ПОЛУЧИ
ПОЛНЫЙ ДОСТУП
Türkmenistan

УКАЗЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ

УКАЗ Президента Туркменистана
О награждении государственными наградами в ознаменование 32-й годовщины независимости Туркменистана


В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства наша Отчизна встречает 32-ю годовщину священной независимости большими торжествами, замечательными успехами. За прошедшие тридцать два года в родном Отечестве были претворены в жизнь масштабные дела, равные столетиям. Наше нейтральное государство уверенно вошло в ряды интенсивно развивающихся стран мира, обеспечивающих благополучную и счастливую жизнь своему народу.

За годы независимости во всех отраслях экономики нашей суверенной Отчизны были достигнуты большие успехи. Достойные гордости результаты были достигнуты в развитии нашего демократического правового и светского государства, совершенствовании гражданского общества, наращивании международного авторитета нашего нейтрального государства, укреплении дружественных и братских отношений, расширении и укреплении взаимовыгодного сотрудничества со странами и народами планеты.

Велик вклад каждого гражданина нашей страны в дело развития высокими темпами суверенного Туркменистана, успешного осуществления принятых национальных и государственных программ, улучшения социально-бытовых условий родного народа, дальнейшего роста мирового авторитета нашего нейтрального государства. В этой связи наши соотечественники, внесшие весомую лепту в достижение суверенной Отчизной высоких рубежей, удостаиваются наград и почестей.

Учитывая личный вклад в укрепление независимости и суверенитета Туркменистана, приумножение экономического потенциала и международного авторитета страны, реализацию государственных программ по планомерному развитию таких отраслей экономики, как нефтегазовая, строительная, промышленная, транспортная и коммуникационная, сельское и водное хозяйство и других, в совершенствование эффективности производства, финансовой и экономической деятельности, повышение производительности труда, в разработку новых видов продукции и внедрение в производство новых видов техники и технологий, передовых методов и опыта, эффективного использования транспортных средств, обеспечение высокого уровня оказываемых населению услуг, использование наиболее передовых методов пилотирования самолётов и вертолётов, искусное исполнение песен и музыки, достижение больших успехов в передовой государственной и общественной деятельности, дальнейшее повышение социально-бытовых условий населения, ускоренное развитие науки и техники, физкультуры и спорта, систем образования, здравоохранения и социальных услуг, национальной культуры, литературы, театрального, кино-, телевизионного, музыкального искусства, журналистики и культурно-просветительских учреждений, создание пользующихся у всего народа почтением и уважением высокохудожественных произведений, обучение и воспитание самоотверженной и добросовестной молодёжи в духе безграничной любви и преданности Отчизне, в приумножение международного авторитета и славы туркменского спорта, подготовку специалистов высокой квалификации, спортсменов, творческих и спортивных команд, а также за особые заслуги перед независимым государством и родным народом, многолетний добросовестный труд, достигнутые высокие показатели, талант и профессиональное мастерство, а также в ознаменование 32-й годовщины великой независимости нашего нейтрального государства, п о с т а н о в л я ю:

наградить нижеперечисленных граждан страны орденами и медалями Туркменистана:

Орденом Туркменистана «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin»:

члена Комитета Меджлиса Туркменистана по науке, образованию, культуре и молодёжной политике Бабаева Баймырата Атанаевича;

Медалью Туркменистана «Gaýrat»:

председателя организационного управления по подготовке и проведению выборов и референдумов аппарата Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Гелдиева Максатмырата Реджепмырадовича,

заместителя начальника отдела кадровой политики – начальника отдела кадров Министерства финансов и экономики Туркменистана Геленову Мяхриджамал Оразгулыевну,

председателя Государственной службы «Türkmenstandartlary» Балканского велаята Аразжанова Нургулы,

начальника отдела анализа оборота наличных денег управления денежного оборота и эмиссионно-кассовых операций Центрального банка Туркменистана Капанчиева Константина Рафиковича,

кабельщика-сварщика Дашогузской службы связи управления «Türkmengazaragatnaşyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Зыяджанова Мухаммета Абдыевича,

оператора газодобычи 2-го цеха по добыче и заготовке газа управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Абаева Яздурды Ашировича,

старшего мастера по сложным работам 2-го цеха капитального ремонта скважин управления капитального ремонта скважин «Goturdepe» треста «Nebitgazdüýpliabatlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Аллабердиева Худайберди,

буровика управления капитального ремонта скважин «Goturdepe» треста «Nebitgazdüýpliabatlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Менглиева Яралы,

кладчика кирпича строительно-ремонтной площадки Государственного предприятия «Nebitmaş» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Ходжагурбанова Ходжагурбана,

дорожного бригадира Берекетского предприятия дорог и сооружений агентства «Türkmendemirýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Ташлиева Ашыргулы Гарлыевича,

дорожного мастера Дарганатинского предприятия дорог и сооружений агентства «Türkmendemirýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Тангрыбергенова Гюнчыкара,

кладчика кирпичей 25-го филиала Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» Чарыева Вапакулы Хемраевича,

техника по техническому обслуживанию наземного оборудования отдела по обслуживанию ангаров Группы правительственной авиации агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Чоганова Реджепгулы,

водителя автотранспорта автотранспортного хозяйства Международного морского порта Туркменбаши агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Кузембаева Ерсайын Каламбаевича,

специалиста отдела материально-технического обеспечения Акционерного общества закрытого типа «Türkmentehnogurluşyk» Ибрагимова Мырата Бекиевича,

начальника отдела семеноводства управления земледелия и животноводства Министерства сельского хозяйства Туркменистана Мередова Реджепгелди Язджумаевича,

младшего научного сотрудника отдела селекции и семеноводства хлопка научно-производственного центра сельского хозяйства Туркменского сельскохозяйственного института Министерства сельского хозяйства Туркменистана Сейитмуратова Човдурбая,

начальника научного отдела Капланкырского государственного природного заповедника Министерства охраны окружающей среды Туркменистана Аманова Аразмырата,

заместителя министра торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Курбанова Керимберди Айдогдыевича,

директора дайханского хозяйства «Nurly meýdan» Ягмырова Нурягды Байрамгулыевича,

директора индивидуального предприятия «Batly-gadam» Аманмаммедова Аразберди Халмаммедовича,

завуча средней школы №30 Саятского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Гараева Аннамухаммета Велиевича,

младшего научного сотрудника отдела науки Центра общественного здоровья и питания Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Джумаева Бяшима,

заместителя директора по спортивно-массовой и воспитательной работе спортивной школы №1 города Туркменбаши Балканского велаята Маммедова Вагифа Алиевича,

заместителя начальника – временно исполняющего обязанности главного учёного секретаря Высшего аттестационного комитета Туркменистана Беркелиева Амандурды,

бригадира цеха Туркменбашинского филиала Балканской велаятской типографии Туркменской государственной издательской службы Гарагёндиева Тахыра Гурбановича,

доцента кафедры духовых и ударных музыкальных инструментов Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Реджепмедова Бердиныяза,

преподавателя по классу общего фортепьяно 3-й детской школы искусств Ашхабадского городского управления культуры Чарыева Аманмырата,

директора 5-й профессионально-технической школы хякимлика Ахалского велаята Дурдыеву Эджебай,

главного специалиста отдела по работе с кадрами и органами местного самоуправления хякимлика Каахкинского этрапа Ахалского велаята Хандурдыева Гурбанмырата,

арендатора дайханского объединения «Azatlyk» Чарджевского этрапа Лебапского велаята Рамазанову Сульгун Тагановну.

