванчмухаммета Овлягулы оглы – клинического ординатора кафедры военно-полевой хирургии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (1 место – компьютер),

Атаева Мекана Парахатовича – преподавателя-стажёра кафедры финансов Туркменского государственного института экономики и управления (1 место – компьютер),

Языева Арчманберди Пенджимырадовича – преподавателя кафедры химической технологии неорганических веществ Туркменского государственного архитектурно-строительного института (1 место – компьютер),

Атаджаеву Майсу Язмухаммедовну – преподавателя-стажёра кафедры экономики и управления предприятием Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (1 место – компьютер),

Гурбанмырадова Гурбанмырата Батыровича – преподавателя кафедры финансов Туркменского государственного института финансов (1 место – компьютер),

Гурбанова Мырата Шовкетджановича – военнослужащего по призыву Института национальной безопасности Туркменистана (1 место – компьютер),

Солтанову Огулай Батыровну – преподавателя-стажёра кафедры романо-германских языков, литературы и методики их преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (1 место – компьютер),

Дурдыева Сердара Гулмухаммедовича – члена Комитета Меджлиса Туркменистана по работе с органами местной представительной власти и самоуправления (1 место – компьютер),

Кичиева Мухамметберди Байраммухаммедовича – атташе отдела стран Ближнего Востока и Африки Министерства иностранных дел Туркменистана (1 место – компьютер),

Гуйджова Новруза – режиссёра передач III категории отдела политико-экономических передач телерадиоканала «Altyn Asyr: Türkmenistan» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии (1 место – компьютер),

Гелдиеву Чынар Гуванджовну – научного сотрудника лаборатории буровых растворов отдела бурения Научно-исследовательского центра природного газа Государственного концерна «Türkmengaz» (2 место – телевизор),

Аллакулыеву Гулялек Акмырадовну – преподавателя-стажёра кафедры лесного и паркового хозяйства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (2 место – телевизор),

Язгелдиеву Акбиби Торегелдиевну – преподавателя-стажёра кафедры философии и социологии Международного университета гуманитарных наук и развития (2 место – телевизор),

Хоммадову Гульсенем Какагелдиевну – преподавателя-стажёра кафедры международного права и сравнительного правоведения Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (2 место – телевизор),

Чарыеву Айну Мыратгелдиевну – преподавателя-координатора кафедры педагогики и психологии Туркменского государственного института физкультуры и спорта (2 место – телевизор),

Абдырасулова Доврана Сапармырадовича – старшего преподавателя кафедры войск противовоздушной обороны сухопутных войск Военного института Министерства обороны Туркменистана имени Великого Сапармурата Туркменбаши (2 место – телевизор),

Бердимаммедова Сейитмаммета Эсенмырадовича – преподавателя кафедры криминалистики Института Министерства внутренних дел Туркменистана (2 место – телевизор),

Артыкова Эзиза Атаевича – преподавателя кафедры биологии и методики её преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (2 место – телевизор),

Тяшлиева Арслана Дортгулыевича – председателя комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана города Аркадаг (2 место – телевизор),

Бекгиева Мухаммета Бердимурадовича – ответственного секретаря газеты «Türkmenistan» (2 место – телевизор),

Гульджагазову Гулистан Солтанмаммедовну – преподавателя Балканабатской нефтяной средней профессиональной школы Государственного концерна «Türkmennebit» (2 место – телевизор),

Кулыеву Энеджан Аннамырадовну – ведущего инженера лаборатории технологий синтеза новых веществ Центра технологий Академии наук Туркменистана (3 место – телевизор),

Байрамова Алты Ашырмухаммет оглы – заведующего отделом центра развития предпринимательства Центра технологий Академии наук Туркменистана (3 место – телевизор),

Сопыева Эмира Джумадурдыевича – преподавателя кафедры теории и методики физической культуры и спорта Туркменского государственного института физкультуры и спорта (3 место – телевизор),

Какабаева Какамырата Акмырадовича – преподавателя-стажёра кафедры единоборства Туркменского государственного института физкультуры и спорта (3 место – телевизор),

Дурдыева Оразмухаммета Дурдыевича – преподавателя кафедры инженерных систем и сетей Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (3 место – телевизор),

Гелдиева Довлетмырата Вепамырат оглы – преподавателя кафедры растениеводства Туркменского сельскохозяйственного института (3 место – телевизор),

Ныязова Реджепгелди Агамырадовича – преподавателя кафедры автоматизированных систем управления Военного института Министерства обороны Туркменистана имени Великого Сапармурата Туркменбаши (3 место – телевизор),

Мухаммедову Айджемал Шамырадовну – преподавателя кафедры электрических станций Государственного энергетического института Туркменистана (3 место – телевизор),

Атаева Ыбрайыма Батыровича – преподавателя Педагогической школы имени Хыдыра Деряева (3 место – телевизор),

