Türkmenistan

новое в перечне законов

  • 1

ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ

 газета
ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА О внесении изменений и дополнения в Закон Туркменистана «О разгосударствлении и приватизации государственного имущества»*

I. Внести в Закон Туркменистана «О разгосударствлении и приватизации государственного имущества», принятый 18 декабря 2013 года (Ведомости Меджлиса Туркменистана, 2013 г., № 4, ст. 88; 2014 г., № 4, ст. 148; 2015 г., № 1, ст. 32), следующие изменения и дополнение:

1. Часть первую статьи 5 изложить в следующей редакции:

«1. Реализация основных принципов разгосударствления и приватизации государственного имущества осуществляется на основе Государственной программы по разгосударствлению и приватизации государственного имущества (далее - Государственная программа) и в соответствии с решениями Кабинета Министров Туркменистана.».

2. Пункт 5 части первой статьи 6 и пункт 9 статьи 12 признать утратившими силу.

3. В части четвёртой статьи 14:

во втором предложении:

слова «реализация основных средств,» исключить;

в тексте на государственном языке слово «saklanylmagyna» заменить словом «togtadylmagyna»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«В перечень объектов разгосударствления и приватизации не могут быть включены государственные объекты, подлежащие сносу или переносу в соответствии с законодательством Туркменистана.».

4. Часть вторую статьи 16 изложить в следующей редакции:

«2. Продажа объектов приватизации на аукционе и инвестиционном конкурсе проводится после опубликования информации о государственном имуществе, подлежащем приватизации, в сроки, устанавливаемые уполномоченным органом.».

5. В статье 18:

часть вторую изложить в следующей редакции:

«2. Средства от приватизации государственного имущества перечисляются на специальный счёт Государственного бюджета Туркменистана, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым настоящей части.

Если государственное имущество, подлежащее приватизации, создано (построено) за счёт кредитных средств, то средства, полученные от приватизации такого имущества, направляются на погашение кредита (с учётом начисленных процентов по кредиту), а оставшаяся их часть перечисляется на специальный счёт Государственного бюджета Туркменистана в соответствии с абзацем первым настоящей части.
»;

часть шестую изложить в следующей редакции:

«6. После полной оплаты стоимости объекта приватизации уполномоченным органом выдаётся свидетельство, удостоверяющее право собственности, или документ, подтверждающий переход права собственности на долю ценных бумаг государства в уставном капитале акционерного общества другому лицу - в случае выкупа доли ценных бумаг государства в уставном капитале акционерного общества.».

II. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.

г. Ашхабад, 23 мая 2015 года.
газета «Нейтральный Туркменистан» № 140-141 от 3 июня 2015 года
________________________________
* Перевод с государственного языка Туркменистана.
** Если вы обнаружили опечатки в тексте, сообщите об этом на адрес info@parahat.info и они будут немедленно исправлены.

ПОСЛЕДНИЕ ЗАКОНЫ

  • 1
МАРТ 28 АШХАБАД 23:56 ЧТВ
ПРЕДЛАГАЕМ
выставить запрос
разместить рекламу
добавить новость
сотрудничество
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА
email
 parahat.info@gmail.com
skype parahat.info
imo-ID parahat-info