Медалью Туркменистана «Watana bolan söýgüsi üçin»:

редактора – главного специалиста сектора печати и связи с общественностью Общего отдела Меджлиса Туркменистана Мырадова Атамырата Аширмухаммедовича,

члена Комитета Меджлиса Туркменистана по защите прав и свобод человека Диванову Менгли Абалаковну,

члена Комитета Меджлиса Туркменистана по охране окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу Мырадову Байрамгозель Мыратмухаммедову,

члена Комитета Меджлиса Туркменистана по международным и межпарламентским связям Гелдиева Керимгулы Гурбангулыевича,

члена Комитета Меджлиса Туркменистана по экономическим вопросам Аширова Гурбангелди Джумамырадовича,

председателя избирательной комиссии Дашогузского велаята, заведующего кафедрой технологии гидромелиоративных работ Туркменского сельскохозяйственного института Акыева Агамурада Бердыниязовича,

начальника отдела дипломатического протокола Министерства иностранных дел Туркменистана Бердиева Нурмухаммета Ходжамгулыевича,

первого секретаря отдела дипломатического протокола Министерства иностранных дел Туркменистана Розыджумаева Нурымырата Агамырадовича,

третьего секретаря отдела Ближнего Востока и стран Африки Министерства иностранных дел Туркменистана Гайипову Маю Агамаммедовну,

третьего секретаря отдела стран Европы Министерства иностранных дел Туркменистана Джумагулыеву Лейлу Мыратгелдиевну,

советника Посольства Туркменистана в Республике Казахстан (город Астана) Иламанова Гадама Джуманепесовича,

третьего секретаря Постоянного представительства Туркменистана в Женеве при Представительстве Организации Объединённых Наций Мухаммедову Сельби Байрамгелдиевну,

заместителя начальника отдела компьютерных технологий Министерства финансов и экономики Туркменистана Ермолаева Виктора Борисовича,

главного специалиста сектора финансирования науки, образования и культуры отдела развития и финансирования социально-культурной сферы Министерства финансов и экономики Туркменистана Бердиеву Марал Байрамгелдиевну,

начальника отдела координации международного и межотраслевого сотрудничества Службы финансового контроля при Министерстве финансов и экономики Туркменистана Кулыева Максата Зелилиловича,

начальника отдела трудоустройства и специального образования Управления трудовых ресурсов и трудоустройства Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана Веллиатаева Руслана Оразмухаммедовича,

главного специалиста сектора государственных пособий отдела Пенсионного фонда Беркарарлыкского этрапа города Ашхабад Аллабердиеву Сульгун,

заместителя начальника управления Пенсионного фонда Дашогузского велаята Тозанлыева Шамырата Гурбановича,

старшего государственного инспектора отдела стандартизации и сертификации Главной государственной службы «Türkmenstandartlary» Ахмедову Марал Амандурдыевну,

специалиста Тедженского этрапского отдела статистики Управления статистики Ахалского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Аллабердиева Реджепберди,

ведущего специалиста отдела финансовой статистики Управления статистики Лебапского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Абдыеву Мукаддес Исмаиловну,

главного специалиста отдела методики страхования и страховых операций Государственной страховой организации Туркменистана Абдуллаеву Садат Худайбереновну,

начальника отдела страховых операций Лебапской велаятской организации страхования Дурдыеву Гурбанджемал Италмазовну,

главного специалиста отдела анализа и обобщения финансовой отчётности Управления бухгалтерского учёта и отчётности Центрального банка Туркменистана Шукурову Дуньягозель Аннадурдыевну,

мастера по ремонту автотранспорта хозяйственного отдела Управления инкассации Центрального банка Туркменистана Непесова Берди Гурбанназаровича,

управляющего филиалом «Bagtyýarlyk» Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Тедженова Бегенчмырата Нурмырадовича,

начальника отдела кредитования индивидуального предпринимательства Управления кредитования проектов Государственного банка развития Туркменистана Черкезова Мухаммета Атаджановича,

заведующего сектором контроля над операционными документами Управления расчётных операций отдела расчётов юридических лиц Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Хакбердиеву Огулгерек Сегсеновну,

главного специалиста отдела цифровых технологий и программного обеспечения управления автоматизации Акционерного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenbaşy» Балларову Сульгун Бердиевну,

главного специалиста отдела бухгалтерского учёта и отчётности Балканабатского городского филиала Балканского велаята Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Коклиеву Бибитач Гурбантагановну,

специалиста отдела бухгалтерского учёта и отчётности Марыйского филиала Акционерного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Антонову Нелю Анатольевну,

заместителя начальника Управления международных операций Акционерного коммерческого банка Туркменистана «Senagat» Сарыева Эркина Мамметмырадовича,

специалиста отдела кредитных операций и денежного оборота филиала «Rysgally Mary» Акционерного коммерческого банка «Rysgal» Черкезова Мергена,

заведующего финансово-отчётным и научно-производственным отделом Туркмено-турецкого акционерного коммерческого банка Бекдурдыева Какагелди Джумагелдиевича,

главного специалиста отдела контроля над природными, материальными ресурсами и другими государственными активами управления контроля над государственными финансовыми, природными и материальными ресурсами Высшей контрольной палаты Туркменистана Кичиева Бердимырата Амандурдыевича,

главного специалиста отдела контроля над исполнением государственных и национальных программ Управления контроля над выполнением программ, инвестиций и строительства Высшей контрольной палаты Туркменистана Човдырбаева Какагелди Байрамбаевича,

ведущего специалиста производственно-технического отдела Управления «Işçi iýmiti üpjünçiligi we hyzmatlar» Государственного концерна «Türkmengaz» Бердиева Гурбана Сахетдурдыевича,

строителя-монтажника строительно-монтажного управления по газификации объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Нурмедова Довлетмырата Караевича,

водителя транспортного управления Государственного концерна «Türkmengaz» Акымова Мухамметбяшима,

водителя автотранспортной службы Управления «Türkmengazaragatnaşyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Гасанова Эльдара Иноятовича,

мастера службы газопроводов и оборудования треста газового хозяйства «Kakaetrapgaz» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Иллиева Тойлы,

мастера газового оборудования треста газового хозяйства «Esengulyetrapgaz» Управления «Balkangazüpjünçilik» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Бабаева Баба Гурбанмаммедовича,

главного инженера Балканского военизированного отдела «Nebitgazhowpsuzlyk» военизированного Управления «Nebitgazhowpsuzlyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Маммедова Агойли Тагановича,

электрогазосварщика 5-го специализированного строительно-монтажного управления треста «Türkmengündogarnebitgurluşyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Сейдуллаева Джумагелди Абдуллаевича,

начальника 49-й комплексной каротажной партии Лебапской площадки Управления «Türkmengazgeofizika» Государственного концерна «Türkmengaz» Сапаева Зарифа Кадировича,

слесаря по ремонту оборудования Управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Амансахетова Ниязмырата Бекиевича,

оператора технологических структур цеха Малай–Чартак управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Алламурадова Худайберена,

оператора автоматизированной газораспределительной установки Управления «Günbatargazakdyryş» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Байрамгелдиева Аразберди,

помощника бурильщика цеха подземного и капитального ремонта скважин Управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Амангелдиева Сапарберди,

машиниста автотранспортного предприятия Управления «Döwletabatgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Моммаева Юсупа,

электрогазосварщика-резчика 3-го газоочистительного и осушительного цеха Управления «Marygazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Аманнаева Бяшима,

специалиста отдела снабжения хозрасчётного ремонтно-строительного управления Главного управления «Türkmennebitönümleri» Государственного концерна «Türkmennebit» Гурбанова Нурмырата Ишевовича,

кладчика кирпича строительного участка №16 управления «Ýöritegurluşykgurnama» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Хайдарова Тоймаммета,

помощника бурильщика Управления капитального ремонта скважин, насосно-компрессорных труб треста «Nebitgazdüýpliabatlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Гулчинова Тиркешмаммета Гулчиновича,

машиниста Управления материально-технического обеспечения и снабжения Государственного концерна «Türkmennebit» Рахманова Гафурберди,

мастера по ремонту нефтегазодобывающего управления «Goturdepenebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Ходжадурдыева Байрам-дурды,

главного механика нефтегазодобывающего управления «Gumdagnebit» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Хыдырова Гузмаммета Назмаммедовича,

мастера технологического транспортного управления «Gumdag» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Эсенова Назарберди Гучбердиевича,

начальника участка подготовки и прокачки газа газодобывающего управления «Körpeje» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Халлымаммедова Араздурды,

водителя технологического транспортного управления «Gumdag» треста «Nebitgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmennebit» Балканова Гурбантагана,

бурильщика управления буровых работ «Körpeje» треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Тувакмаммедова Тувакмаммета,

водителя Балканабатского технологического транспортного управления треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Сеидова Мулкуммырата Дженнетмырадовича,