Худайбердыеву Нурана Бабамырадовну – ученицу 11 класса Ашхабадской специализированной общеобразовательной школы-интерната имени Сапармурата Туркменбаши (3 место – телевизор),

Аразова Довлетмырата Аманмырадовича – ученика 11 класса Ашхабадской специализированной средней школы № 86 с углублённым изучением английского языка, химии и биологии (3 место – телевизор),

Бабагелдиева Омархана Мухамметгелдиевича – ученика 9 класса средней школы № 2 города Ашхабад (3 место – телевизор),

Шыхыеву Мылайым Шохрадовну – ученицу 11 класса средней школы № 14 города Мары Марыйского велаята (3 место – телевизор),

Мередова Аннамухаммета Меретгелди оглы – ученика 11 класса средней школы № 18 имени Д.Окдирова этрапа Махтумкули Балканского велаята (3 место – телевизор),

Мямутниязову Дильнозу Розумбай гызы – студентку 2 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (1 место – компьютер),

Аманмурадову Майсу Аманмурат гызы – студентку 3 курса факультета восточных языков и литературы Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (1 место – компьютер),

Ёвбасарова Куввата Кервеновича – студента 3 курса факультета композиции, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (1 место – компьютер),

Баллыева Гуванча Нурмухаммедовича – студента 5 курса факультета туркменского языка и литературы Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2 место – телевизор),

Бегханова Джемшита Сердаргелдиевича – студента 3 курса факультета биотехнологии и экологии Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (2 место – телевизор),

Гулмаммедова Нурмырата Чарымырадовича – студента 3 курса факультета экономики и управления Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (2 место – телевизор),

Бабаназарова Мухамметораза Шаназаровича – студента 3 курса дорожно-строительного факультета Туркменского государственного архитектурно-строительного института (2 место – телевизор),

Атаева Мекана Мырадовича – студента 3 курса факультета безопасности информационных систем Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (2 место – телевизор),

Ашырмухаммедова Мухамметали Бердимырадовича – студента 2 курса факультета безопасности информационных систем Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (2 место – телевизор),

Тувакову Мяхри Мырадовну – студентку 3 курса факультета европейских языков и литературы Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (2 место – телевизор),

Эебердиеву Гульджахан Аннадурдыевну – студентку 3 курса факультета театрального искусства Туркменского государственного института культуры (2 место – телевизор),

Бабаева Максата Бердимурадовича – студента 4 курса юридического факультета Института Министерства внутренних дел Туркменистана (2 место – телевизор),

Бяшимову Бахар Бяшимовну – студентку 5 курса факультета декоративно-прикладного искусства Государственной академии художеств Туркменистана (2 место – телевизор),

Шамырадова Атаджана Атагулы оглы – студента 5 курса географического факультета Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3 место – телевизор),

Чарымырадова Ресулмырата – студента 5 курса исторического факультета Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3 место – телевизор),

Шакулова Исламбека Шакировича – студента 4 курса факультета химических и нанотехнологий Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (3 место – телевизор),

Арсланова Бекги Арслановича – студента 5 курса факультета энергетики и инженерных сооружений Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (3 место – телевизор),

Керимова Арсланкерима Атаджановича – студента 4 курса факультета международных экономических отношений Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (3 место – телевизор),

Мухаммедову Розай Мухаммедовну – студентку 4 курса факультета радиотехнологий связи Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (3 место – телевизор),

Керимова Гуйчгелди Хангелдиевича – студента 3 курса факультета экономики и цифровых технологий Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (3 место – телевизор),

Бяшимова Бегенча Амангелдиевича – курсанта 3 курса Института национальной безопасности Туркменистана (3 место – телевизор),

Аббасову Ковсар Рустемалиевну – студентку 1 курса факультета архитектуры и дизайна Государственной академии художеств Туркменистана (3 место – телевизор),

Курбанова Шатлыка Джорамырадовича – курсанта 5 курса Пограничного института Туркменистана (3 место – телевизор),

Аманову Мяхриджемал Довлетмурадовну – студентку 4 курса факультета агрономии Туркменского сельскохозяйственного института (3 место – телевизор),

Байлыева Байлы Нурмадовича – студента 3 курса факультета ветеринарии Туркменского сельскохозяйственного института (3 место – телевизор).

2. Расходы на цели, указанные в первой части настоящего Постановления, финансировать за счёт средств Фонда Президента Туркменистана по поддержке молодых учёных.


Президент Туркменистана
Сердар БЕРДЫМУХАМЕДОВ.


источник: ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан» № 147 от 13 июня 2023 года

ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ

  • 1
АПРЕЛЬ 14 АШХАБАД 19:39 ВСК
ПРЕДЛАГАЕМ
выставить запрос
разместить рекламу
добавить новость
сотрудничество
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА
email
 parahat.info@gmail.com
skype parahat.info
imo-ID parahat-info