Türkmenistan

новое в перечне законов

  • 1

ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ

 закон Туркменистана
ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА О внесении изменений и дополнений в Закон Туркменистана «Об охране озонового слоя»*
I. Внести в Закон Туркменистана «Об охране озонового слоя», принятый 15 августа 2009 года (Ведомости Меджлиса Туркменистана, 2009 г., № 3, ст. 54), следующие изменения и дополнения:

1. В тексте Закона ссылки на «уполномоченный государственный орган по охране озонового слоя» и «уполномоченный государственный орган в области охраны озонового слоя» заменить ссылкой на «уполномоченный орган государственного управления в области охраны природы».

2. Пункты 2 и 5 статьи 4 исключить, пункты 3, 4, 6, 7 и 8 считать соответственно пунктами 2, 3, 4, 5 и 6.

3. После пункта 1 статьи 5 дополнить пунктом 1¹ следующего содержания:

«1¹) по согласованию с соответствующими государственными органами составляет и утверждает Перечень озоноразрушающих веществ, потребление которых ограничено или запрещено в Туркменистане;»

4. В статье 9:

название статьи изложить в следующей редакции:

«Статья 9. Экспорт и импорт озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрушающие вещества»;

часть третью изложить в следующей редакции:

«3. Экспорт и импорт озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции осуществляются на основании разового разрешения, выдаваемого уполномоченным органом государственного управления в области охраны природы в установленном порядке, и лицензии, выдаваемой лицензирующим органом.»;

после части пятой дополнить новыми частями следующего содержания:

«6. Запрещается экспорт и импорт озоноразрушающих веществ, включённых в приложения А, В и Е (за исключением озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, применяемых для карантинной обработки товаров и их обработки перед транспортировкой) к Монреальскому протоколу, а также их транзитные перевозки через территорию Туркменистана из государств и в государства, которые не являются Сторонами Монреальского протокола.

Запрещается экспорт и импорт изделий и оборудования, в которых используются вещества, включённые в приложения А, В и С к Монреальскому протоколу.

7. Порядок получения разового разрешения на экспорт или импорт озоноразрушающих веществ определяется уполномоченным органом государственного управления в области охраны природы.
».

5. Часть вторую статьи 11 изложить в следующей редакции:

«2. Уполномоченный государственный орган в области таможенного дела по запросу уполномоченного органа государственного управления в области охраны природы представляет сводные данные об экспорте и импорте озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, включая реквизиты экспортёров и импортёров.

Уполномоченный орган государственного управления в области охраны природы обобщает данные о видах и количестве экспортированных и импортированных озоноразрушающих веществ, включая продукцию, содержащую озоноразрушающие вещества, подготавливает и представляет ежегодный отчёт в Озоновый секретариат и Многосторонний фонд Монреальского протокола.
».

II. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.

г. Ашхабад, 24 октября 2015 года.
газета «Нейтральный Туркменистан» № 292 от 31 октября 2015 года
________________________________
* Перевод с государственного языка Туркменистана.
** Если вы обнаружили опечатки в тексте, сообщите об этом на адрес info@parahat.info и они будут немедленно исправлены.

ПОСЛЕДНИЕ ЗАКОНЫ

  • 1
АПРЕЛЬ 19 АШХАБАД 22:42 ПТН
ПРЕДЛАГАЕМ
выставить запрос
разместить рекламу
добавить новость
сотрудничество
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА
email
 parahat.info@gmail.com
skype parahat.info
imo-ID parahat-info