мастера по ремонту оборудования Болдумсазского предприятия нефтепродуктов главного управления «Türkmennebitönümleri» Государственного концерна «Türkmennebit» Сарыева Байрамдурды,

мастера Туркменабатского предприятия нефтепродуктов Главного управления «Türkmennebitönümleri» Государственного концерна «Türkmennebit» Довранова Тахирджана Назыровича,

начальника Центральной лаборатории Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Государственного концерна «Türkmennebit» Пирлиева Яйландурды,

машиниста центральной воздушной компрессорной установки цеха парогазового воздухоснабжения Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Государственного концерна «Türkmennebit» Эргешова Мураджана Ёлдашовича,

работника по геофизическим работам Балканской геофизической экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Атчапарова Бегмаммета Хыдырмаммедовича,

моториста предприятия технического обслуживания «Lebapgeohyzmat» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Ёламанова Реджепгелди Аразбердиевича,

изолировщика 1-го специализированного предприятия по управлению строительством треста «Daşoguznebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Давлатова Эгамбергана Курязовича,

штукатурщика 5-го строительно-монтажного участка треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Атаева Хемру Байрамдурдыевича,

водителя специализированного монтажного участка треста «Marynebitgazgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Гелдимырадова Тахыра,

начальника управления кадров Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Гурбангелдиеву Халлыгозель Ходжамырадовну,

начальника Управления экономики Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Аннагурбанова Рустама Амандурдыевича,

ведущего ревизора контрольно-ревизионного отдела Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Гарягдыева Ыклымберди Нурмырадовича,

сотрудника сетей теплоснабжения Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Бозунц Сусанну Драстаматовну,

заместителя директора предприятия «Türkmen aýna önümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Меледжаева Гулама Агамырадовича,

ведущего специалиста отдела учёта и отчётности Яшлыкского керамзитного завода Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Кияшову Иву Мадьяровну,

директора завода по производству газобетона Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Бегалыева Гадаммырата Аннамырадовича,

главного специалиста по кадрам завода по производству газобетона Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Реджепмырадову Набат Аллаяровну,

заливщика полимерного цеха завода «Polimer önümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Шерметова Рустама Юлдашевича,

заместителя директора Государственного предприятия «Nebitmaş» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Акмаммедова Овезмырата Какагелдиевича,

мастера цеха по качеству Государственного предприятия «Türkmendemirönümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Маммедова Сетдарберди Суханбердиевича,

директора Ашхабадского городского предприятия «Demirbetonönümleri» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Байрамдурдыева Гурбангелди Джумадурдыевича,

формовщика железобетонных изделий и конструкций 4-го формовочного цеха предприятия «Demirbetonönümleri» Бюзмейинского этрапа Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Ныязбердиева Сувханмырата Овезовича,

начальника обслуживания и эксплуатации оборудования механического цеха цементного завода «Bäherden» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Гараджаева Аннагелди Аманалиевича,

водителя Туркменбашинского производственного участка Балканского горного управления Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Мятиева Оразгелди Мамметбердиевича,

водителя хозяйственного отдела цементного завода «Lebap» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Шакулова Тургунбека Аннагелдиевича,

начальника производственно-технического отдела цементного завода «Lebap» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Юлдашова Джавли Алланазаровича,

водителя автотранспортного цеха Койтендагского горного управления Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Хасанова Эшкувата,

директора специализированного государственного предприятия «Zarba» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Байрамова Аннамырата Какагелдиевича,

водителя производственной службы автотранспорта и механизмов Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Сейитмырадова Мухамметныяза,

мастера производственного объединения «Aşgabatenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Бердиева Сердара Оразмаммедовича,

машиниста Бюзмейинской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Атаева Атагелди Бекиевича,

электромонтёра Производственного объединения «Ahalenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Овезова Аннагылыча Гарлыевича,

электромонтёра Бахерденской этрапской электросистемы Производственного объединения «Ahalenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Батырова Байрамгелди Сахедовича,

мастера электросетей предприятия «Daşoguzenergogurluşyk» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Гаджарова Тойлыбая Назаровича,

мастера по ремонту оборудования комбината «Guwlyduz» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Гундогдыева Реджепа Ата-баллыевича,

главного энергетика главной энергетической службы завода «Marykarbamid» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Эсенова Палвана Коссекдурдыевича,

водителя автомобиля дорожно-строительного предприятия №2 Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог Туйлиева Танрыберди Нуматовича,

водителя грузового автотранспорта Ахалского дорожно-строительного и ремонтно-производственного предприятия Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог Гаррыева Пудака Гурбанмурадовича,

главного специалиста отдела железнодорожных сообщений, безопасности техники и движения Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Атаева Вепа Ашыргулыевича,

оператора предприятия дорог и сооружений «Ärsarybaba” агентства «Türkmendemirýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Хаджыбердиева Тойберди,

руководителя бригады Дашогузского предприятия дорог и сооружений агентства «Türkmendemirýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Гылыджова Гандыма Сабуровича,

директора железнодорожной профессионально-технической школы города Туркменабат агентства «Türkmendemirýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Карягдыева Алтыбая Эрешовича,

монтажника путей сообщения 3-го разряда филиала № 29 Открытого акционерного общества «Demirýollary» Джумалыева Алламырата Атаджановича,

мастера-сменщика цеха по производству железобетонных шпал филиала №7 Открытого акционерного общества «Demirýollary» Тойлыева Тиркеша,

мастера по ремонту подвижного состава электромашинного цеха филиала №8 Открытого акционерного общества «Demirýollary» Шавкун Олега Юрьевича,

бетонщика производственной базы станции Гыпчак филиала №6 Открытого акционерного общества «Demirýollary» Атабаева Аманмухаммета Гурбановича,

старшего электромеханика Бюзмейинского производственного отделения филиала №1 Открытого акционерного общества «Demirýollary» Климова Владимира Викторовича,

инспектора вагонов пункта проверки станции Сердар филиала №13 Открытого акционерного общества «Demirýollary» Атадурдыева Мурче Ёмутгелдиевича,

инспектора вагонов пункта технического контроля станции Гарыбата филиала №27 Открытого акционерного общества «Demirýollary» Маммедова Сергея Абдуллаевича,

заместителя генерального директора по радио и телевидению электрокоммуникационной компании «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Поливанова Оразмухаммета Пурмырадовича,

главного специалиста отдела оповещения электрокоммуникационной компании «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Аманова Шукура Аннабайрамовича,

главного специалиста филиала по городу Ашхабад и Ахалскому велаяту Государственной службы радиосвязи агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Казакова Гурбанмырата Тораевича,

специалиста Тедженского этрапского отделения велаятского предприятия электросвязи «Ahaltelekom» электрокоммуникационной компании «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Атагелдиева Алтымухаммета,

оператора Этрекского этрапского отделения почтовой связи велаятского предприятия «Balkanpoçta» компании почтовой связи «Türkmenpoçta» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Диванову Маятач Реджепгулыевну,

начальника интернет-отдела велаятского предприятия электросвязи «Daşoguztelekom» электрокоммуникационной компании «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Сахатова Мердана Бабаевича,

водителя центра почтовой связи Керкинского этрапа велаятского предприятия «Lebappoçta» компании почтовой связи «Türkmenpoçta» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Непесова Джоракула Оразовича,

водителя велаятского предприятия «Marypoçta» компании почтовой связи «Türkmenpoçta» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Акыева Дерья Бегмухаммедовича,

водителя Тедженского автотранспортного предприятия агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Бердиева Мыратгелди Байлыевича,

водителя Тедженского автотранспортного предприятия агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Овезгелдиева Довлетгелди,

водителя Балканабатского автокомплекса производственного объединения «Balkanawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Баглыева Гурбандурды,

водителя производственного объединения «Daşoguzawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Сапаралыева Орегелди Бердиевича,

водителя производственного объединения «Lebapawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Раимова Ахметджана Шамсиевича,

водителя производственного объединения «Maryawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Оразгелдиева Дурдымырата Тачназаровича,

водителя производственного объединения «Maryawtoulag» агентства «Türkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Анналыева Оразберди Байрамгелдиевича,

начальника управления бухгалтерского учёта – главного бухгалтера агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Дурдыева Мырата Атабаевича,

