Türkmenistan

новое в перечне законов

  • 1

ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ

 закон Туркменистана
ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА О внесении изменений и дополнений в Уголовно-исполнительный кодекс Туркменистана*
I. Внести в Уголовно-исполнительный кодекс Туркменистана, утверждённый Законом Туркменистана от 25 марта 2011 года (Ведомости Меджлиса Туркменистана, 2011 г., № 1, ст. 8; 2013 г., № 3, ст. 58; 2014 г., № 1, ст. 42), следующие изменения и дополнения:

1. В части третьей статьи 7:

слова «срока наказания» и «ограничивается» заменить соответственно словами «срока основного наказания» и «может ограничиваться»;

дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Временное ограничение выезда за пределы Туркменистана может быть применено в отношении осуждённых, отбывающих дополнительные наказания, назначенные в виде возложения обязанности проживания в определённой местности и ограничения свободы.».

2. В части одиннадцатой статьи 13 исключить слова «за совершение преступления по неосторожности».

3. В части третьей статьи 44 после слов «совершённые по неосторожности» дополнить словами «, а также осуждённые, переведённые в качестве меры поощрения из исправительных учреждений строгого и общего режимов.».

4. В частях второй, четвёртой, пятой и шестой статьи 45, части первой статьи 46 и части первой статьи 100 исключить слова «для лиц, совершивших преступления по неосторожности».

5. В части первой статьи 47 слова «впервые осуждённые к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести» заменить словами «осуждённые к лишению свободы, которым назначено отбытие наказания в исправительных учреждениях общего или строгого режима» и исключить слово «впервые».

6. Во втором предложении части четвёртой статьи 49 слова «В исключительных случаях срок отбывания наказания осуждённого в тюрьме» заменить словами «В случаях нарушения внутреннего распорядка, оказания отрицательного влияния на окружающих осуждённых, подстрекательства к нарушению закона срок отбывания наказания осуждённого в тюрьме».

7. В статье 55 текста на государственном языке слова «operatiw-agtaryş», «Operatiw-agtaryş» и «operatiw» заменить соответственно словами «dessin-agtaryş», «Dessin-agtaryş» и «dessin».

8. В части второй статьи 69 исключить слова «не более двух раз в год».

9. В статье 86:

часть вторую дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7) перевод осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях строгого и общего режима, в колонии-поселения после отбытия ими не менее половины срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести, и не менее двух третей срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;»;

пункты 7, 8 и 9 считать соответственно пунктами 8, 9 и 10;

в части четвёртой исключить слова «для лиц, совершивших преступления по неосторожности»;

дополнить частью пятой следующего содержания:

«5. Мера поощрения, указанная в пункте 7 части второй настоящей статьи, применяется судом по совместному представлению администрации исправительного учреждения и наблюдательной комиссии.»;

части пятую и шестую считать соответственно частями шестой и седьмой.

10. В статье 88:

в части пятой исключить слова «для лиц, совершивших преступления по неосторожности»;

дополнить частью шестой следующего содержания:

«6. В случае, когда осуждённые, отбывающие наказание в колониях-поселениях, систематически совершают мелкое хулиганство или злостно нарушают установленный порядок отбывания наказания, они для продолжения отбывания наказания могут быть переведены в исправительные учреждения общего режима, а осуждённые, переведённые ранее в порядке поощрения из исправительного учреждения строгого режима, - обратно в исправительное учреждение строгого режима.»;

части шестую и седьмую считать соответственно частями седьмой и восьмой.

11. В части первой статьи 89:

дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7) оставление колонии-поселения без разрешения;»;

пункты 7 и 8 считать соответственно пунктами 8 и 9.

12. Абзац второй части пятой статьи 90 изложить в следующей редакции:

«Другие виды взыскания, кроме взыскания, предусмотренного частью шестой статьи 88 настоящего Кодекса, налагаются постановлением начальника исправительного учреждения.».

13. Статью 108 дополнить частью второй следующего содержания, пронумеровав содержание статьи цифрой «1.»:

«2. Мера взыскания, предусмотренная частью шестой статьи 88 настоящего Кодекса, может быть применена судом по месту нахождения данного учреждения по совместному представлению начальника колонии-поселения и наблюдательной комиссии.».

14. В статье 109:

часть первую после слова «применяются» дополнить словом «устно»;

первое предложение части третьей изложить в следующей редакции:

«Правом применения мер поощрения и взыскания в отношении осуждённых, отбывающих наказание в колониях-поселениях, в полной мере пользуется начальник колонии-поселения или лицо, его замещающее, за исключением случаев, предусмотренных частью шестой статьи 88 настоящего Кодекса.».

II. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.

г. Ашхабад, 24 октября 2015 года.
газета «Нейтральный Туркменистан» № 292 от 31 октября 2015 года
________________________________
* Перевод с государственного языка Туркменистана.
** Если вы обнаружили опечатки в тексте, сообщите об этом на адрес info@parahat.info и они будут немедленно исправлены.

ПОСЛЕДНИЕ ЗАКОНЫ

  • 1
АПРЕЛЬ 23 АШХАБАД 15:07 ВТР
ПРЕДЛАГАЕМ
выставить запрос
разместить рекламу
добавить новость
сотрудничество
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА
email
 parahat.info@gmail.com
skype parahat.info
imo-ID parahat-info