приглашает вас в
parahatinfo и Ко.
Ашхабад 12:59 ПНД
2025‑12‑29

ЗАКОНЫ

 газета
ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА О внесении изменений и дополнений в Закон Туркменистана «О Меджлисе Туркменистана»*
I. Внести в Закон Туркменистана «О Меджлисе Туркменистана», принятый 9 января 2009 года (Ведомости Меджлиса Туркменистана, 2009 г., № 1, ст. 15), следующие изменения и дополнения:

1. В статье 1 слово «Меджлиса» заменить словами «Меджлиса Туркменистана (далее – Меджлис).».

2. Часть вторую статьи 2 изложить в следующей редакции:

«Выборы депутатов Меджлиса проводятся в соответствии с Конституцией Туркменистана и Избирательным кодексом Туркменистана.».

3. Статью 6 изложить в следующей редакции:

«Статья 6. Первая сессия Меджлиса нового созыва созывается Председателем Меджлиса прежнего созыва не позднее тридцати дней после избрания не менее двух третей от установленного числа депутатов.

Первую сессию Меджлиса нового созыва открывает Председатель Меджлиса прежнего созыва и ведёт сессию до избрания Председателя Меджлиса нового созыва.

В случае участия Президента Туркменистана в сессии Меджлиса он открывает и ведёт сессию.».

4. Статью 7 дополнить новой частью первой следующего содержания:

«Полномочия депутатов Меджлиса нового созыва признаются на первой сессии Меджлиса нового созыва.».

5. Пункт 9 части первой статьи 17 перед словами «постановлений Меджлиса» дополнить словом «законов,».

6. Объединив части первую и вторую статьи 33, изложить в следующей редакции:

«Депутат может быть лишён своих полномочий только Меджлисом. Вступление в законную силу обвинительного приговора суда в отношении депутата является основанием для лишения его депутатских полномочий.».

II. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.

г. Ашхабад, 18 декабря 2013 года.
газета «Нейтральный Туркменистан» № 384 от 28 декабря 2013 года
________________________________
* Перевод с государственного языка Туркменистана.
** Если вы обнаружили опечатки в тексте, сообщите об этом на адрес info@parahat.info и они будут немедленно исправлены.

ПОСЛЕДНИЕ ЗАКОНЫ

  • 1
ПРЕДЛАГАЕМ
объявить закупку
разместить рекламу
добавить новость
оставить отзыв,
вопрос или
предложение
КОНТАКТЫ
адрес Туркменистан, Ашхабад
parahat.info@gmail.com
telegram @parahatinfo
imo-ID parahat-info

Сайт www.parahat.info является ин­фор­ма­ци­он­ным ре­сур­сом, по­свя­щён­ным но­во­с­тям, за­ко­но­да­тель­ству, эко­но­ми­че­с­ким дан­ным и дру­гой ак­ту­аль­ной ин­фор­ма­ции из Турк­ме­ни­ста­на. Он слу­жит плат­фор­мой для пу­б­ли­ка­ции офи­ци­аль­ных до­ку­мен­тов и объяв­ле­ний.

Ключевая информация, которую можно найти на сайте:

За­ко­ны и ука­зы: Пуб­ли­ку­ют­ся элек­трон­ные вер­сии офи­ци­аль­ных га­зет, та­ких как «Ней­трал­ьный Турк­ме­ни­стан» и «Türk­me­ni­stan», ко­то­рые яв­ля­ют­ся ор­га­на­ми офи­ци­аль­но­го опуб­ли­ко­ва­ния за­ко­нов пра­ви­тель­ства Турк­ме­ни­ста­на.

Тендеры и закупки: Раздел, где ор­га­ни­за­ции и пред­при­я­тия (как го­су­дар­ствен­ные, так и меж­ду­на­род­ные, на­при­мер, Eni, Dragon Oil, UNDP) мо­гут объ­яв­лять о за­куп­ках то­ва­ров, ра­бот и ус­луг.

Новости и статьи: Раз­ме­ща­ют­ся но­во­с­ти из раз­лич­ных сфер жиз­ни стра­ны, вклю­чая по­ли­ти­ку, эко­но­ми­ку и куль­ту­ру.

Эко­но­ми­че­с­кие дан­ные: Пре­до­с­тав­ля­ет­ся ин­фор­ма­ция о кур­сах ва­лют, ито­гах тор­гов на бир­же, а также сре­д­не­ры­ноч­ных роз­нич­ных це­нах на то­ва­ры и ус­лу­ги, со­б­ран­ная при учас­тии Го­су­дар­ствен­но­го ко­ми­те­та Турк­ме­ни­ста­на по ста­ти­с­ти­ке.

Вакансии и объявления: По­се­ти­те­ли мо­гут раз­ме­щать ре­к­ла­му, за­п­ро­сы на ус­лу­ги или ис­кать ре­аль­ные ва­кан­сии от пря­мых ра­бо­то­да­те­лей.

Телеканалы и погода: Тран­­сля­ция мест­ных те­ле­ка­на­лов и прог­ноз по­го­ды в Аш­ха­ба­де.

Сайт по­зи­ци­о­ни­ру­ет­ся как не­за­ви­си­мая ин­фор­ма­ци­он­ная плат­фор­ма, пре­до­став­ля­ю­щая раз­но­об­раз­ный кон­тент для жи­те­лей и пред­при­ни­ма­те­лей Турк­ме­ни­ста­на. Для до­с­ту­па к не­ко­то­рой ра­с­ши­рен­ной ин­фор­ма­ции, на­при­мер, пол­ной до­ку­мен­та­ции тен­де­ров, мо­жет по­тре­бо­вать­ся ре­ги­стра­ция и под­пис­ка.

/ Обзор от ИИ /