инженера-инспектора 2-й категории отдела управления и качества безопасности полётов Международного аэропорта Ашхабад агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Реджепова Чарымырата,

врача-терапевта группы медицинского освидетельствования работников авиации Международного аэропорта Ашхабад агентства «Türkmenhowaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Кешиеву Миру Байрамгылыджовну,

бортинженера 4-й лётной эскадрильи отряда пилотов Акционерного общества открытого типа «Türkmenistan» awiakompaniýasy» Маметкулиева Рустама Мурадовича,

дежурного механика-электромеханика пассажирско-паромного терминала Международного морского порта Туркменбаши агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Бабаева Аразмаммета,

преподавателя средней профессиональной школы речного судоходства города Туркменабат агентства «Türkmendeňizderýaýollary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Хемраева Байрама Аганазаровича,

начальника финансового отдела – главного бухгалтера Государственной службы по карантину растений Министерства сельского хозяйства Туркменистана Аннаева Хангелди Амангелдиевича,

младшего научного сотрудника отдела селекции и семеноводства хлопчатника сельскохозяйственного научно-производственного центра Туркменского сельскохозяйственного института Министерства сельского хозяйства Туркменистана Мурадову Наталью Пантельнамоновну,

механика участка технического обслуживания и ремонта автотранспорта отдела автомобильного транспорта Ашхабадской шёлковой фабрики имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже Министерства сельского хозяйства Туркменистана Айдогдыева Бегмырата Гайыповича,

главного технолога технологической службы винодельческого предприятия «Aşgabat» Министерства сельского хозяйства Туркменистана Гусейнову Патимат Юнусовну,

заведующего производственным цехом №1 государственного предприятия «Çeşme» Министерства сельского хозяйства Туркменистана Аллабердиева Перхата Меретдурдыевича,

ремонтника Бахерденского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Ahalpagta» Министерства сельского хозяйства Туркменистана Аннагелдиева Чарыгелди Союновича,

специалиста производственного объединения «Balkangallaönümleri» Министерства сельского хозяйства Туркменистана Реджепову Нурджахан Аннамырадовну,

инспектора отдела кадров Балканского велаятского производственного объединения «Azyk» Министерства сельского хозяйства Туркменистана Дурдыеву Айсенем Ашыргелдиевну,

водителя Берекетского этрапского предприятия технического обслуживания Балканского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского хозяйства Туркменистана Гылыджова Гурбангылыча,

машиниста тестомесильных машин Дашогузского хлебопекарного предприятия производственного объединения «Daşoguzgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства Туркменистана Батырову Рену Таджибаевну,

механизатора Куняургенчского этрапского предприятия технического обслуживания Дашогузского велаятского сельскохозяйственного объединения Министерства сельского хозяйства Туркменистана Тойлыева Амангелди Дядебаевича,

главного чабана-арендатора животноводческого хозяйства «Garagum» Халачского этрапа Лебапского велаята Министерства сельского хозяйства Туркменистана Мамедова Сапагулы Хайытмурадовича,

механизатора Дяневского этрапского предприятия технического обслуживания Лебапского велаятского сельскохозяйственного объединения Министерства сельского хозяйства Туркменистана Розыбаева Батыра Пердекулыевича,

агронома дайханского объединения «Watan» Саятского этрапа производственного объединения «Lebapgallaönümleri» Министерства сельского хозяйства Туркменистана Хайыдову Огулнур Наркулыевну,

главного специалиста – ветеринара животноводческого хозяйства «Maldar» Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Министерства сельского хозяйства Туркменистана Джумаева Пенжалы Розыевича,

ремонтника отдела механического ремонта Байрамалийского хлопкоочистительного предприятия производственного объединения «Marypagta» Министерства сельского хозяйства Туркменистана Солтанова Байрамдурды Аллаковича,

заместителя начальника Управления охраны окружающей среды – начальника отдела государственного экологического мониторинга и лицензирования Министерства охраны окружающей среды Туркменистана Ягмырова Доврана Ораздурдыевича,

научного сотрудника лаборатории биоразнообразия Национального института пустынь, растительного и животного мира Министерства охраны окружающей среды Туркменистана Джумамырадову Гульнабат Акыныязовну,

инженера лаборатории контроля за загрязнением воды и почвы Службы экологического контроля Министерства охраны окружающей среды Туркменистана Фаустову Оксану Викторовну,

главного специалиста Управления лесного хозяйства Министерства охраны окружающей среды Туркменистана Гурбандурдыеву Гульширин Гичгелдыевну,

ведущего государственного инспектора отдела специального контроля лесных зон Туркменистана Службы защиты лесного семеноводства и природных парков Министерства охраны окружающей среды Туркменистана Синикова Довлетберди Дортлиевича,

начальника научного отдела Койтендагского государственного природного заповедника Министерства охраны окружающей среды Туркменистана Менглиева Шанияза,

начальника отдела энергетики и водонасосных установок Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Чарыева Доврана Машадовича,

начальника отдела водопользования Управления водопользования Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Нургелдиева Тиркеша Ёллыевича,

начальника цеха энергетики и механизации производственного предприятия «Büzmeýingurluşyk» производственного объединения «Ahalsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Чарыева Тагандурды Гёкленовича,

машиниста предприятия «Amyderýakenarberkidiş» производственного объединения «Lebapsuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Шамурадова Агамурата Пенджиевича,

мираба производственного управления «Baýramalysuwhojalyk» производственного объединения «Marysuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Оразлыева Шамурата Гайгысызовича,

водителя экскаватора научно-производственного центра «Ekologiýa» объединения «Garagumderýasuwhojalyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Реджепова Гурбангелди Чарымырадовича,

водителя бульдозера производственного управления «Garagum Altyn asyr Türkmen köl gurluşyk» производственного объединения «Garagumderýagurluşyk» Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана Дурдымырадова Мамметмырата,

главного бухгалтера сельскохозяйственного государственного предприятия по заготовке специализированных кормов Государственного объединения «Türkmen atlary» Аннанурову Розыгуль Хемраевну,

начальника отдела координации государственной и кооперативной торговли Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гочмырадова Шыхмырата,

продавца магазина № 8 государственной фирмы оптово-розничной торговли «Türkmenpolat we enjamlar» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Германову Огулджерен Бердиевну,

водителя Бюзмейинского общества потребителей Ахалского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Атаева Оразберди Гуртгелдиевича,

бухгалтера отдела учёта государственной фирмы оптово-розничной торговли «Balkan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ниязменглиеву Мерджен Хаджыназаровну,

водителя хлебобулочного цеха Туркменбашинского этрапского общества потребителей Дашогузского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Турганбаева Джумабая Шалкаровича,

заместителя главного бухгалтера государственной фирмы оптово-розничной торговли «Дашогуз» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гулбаеву Таджигуль Джумаевну,

технолога Халачского этрапского потребительского общества Лебапского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ходжамурадова Шазаду Джумамурадовича,

сторожа Марыйского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Мухамметсейидова Гурбановеза Агаевича,

сторожа государственной фирмы оптово-розничной торговли «Merw» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Овезова Агамырата Шадыевича,

оператора ткацкого оборудования прядильной фабрики текстильного комплекса имени Героя Туркменистана Атамырата Ныязова Министерства текстильной промышленности Туркменистана Чарыеву Тязегуль,

бригадира цеха по заготовке сырца Ашхабадского швейного объединения «Ahal» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Рахимову Маягуль Нурягдыевну,

работницу прядильной фабрики имени Великого Сапармурата Туркменбаши Бахерденского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Акмырадову Майсу Меретгелдиевну,

работника прядильно-красильной фабрики Закрытого акционерного общества «Gap-Türkmen» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Аннаева Гочмырата Аннамередовича,

начальника швейного производства комплекса швейных и обувных фабрик имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже этрапа Махтумкули Министерства текстильной промышленности Туркменистана Нурыеву Патму,

работницу технического обслуживания хлопкопрядильной фабрики города Дашогуз Министерства текстильной промышленности Туркменистана Оразгулыеву Айсенем,

работницу хлопчатобумажной прядильной фабрики имени Великого Сапармурата Туркменбаши Халачского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Джумаеву Шекер Доврангелдиевну,

