Türkmenistan

новое в перечне законов

  • 1

ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ

 Новая страница 1
.:. Закон Туркменистана
ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс Туркменистана

I. Внести в Гражданский кодекс Туркменистана, утверждённый Законом Туркменистана от 17 июля 1998 года (Ведомости Меджлиса Туркменистана, 1998 г., № 2, ст. 39; 2003 г., № 4, ст. 36; 2007 г., № 1, ст. 40), следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить статьёй 206 1 следующего содержания:

«Статья 206 1. Приобретение права собственности на недвижимую бесхозяйную вещь

1. Бесхозяйной является недвижимая вещь, которая не имеет собственника, или собственник которой неизвестен.

2. Бесхозяйная недвижимая вещь по заявлению органа местной исполнительной власти, на территории которого она находится, принимается на учёт государственным органом, осуществляющим регистрацию права на недвижимое имущество.

По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учёт орган, уполномоченный управлять имуществом местной исполнительной власти и на территории которого она находится, может обратиться в суд с заявлением о признании недвижимого имущества бесхозяйным и передаче его в государственную собственность».

2. Cтатью 736 изложить в следующей редакции:

«Cтатья 736. Понятие

1. По договору доверительного управления собственник (одна сторона) передаёт на определённый срок доверительному управляющему (другой стороне) движимое или недвижимое имущество или права на него в доверительное управление, а другая сторона принимает их и обязуется осуществлять управление ими в интересах собственника.

2. Передача собственности в доверительное управление не влечёт перехода права собственности на него к доверительному управляющему».

3. Часть первую статьи 737 изложить в следующей редакции:

«1. Доверительный управляющий обязан распоряжаться доверенной собственностью от своего имени, но за счёт риска и расходов доверителя собственности. При этом в отношении недвижимого имущества действуют правила, согласно которым отношения, связанные с его отчуждением, должны быть согласованы с собственником».

4. Статью 739 изложить в следующей редакции:

«Статья 739. Форма договора доверительного управления собственностью

1. Договор доверительного управления собственностью заключается в письменной форме.

2. Если предметом договора является недвижимое имущество, то он подлежит государственной регистрации в публичном реестре и считается заключённым с момента регистрации».

Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ

ПОСЛЕДНИЕ ЗАКОНЫ

  • 1
АПРЕЛЬ 20 АШХАБАД 09:47 СБТ
ПРЕДЛАГАЕМ
выставить запрос
разместить рекламу
добавить новость
сотрудничество
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА
email
 parahat.info@gmail.com
skype parahat.info
imo-ID parahat-info