Türkmenistan

новое в перечне законов

  • 1

ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ

 ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА

ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА

Об утверждении и введении в действие Семейного кодекса Туркменистана*

 

Статья 1. Утвердить Семейный кодекс Туркменистана.

 

Статья 2. Ввести в действие Семейный кодекс Туркменистана с 1 апреля 2012 года.

 

Статья 3. Признать утратившими силу с 1 апреля 2012 года Кодекс о браке и семье Туркменской ССР, утверждённый Законом Туркменской Советской Социалистической Республики от 25 декабря 1969 года (Ведомости Верховного Совета Туркменской ССР, 1969 г., № 24, ст. 141), все последующие законы, либо их соответствующие части, которыми вносились изменения и дополнения в него.

 

Статья 4. Действие Семейного кодекса Туркменистана распространяется на правоотношения, возникшие после введения его в действие.

Если семейные отношения возникли до введения в действие Семейного кодекса Туркменистана, его положения применяются к тем правам и обязанностям, которые возникли после введения его в действие.

В случаях, если после введения в действие Семейного кодекса Туркменистана в регулировании семейных отношений возникают противоречия либо ухудшается правовое положение участников семейных отношений, применяются положения настоящего Кодекса.

 

Статья 5. Впредь до приведения законов и иных нормативных правовых актов Туркменистана в соответствие с Семейным кодексом Туркменистана они действуют постольку, поскольку не противоречат настоящему Кодексу.

 

Статья 6. Кабинету Министров Туркменистана в трёхмесячный срок привести нормативные правовые акты Туркменистана в соответствие с Семейным кодексом Туркменистана.

 

Президент Туркменистана Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ

 

газета «Нейтральный Туркменистан» № 19-21 от 21 января 2012 года.

________________________________________

* Перевод с государственного языка Туркменистана.

ПОСЛЕДНИЕ ЗАКОНЫ

  • 1
МАРТ 29 АШХАБАД 04:20 ПТН
ПРЕДЛАГАЕМ
выставить запрос
разместить рекламу
добавить новость
сотрудничество
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА
email
 parahat.info@gmail.com
skype parahat.info
imo-ID parahat-info