работницу Марыйского предприятия первичной обработки шерсти Министерства текстильной промышленности Туркменистана Бакыеву Марал Аннамырадовну,

оператора хлопкопрядильной фабрики имени Сапармурата Туркменбаши Туркменкалинского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Ягшымрадова Гелдимырата Аннамырадовича,

ковровщицу Кизыларватского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmenhaly» Пирмаммедову Аннабике Аманмырадовну,

ковровщицу Дашогузского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmenhaly» Чашемову Хайытгуль,

помощника председателя Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Джелилова Азата Байрамдурдыевича,

главного специалиста отдела выставок и ярмарок Торгово-промышленной палаты Туркменистана Чарыева Чары Халмырадовича,

главного специалиста отдела внешнеэкономических связей Торгово-промышленной палаты Туркменистана Мелекяеву Нурджамал Гурбандурдыевну,

заместителя директора по сельскому хозяйству хозяйственного общества «Ajaýyp Ussat» Алтаева Ходжамырата Ишангулыевича,

экономиста хозяйственного общества «Ýüpek ýoly gurluşyk» Гарабаева Рахманберди Аннадурдыевича,

заместителя директора хозяйственного общества «Ýigit» Довранова Джумамырата Агамырадовича,

директора хозяйственного общества «Altyn Kanun» Акмаммедова Керима Мамметмырадовича,

советника директора по строительной работе индивидуального предприятия «Ýaş türkmenler» Аннаева Мамметнура Гелдимырадовича,

предпринимателя из города Ашхабад Розыеву Огулхан Гарлыевну,

главного координатора хозяйственного общества «Dost gurluşyk, söwda, önümçilik» Мередова Нурмухаммета Байраммырадовича,

директора индивидуального предприятия «Röwşen» Нурягдыева Аманмухаммета Бяшимовича,

директора индивидуального предприятия «Ajaýyp-gurluşyk» Гарлыева Бердимырата Агаджумаевича,

старшего преподавателя кафедры обществоведения Академии государственной службы при Президенте Туркменистана Бердиева Бабахана Аганазаровича,

начальника отдела кадров и спецчасти Туркменского государственного университета имени Махтумкули Овезову Энебай Байрамовну,

заведующую кафедрой медицинской химии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева Атаеву Гульджахан Сапардурдыевну,

ассистента кафедры нервных болезней и нейрохирургии Государственного медицинского университета имени Мырата Гаррыева Пирмухаммедова Арсланмырата Чарыевича,

ассистента кафедры детской хирургии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева Оразова Тайыра,

главного врача Научно-клинического центра глазных болезней Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева Реджепову Алтын Саматовну,

ассистента кафедры госпитальной хирургии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева Муратову Мубарак Джораевну,

старшего преподавателя кафедры английского языка Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади Овезову Гульсолтан Реджеповну,

старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди Атдаева Эсена,

старшего преподавателя кафедры информатики и информационных технологий Туркменского государственного архитектурно-строительного института Гаррыева Ораздурды,

начальника хозяйственного управления Туркменского государственного института физкультуры и спорта Бердимырадова Сердара Реджепмырадовича,

учителя школы одарённых детей имени Героя Туркменистана Атамырата Ныязова города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Намазову Гульджемиле,

учителя средней школы №39 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Атаеву Таджигуль,

учителя средней школы №70 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Ходжаммаеву Оразгуль Аннадурдыевну,

воспитателя детского сада №50 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Мешерекову Ольгу Иосифовну,

воспитателя детского сада-яслей №185 города Ашхабад Министерства образования Туркменистана Тюрину Галину Васильевну,

начальника управления образования города Аркадаг Аннаева Января Аннадурдыевича,

учителя средней школы №18 Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Гочгулыева Аманмырата,

учителя средней школы №36 Тедженского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Сапарову Огулбиби,

помощника воспитателя детского сада №12 Тедженского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Ханову Хаджар,

заведующую детским садом №2 Серахсского этрапа Ахалского велаята Министерства образования Туркменистана Аннамырадову Маю Кулыевну,

учителя средней школы №31 посёлка Гумдаг города Балканабат Балканского велаята Министерства образования Туркменистана Атаева Худайберена,

учителя средней школы №56 этрапа Сапармурата Туркменбаши Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Аннаева Анна Атекяевича,

завхоза средней школы №4 Дарганатинского этрапа Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Сарыкову Багтыгуль Джораевну,

заместителя директора по воспитательной работе специальной общеобразовательной школы-интерната для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей №5 Лебапского велаята Министерства образования Туркменистана Ачилова Эргеша Хамраевича,

учителя средней школы №25 Мургабского этрапа Марыйского велаята Министерства образования Туркменистана Гарабабаева Аннамухаммета Сапарлыевича,

главного специалиста отдела по финансовой работе, бухгалтерскому учёту и отчётности Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Бурыкину Светлану Александровну,

врача-эндоскописта отделения функциональной диагностики Центральной лечебно-оздоровительной больницы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Тавакалова Армена Владимировича,

заведующего отделением печёночной хирургии и болезней желчевыводящих путей Лечебно-консультативного центра имени С.А.Ниязова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мамедова Велимырата Гурбановича,

заведующего консультативным, лечебно-диагностическим отделением Международного центра неврологии Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Алмазову Майсу Худайназаровну,

врача-гинеколога консультативного, лечебно-диагностического отделения Международного центра внутренних болезней Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Акыниязову Огулбагт Сахетдурдыевну,

врача отделения анестезиологии-реанимации Международного центра травматологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Михайлову Наталью Юрьевну,

заведующего отделением туберкулёза Лечебно-профилактического центра туберкулёза Дирекции центров инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мухамметкулыеву Марал Гурбанкулыевну,

заведующего семейным отделением Ашхабадской городской детской больницы Ашхабадского городского управления здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Гурбанову Зохре Пенджиевну,

воспитателя отделения глухих и слабослышащих детей школьного возраста Реабилитационного учебно-воспитательного комплекса города Ашхабад Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Атамырадову Огулсону Мяликовну,

заведующего семейным отделением Дома здоровья №10 города Ашхабад Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Джунелову Гаяне Эдуардовну,

заведующего семейным отделением Дома здоровья №15 города Ашхабад Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Хыдырову Энеджан Атабаловну,

начальника санитарно-эпидемиологической службы Ахалского велаята Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Ходжамурадова Ашырмырата,

заместителя главного врача по лечебной работе санатория «Bagabat» Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Реджепова Агаджана Хемраевича,

семейного врача больницы посёлка Гумдаг города Балканабат Балканского велаята Управления здравоохранения Балканского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Губангелдиева Хыдырмухаммеда,

врача – детского реаниматолога Центра охраны здоровья матери и ребёнка Дашогузского велаята Управления здравоохранения Дашогузского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сарыева Овезгулы Палтаевича,

врача 1-го хирургического отделения многопрофильной больницы Лебапского велаята Управления здравоохранения Лебапского велаята Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Сейидова Арслана Егенбердиевича,

бухгалтера централизованного учёта спортивных школ Главного управления по физкультуре и спорту города Ашхабад Государственного комитета по физкультуре и спорту Туркменистана Иламанову Бибиайшу Якубовну,

заместителя директора по учебно-спортивной работе спортивной школы №12 Главного управления по физкультуре и спорту города Ашхабад Государственного комитета по физкультуре и спорту Туркменистана Куклеву Ольгу Александровну,

заместителя директора Туркменбашинского олимпийского водно-спортивного комплекса Государственного комитета по физкультуре и спорту Туркменистана Нурыева Вепа Аллануровича,

учителя средней спортивной школы «Olimp» Государственного комитета по физкультуре и спорту Туркменистана Иламанову Айнагозель,

заместителя директора Марыйского велаятского государственного архива Главного архивного управления при Кабинета Министров Туркменистана Гурбанова Мейлисмырата Аннамырадовича,

заведующего отделом философии и правовых наук Академии наук Туркменистана – учёного секретаря Гелдиеву Говхер Баллыевну,

заведующего отделом физико-математических, химических, геологических, технических наук Академии наук Туркменистана – учёного секретаря Дурдыева Нурмырата Тачмырадовича,

главного специалиста отдела новых технологий и инноваций Академии наук Туркменистана Артыкову Бахар Атамырадовну,

старшего преподавателя кафедры науки и технологий Академии наук Туркменистана Сарыеву Сапаргуль Акмаммедовну,

заведующего отделом книжного фонда Центральной научной библиотеки Академии наук Туркменистана Сапарбаеву Дойдык,

директора Института химии Академии наук Туркменистана Атаева Халлымырата,

заведующего лабораторией технологии синтезирования новых частиц Центра технологий Академии наук Туркменистана Сылапову Джерен Нургылыджовну,

исполняющего обязанности заведующего отделом каталогизации и контроля Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана Язгулыева Аманмырата Джумагелдиевича,

главного научного сотрудника Лаборатории геофизических наблюдений Института сейсмологии и физики атмосферы Академии наук Туркменистана Ходжаева Амандурды,

главного инженера Института сейсмологии и физики атмосферы Академии наук Туркменистана Азимова Карли Пигамовича,

председателя Векилбазарского этрапского комитета Демократической партии Туркменистана Гылыджову Тавус Байраммырадовну,

председателя Ахалского велаятского объединения профессиональных союзов Туркменистана Амангулыева Ханмухаммета Нурмухаммедовича,

председателя Центра деловых женщин при Марыйском велаятском отделении Союза женщин Туркменистана, предпринимателя Реджепову Айхан Умаргелдиевну,

председателя Копетдагского этрапского совета города Ашхабада Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Довлетова Нурмухаммета Акмырадовича,

заведующего отделом организационной и политической деятельности Марыйского велаятского комитета Аграрной партии Туркменистана Назарову Гульджемал Акмаммедовну,

координатора проекта «Поддержка вспомогательной роли национального общества в гуманитарной сфере» отдела международного сотрудничества Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана Зацепина Виталия Владимировича,

заместителя начальника Ахалского велаятского отделения Гуманитарной ассоциации туркмен мира Баллыкова Сапаргулы,

директора индивидуального предприятия «Demir ölçeg» Мятиева Сердарберди Аманбердиевича,

председателя Национального паралимпийского комитета Туркменистана Сейтликова Байраммухаммета Шаларовича,

главного бухгалтера Высшего аттестационного комитета Туркменистана Самадову Елену Юрьевну,

главного специалиста отдела кадров управления Муфтия Туркменистана Аксакова Какамырата Акмырадовича,

заместителя министра культуры Туркменистана Мырадалыева Гурбанмырата Шыхмырадовича,

переводчика высшей категории отдела новостей и переводов радиоканала «Owaz» телерадиоканала «Türkmen owazy» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Дурдыева Байрама Какабаевича,

главного редактора телерадиоканала «Ýaşlyk» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Оввадова Джумагелди Джумамырадовича,

главного редактора журнала «Medeniýet we syýahat» Аннамухаммедову Гулялек Мухамметгулыевну,

мастера цеха офсетной печати Центра печати Туркменской государственной издательской службы Аннаева Дерья Нурмухаммедовича,

инструменталиста, артиста-солиста высшей категории эстрадного оркестра «Altyn asyr» Дворца мукамов Государственного культурного центра Туркменистана Алтылиева Ораздурды,

преподавателя кафедры архитектуры факультета архитектуры и дизайна Государственной академии художеств Туркменистана Исламова Санджарбека Бахадыровича,

преподавателя отдела музыкального преподавания и хорового дирижирования Туркменской государственной специализированной музыкальной школы имени Данатара Овезова при Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Овезову Ларису Гурбановну,

артиста драмы высшей категории Главного академического драматического театра имени Сапармурата Туркменбаши Меляеву Дильшат Аннадурдыевну,

артиста-вокалиста высшей категории труппы певцов Культурно-делового центра управления «Işçi iýmiti üpjünçiligi we hyzmatlar» Государственного концерна «Türkmengaz» Гурдову Аннагуль,

главного специалиста отдела искусства реставрации и культурно-просветительской работы Национального музея «Gökdepe» Управления культуры Ахалского велаята Гурбанмаммедову Нурнабат Амановну,

учителя детской школы искусств Керкинского этрапа Лебапского велаята Шувалову Ирину Анатольевну,

директора 4-й профессионально-технической школы хякимлика города Ашхабад Довранова Шагелди,

мастера-реставратора треста эксплуатации и обслуживания фонтанов, скверов Ашхабадского городского объединения благоустройства Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Атаева Амангелди Гурбангелдиевича,

главного инженера управления «Zeýsuw we suwaryş» Объединения благоустройства Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Оразгылыджова Неджепгулы,

машиниста службы водонасосных станций Объединения «Aşgabatagyzsuw» Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Шахаеву Нурсолтан,

уборщицу управления эксплуатации и обслуживания дорожного хозяйства Объединения благоустройства города Ашхабад Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Шукурову Довлетгуль Оразовну,

машиниста завода питьевой воды «Altyn Asyr» Объединения «Aşgabatagyzsuw» Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Назарова Бяшима Байрамгелдиевича,

садовода треста эксплуатации и обслуживания фонтанов, скверов Объединения благоустройства города Ашхабад Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Оратдыеву Гульнабат,

уборщицу управления эксплуатации и обслуживания дорожного хозяйства Объединения благоустройства города Ашхабад Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Потарову Амандурсун Аннамухаммедову,

работника по уходу за животными отдела обслуживания птиц Национального музея живой природы хякимлика города Ашхабад Мухадову Бибигозель,

начальника Объединения «Aşgabatagyzsuw» Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Реджепова Розыгелди Ялкаповича,

уборщицу управления благоустройства Беркарарлыкского этрапа Объединения благоустройства города Ашхабад Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Сахадову Нурджемал Джумадурдыевну,

уборщицу управления благоустройства Беркарарлыкского этрапа Объединения благоустройства города Ашхабад Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Реджепову Гульшехре Нурбердыевну,

мастера жилищно-эксплуатационного треста Беркарарлыкского этрапа Жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Реджепова Вепа Оразмырадовича,

садовника управления садоводства Беркарарлыкского этрапа Объединения благоустройства города Ашхабад Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Мухаева Байрамнура Реджепнуровича,

уборщицу управления благоустройства Копетдагского этрапа Объединения благоустройства города Ашхабад Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Гурамедову Таджигуль Нурыджановну,

уборщицу управления благоустройства Копетдагского этрапа Объединения благоустройства города Ашхабад Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Аллабердиеву Гунчу Эсеновну,

уборщицу 1-го жилищно-эксплуатационного управления Жилищно-эксплуатационного треста Багтыярлыкского этрапа Жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Реджепову Зохре Халмырадовну,

уборщицу управления благоустройства Бюзмейинского этрапа Объединения благоустройства города Ашхабад Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Гуллыеву Акгозель Полатдурдыевну,

садовника управления садоводства Бюзмейинского этрапа Объединения благоустройства города Ашхабад Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Булкадарова Сараймалика,

дворника 2-го жилищно-эксплуатационного управления Жилищно-эксплуатационного треста Бюзмейинского этрапа Жилищно-эксплуатационного объединения Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Палванова Нурмырата,

заведующего отделом координации деятельности социально-культурной системы и средств массовой информации хякимлика Ахалского велаята Нурыева Нуры Нурягдыевича,

главного бухгалтера треста технической инвентаризации Объединения по производству, торговле, внешнеэкономическим связям, социальным услугам и поддержке предпринимательства Ахалского велаята Гурбансахедову Гозель Акмередовну,

главного специалиста отдела технического контроля Управления капитального строительства Ахалского велаята Атаева Батыра;

арчина Генгеша генгешлика Келеджар Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Ходжаназарова Какыша Бабаевича,

водителя отдела автотранспорта Управления коммунального хозяйства Геоктепинского этрапа Объединения коммунального хозяйства Ахалского велаята Ходжаниязова Ходжагулы,

экспедитора базы гражданской защиты хякимлика Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Назарову Эльван Оразмаммедовну,

арчина Генгеша посёлка Берекетли заман этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Пурсова Берди Гурбановича,

главного специалиста Отдела реформ и внедрения современных методов в сельском хозяйстве хякимлика этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Худайбердыева Мекана Танрыбердыевича,

специалиста Генгеша генгешлика Гараган Бахерденского этрапа Ахалского велаята Баллыева Бяшиммухаммета,

специалиста Генгеша генгешлика Нохур Бахерденского этрапа Ахалского велаята Апбасова Оразмырата Экяевича,

арчина Генгеша генгешлика Балыкчылык Серахсского этрапа Ахалского велаята Маммедову Алтынджемал Тачовну,

заведующего отделом экономики и потребительского комплекса хякимлика Серахсского этрапа Ахалского велаята Гелдимырадова Гадама Гелдимырадовича,

арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Атаева Рахмангулы Мяликгулыевича,

водителя дайханского объединения «Zähmet» Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Ылясова Мыратберди Аллабердиевича,

арендатора дайханского объединения «Zähmet» Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Дурдыева Парахата Аннамырадовича,

заведующего отделом экономики и потребительского комплекса хякимлика Тедженского этрапа Ахалского велаята Денглиева Гундогды,

специалиста генгешлика посёлка Багтыярлык Тедженского этрапа Ахалского велаята Аллабердыева Чарыгулы,

заместителя арчина Генгеша генгешлика Гарахан Каахкинского этрапа Ахалского велаята Бегиеву Огулкейик Ымамбердиевну,

заведующего отделом координирования развития экономики и торговой, туристической, предпринимательской деятельности хякимлика Балканского велаята Абдывелиева Довлетгелди Ховезовича,

повара отеля «Nebitçi» хякимлика Балканского велаята Ходжагелдиеву Бибигурбан Худайбердиевну,

мастера-ремонтника объединения «Balkanwelaýatagyzsuw» хякимлика Балканского велаята Куввадова Атабая Ашировича,

оператора диспетчерской службы объединения «Balkanwelaýatagyzsuw» хякимлика Балканского велаята Байрамову Багты Джумаевну,

главного архитектора отдела архитектуры города Балканабат Балканского велаята Ходжабердиева Байрамгылыча,

мастера газовых установок аварийно-диспетчерской и газохозяйственной службы Балканабатского городского управления теплоснабжения Объединения коммунального хозяйства хякимлика Балканского велаята Аллабердиева Меретгулы,

плотника отдела благоустройства жилищно-эксплуатационного управления посёлка Гумдаг города Балканабат Объединения коммунального хозяйства хякимлика Балканского велаята Халназарова Овезмырата Бегмырадовича,

арчина Генгеша посёлка Гувлымаяк этрапа Туркменбаши Балканского велаята Гурбаныязова Гойлы Гурбантуваковича,

арчина Генгеша посёлка Белек этрапа Туркменбаши Балканского велаята Беглиева Сулеймана,

заведующего отделом культуры, образования, здравоохранения, спорта и местного самоуправления хякимлика Эсенгулыйского этрапа Балканского велаята Аширова Безиргена Амановича,

директора дайханского хозяйства «Batly Mülkdar» Кизыларватского этрапа Балканского велаята Аманмамедова Халмаммеда,

машиниста насосных установок Управления «Gyzylarbatagyzsuw» Объединения «Balkanwelaýatagyzsuw» Алланазарова Гуванча Худайназаровича,

заведующего отделом координации сфер культуры, образования, здравоохранения и спорта хякимлика Берекетского этрапа Балканского велаята Амангелдиеву Маю Артыковну,

механизатора дайханского хозяйства «Daýhan ädimi» этрапа Махтумкули Балканского велаята Чоланбаева Аманбая Керкиевича,

агронома дайханского хозяйства «Daýhan ädimi» этрапа Махтумкули Балканского велаята Гурбанязова Гурбансахета Амангелдиевича,

ведущего специалиста отдела координирования развития экономики и торговой, туристической, предпринимательской деятельности хякимлика Дашогузского велаята Алыева Кувата,

мастера отдела обслуживания фонтанов треста благоустройства города Дашогуз Дашогузского велаята Есенова Ишангелди Панаевича,

юриста-консультанта, главного специалиста Управления делами хякимлика города Дашогуз Дашогузского велаята Джанбаева Рустема Нурыевича,

главного специалиста хякимлика этрапа Шават Дашогузского велаята Джуманиязову Гульнару Курамбаевну,

заместителя арчина Генгеша посёлка имени Садуллы Розметова этрапа Шават Дашогузского велаята Реджепова Хамро Шерипбаевича,

председателя дайханского объединения имени Оразгелди Арсарыева Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Тойлыева Амандурды Какышовыча,

арендатора дайханского объединения «Babadaýhan» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Джаманова Дурдымырата Сазакбаевича,

механизатора дайханского объединения «Şabat» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Баллиева Атамурата,

арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Анджыкова Овеза Гурбановича,

специалиста Генгеша генгешлика «Aksaraý» этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Аразгелдиева Ягшымырата Аннамырадовича,

арендатора дайханского объединения имени Махтумкули этрапа Гёроглы Дашогузского велаята Сапарову Огулджан Бабышовну,

специалиста Генгеша генгешлика Маслахат Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Ширмадова Тиркеша,

главного специалиста отдела социально-культурной сферы хякимлика Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята Шамедову Менгли Сатыбалдыевну,

арчина Генгеша генгешлика Кемине этрапа имени Сапармурата Туркменбаши Дашогузского велаята Халдурдыева Аширмяда Бекдурдыевича,

специалиста Генгеша генгешлика имени А.Какабаева этрапа имени Сапармурата Туркменбаши Дашогузского велаята Аннагылыджова Сапаргылыча,

заместителя арчина Генгеша генгешлика Ашык Айдын этрапа Рухубелент Дашогузского велаята Аннамырадову Хумай Баймырадовну,

главного специалиста отдела реформ и внедрения современных методов в сельском хозяйстве хякимлика Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята Гурдова Йомутбая,

специалиста отдела кадров 18-го строительно-конструкторского треста производственного объединения «Lebapgurluşyk» хякимляка Лебапского велаята Бабаназарову Рано Джуманазаровну,

специалиста хозрасчётной бригады отдела земельного строительства хякимлика города Туркменабат Лебапского велаята Овлякулыеву Шекер Акмухаммедовну,

архивиста хякимлика города Туркменабат Лебапского велаята Джумаеву Алтын Гурбанмырадовну,

старшего мастера 9-го жилищно-эксплуатационного отделения Туркменабатского жилищно-эксплуатационного треста Объединения коммунального хозяйства Лебапского велаята Сахатова Руслана Алтыбаевича,

ведущего специалиста отделения экономики и потребительского комплекса хякимлика Дяневского этрапа Лебапского велаята Казакову Гультач Байрамовну,

арендатора дайханского объединения «Babadaýhan» Дяневского этрапа Лебапского велаята Медетову Лейлу Рахматуллаевну,

механизатора бульдозера-экскаватора отдела автотранспорта Управления коммунального хозяйства Дарганатинского этрапа Объединения коммунального хозяйства Лебапского велаята Бабакулыева Доврана Джумадурдыевича,

заместителя арчина Генгеша города Дарганата Дарганатинского этрапа Лебапского велаята Машарипова Мухаммеда Турсуновича,

арендатора дайханского объединения «Türkmenistan» Саятского этрапа Лебапского велаята Джумалыеву Акгозель Аманглычовну,

механизатора дайханского объединения «Görelde» Саятского этрапа Лебапского велаята Таганова Сердара Алламырадовича,

заместителя арчина Генгеша генгешлика Зарпчы Койтендагского этрапа Лебапского велаята Нарбаеву Гулсин,

специалиста Генгеша города Койтендаг Койтендагского этрапа Лебапского велаята Шаниязова Абдысалама Чарыевича,

главного агронома дайханского объединения «Mürzebeg gala» Керкинского этрапа Лебапского велаята Довлетова Рахмана,

механизатора дайханского объединения «Gyzylaýak» Керкинского этрапа Лебапского велаята Солтанова Довлетгелди Бердиназаровича,

арчина Генгеша города Халач Халачского этрапа Лебапского велаята Аллаева Агамурата Астанкуловича,

бригадира арендаторов дайханского объединения имени Махтумкули Халачского этрапа Лебапского велаята Одемурадова Ярашмурата Сейитмурадовича,

арендатора дайханского объединения имени Дж.Махремова Халачского этрапа Лебапского велаята Розыева Пенджи Рахмановича,

товаропроизводителя из Ходжамбазского этрапа Лебапского велаята Чарыева Хазираткула Маратовича,

механизатора дайханского объединения имени С.А.Ниязова Чарджевского этрапа Лебапского велаята Худайкулиева Эрешбая Юлдашовича,

заведующего отделом координации деятельности промышленного, строительного, транспортного и коммуникационного комплексов хякимлика Марыйского велаята Беркелиева Доврана Бабаджановича,

начальника хозяйственного отдела хякимлика Марыйского велаята Байрамова Овездурды Реджеповича,

главного специалиста отдела координации кадров и органов местного самоуправления хякимлика города Байрамали Марыйского велаята Мередалиева Доврана Тораевича,

главного инженера управления теплоснабжения города Мары Марыйского велаята Атагелдиева Амандурды Моджековича,

арчина генгешлика Гоюнджи Иолотанского этрапа Марыйского велаята Языева Агасапара Худайбердиевича,

заведующего отделом экономики и потребительского комплекса хякимлика Туркменкалинского этрапа Марыйского велаята Гурдова Ходжамырата Язмухаммедовича,

главного специалиста отдела реформ и внедрения современных методов в сельском хозяйстве хякимлика Туркменкалинского этрапа Марыйского велаята Хункарова Довлета Мухомметмырадовича,

арендатора дайханского объединения «Täze oba» Марыйского этрапа Марыйского велаята Беркелиева Какагелди Нурмухаммедовича,

арендатора дайханского объединения «Hakykat» Марыйского этрапа Марыйского велаята Атаеву Дунья Аллабердиевну,

арендатора дайханского объединения имени Г.Атабаева Марыйского этрапа Марыйского велаята Аллаханова Гурбанмырата Гурбангулыевича,

арендатора дайханского объединения «Ýalkym» Мургабского этрапа Марыйского велаята Атаева Ягмыра Гурбанбердиевича,

арендатора дайханского объединения «Watan» Мургабского этрапа Марыйского велаята Чарыева Бяшима Амановича,

арчина Генгеша генгешлика посёлка Тахтабазар Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Джумамырадова Рустем-Батыра Акиниязовича,

главного садовника Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Мырахырова Хыдыра Салыхбердыевича,

учредителя хозяйственного общества «Kuwwatly» Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Шаджаева Реджепгелди Каюмовича,

арендатора дайханского объединения «Garaşsyzlyk» Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята Язгулыева Кадыргулы,

механизатора дайханского объединения «Garagum kanaly» Каракумского этрапа Марыйского велаята Ашырова Мердана Шахниязовича,

арендатора дайханского объединения «Baýramaly» Каракумского этрапа Марыйского велаята Есенову Оразнабат Эсеновну,

механизатора дайханского объединения «Ak altyn» Каракумского этрапа Марыйского велаята Палтаева Максата Аллабердиевича,

частного товаропроизводителя Векилбазарского этрапа Марыйского велаята Аллакова Ильмырада Чарыкулыевича.

Почётное звание «Türkmenistanyň halk artisti»:

диктору информационного отдела «Watan” телерадиоканала «Altyn asyr: Türkmenistan» Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана Инерову Довлетгелди Недиргулыевичу,

преподавателю высшей категории отделения теории музыки специальной музыкальной школы-интерната при Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой Тойлыеву Мамметсапару,

режиссёру-постановщику Главного академического драматического театра Туркменистана имени Великого Сапармурата Туркменбаши Акмырадовой Гулялек Мухамметоразовне,

мастеру сцены Национального драматического театра Туркменистана имени Алп Арслана Ханмаммедову Довлетмыраду Джанмаммедовичу,

мастеру сцены Государственного драматического театра имени Кемине Марыйского велаята Назаровой Нурбиби Атаевне,

артисту 1-й категории эстрадного оркестра этнографического фольклорно-танцевального коллектива «Ahal öwüşginleri» Управления культуры Ахалского велаята Язмаммедову Гуванчу Какадурдыевичу;

Почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan senagat işgäri»:

ведущему инженеру технологического отдела управления проектных работ Государственного концерна «Türkmengaz» Амановой Евгении Ивановне,

бурильщику Готурдепинского управления буровых работ треста «Nebitgazburawlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Союнову Шамаммету Велджановичу,

старшему мастеру отдела капитального ремонта скважин «Barsagelmez» треста «Nebitgazdüýpliabatlaýyş» Государственного концерна «Türkmennebit» Байрамгулыеву Магтымгулы,

главному механику государственного предприятия «Nebitmaş» Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана Амирасланову Сайяру Тайяр оглы,

мастеру службы трансформаторных станций производственного объединения «Daşoguzenergo» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Атаеву Гёкбаю Черкезовичу.

Почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan gurluşykçysy»:

управляющему треста «Ruhabatgurluşyk» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Ёллыеву Атамураду.

Почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan ulag işgäri»:

водителю Ашхабадского пассажирского автопредприятия агентства «Тürkmenawtoulaglary» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Джанмырадову Чарымырату Сапармырадовичу,

дежурному по вокзалу 31-го разъезда Марыйской станции Открытого акционерного общества «Demirýollary» Худайназарову Реджепназару Тагановичу.

Почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan aragatnaşyk işgäri»:

заместителю начальника городского отдела электросвязи велаятского предприятия электросвязи «Daşoguztelekom» компании электросвязи «Türkmentelekom» агентства «Türkmenaragatnaşyk» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Мадеминову Байрамдурды Мыратовичу.

Почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan medeniýet işgäri»:

ведущему библиотекарю сектора библиографии отдела Научно-справочного аппарата Государственной библиотеки Государственного культурного центра Туркменистана Аннасахетову Гочи, начальнику Управления культуры Марыйского велаята Гылыджову Овезу Гылыджовичу,

музыканту, жителю Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Аннаханову Аннамухаммету Хумметназаровичу.

Почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan artisti»:

методисту отдела культуры, искусства, научной методологии Научно-методического управления Государственного культурного центра Туркменистана Эюбову Атаджану Якубовичу,

учителю детской школы искусств Дашогузского велаята Ашировой Бибинур Гурбандурдыевне,

учителю музыки средней школы №93 Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Министерства образования Туркменистана Аманову Аллаберди Оразгулы оглы.

Почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan žurnalisti»:

заведующему корреспондентской сети Государственного информационного агентства Туркменистана Гурбанову Гылычмураду,

редактору отдела государственной и общественной жизни, социальной политики газеты «Нейтральный Туркменистан» Имамкулиевой Ирине Александровне.

Почётное звание «Türkmenistanyň durmuş hyzmaty çygrynyň at gazanan işgäri»:

водителю управления благоустройства Багтыярлыкского этрапа города Ашхабад объединения благоустройства Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Шехимову Аллаберди Алтыевичу,

газоэлектросварщику строительно-эксплуатационного управления жилищно-эксплуатационного треста Беркарарлыкского этрапа Управления коммунального хозяйства хякимлика города Ашхабад Акмырадову Оразгелди Нурягдыевичу.

Почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan ykdysatçysy»:

старшему налоговому инспектору отделения проверки юридических лиц налогового отдела Кизыларватского этрапа налогового управления Балканского велаята Министерства финансов и экономики Туркменистана Гошаеву Дурдыгулы Аннагулыевичу.

Почётное звание «Türkmenistanyň at gazanan uçarmany»:

заместителю командира 1-й авиационной эскадрильи отряда пилотов Акционерного общества открытого типа «Türkmenistan» awiakompaniýasy» Атаеву Аннадурды Алтыевичу.

Почётное звание:« Türkmenistanyň at gazanan tälimçisi»:

тренеру-преподавателю по плаванию Высшей школы спортивного мастерства Туркменистана Новикову Дмитрию Владимировичу.


Президент Туркменистана
Сердар БЕРДЫМУХАМЕДОВ.

гор. Ашхабад, 24 сентября 2023 года.

источник: ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан» № 247 от 26 сентября 2023 года

ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ

  • 1
ФЕВРАЛЬ 27 АШХАБАД 08:34 ВТР
ПРЕДЛАГАЕМ
выставить запрос
разместить рекламу
добавить новость
сотрудничество
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА
email
 parahat.info@gmail.com
skype parahat.info
imo-ID parahat-info