приглашает вас в
parahatinfo и Ко.
Ашхабад 00:10 ПНД
2025‑12‑08

НОВОСТИ И ХРОНИКИ


Хроника



В целях успешного решения задач, обозначенных в «Программе Президента Туркменистана по социально- экономическому развитию страны на 2019-2025 годы», обеспечения многовекторного и устойчивого развития национальной экономики в 2022 году, наращивания экспортного потенциала, широкого внедрения в отрасли цифровой экономики и современных технологий, создания благоприятной бизнес-среды и продолжения оказания государственной поддержки малому и среднему предпринимательству, реализации во всех регионах мер по наращиванию экономической мощи, создания новых рабочих мест, укрепления социальной защищённости и дальнейшего улучшения социально-бытовых условий жизни населения

Президент Туркменистана подписал Постановление,

утвердив Программу социально-экономического развития страны в 2022 году.

Министерствам, отраслевым ведомствам, хякимликам велаятов и города Ашхабад предписано обеспечить её своевременное и надлежащее исполнение.

* * *

В целях обеспечения в эпоху могущества и счастья высоких темпов развития экономики независимой Отчизны и продолжения активной инвестиционной политики, превращения Туркменистана в промышленно развитое государство, успешной реализации реформ рыночной экономики, опирающихся на знания и инновации, объединяющих в себе экономически, социально и экологически благоприятные технологии, обеспечивающих диверсификацию экономики по отраслям экономики и формам собственности, адаптирующихся к цифровой экономике, создания новых рабочих мест, систематического претворения в жизнь мер по укреплению экономической мощи страны и её регионов, дальнейшего улучшения социально-бытовых условий жизни населения и совершенствования региональной инвестиционной активности

Президент Туркменистана подписал Постановление,

утвердив Инвестиционную программу Туркменистана на 2022 год.

Министерствам, отраслевым ведомствам, хякимликам велаятов и города Ашхабада предписано обеспечить её своевременное и надлежащее исполнение.

* * *

В целях обеспечения высоких темпов политического, экономического, социального и культурного развития независимой нейтральной Отчизны, дальнейшего укрепления основ национальной независимости и нейтралитета, превращения Туркменистана в социально и экономически развитое государство, комплексного и устойчивого развития отраслей экономики, опирающихся на знания и инновации, объединяющих в себе экологически благоприятные технологии, последовательного внедрения в условиях рыночной экономики новых, более эффективных методов управления, дальнейшего улучшения социально-бытовых условий, а также обеспечения счастливой и благополучной жизни населения

Президент Туркменистана подписал Постановление,

утвердив Программу «Возрождение новой эпохи суверенного государства: Национальную программу социально-экономического развития Туркменистана на 2022-2052 годы».

Министерствам, отраслевым ведомствам, хякимликам велаятов и города Ашхабад предписано обеспечить своевременное и надлежащее выполнение обозначенных в ней работ и мер.

* * *

В целях успешной реализации в эпоху могущества и счастья «Программы Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019-2025 годы», стимулирования достижения лучших результатов в социальной, экономической и культурной сферах в этрапах и городах, создания производств с современными технологиями, а также выполнения Распоряжения Президента Туркменистана № 1433 от 24 мая 2021 года

Президент Туркменистана подписал Распоряжение.

Согласно документу, Дяневский этрап Лебапского велаята объявлен победителем по Туркменистану, который по итогам 2021 года достиг наивысших результатов по всем показателям в социальной, экономической и культурной сферах среди этрапов велаятов и городов с правами этрапов, а также этрапов города Ашхабад, и хякимлик Дяневского этрапа награждён денежной премией в размере 1 миллиона долларов США.

Документом предписано Центральному банку выделить вышеуказанные средства из Государственного фонда развития Золотого века Туркменистана.

* * *

В целях успешной реализации «Программы Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019-2025 годы» в эпоху могущества и счастья, устойчивого развития страны, стимулирования создания производств с современными технологиями, а также последовательного улучшения социально-бытовых условий жизни населения

Президент Туркменистана подписал Распоряжение

об объявлении среди этрапов велаятов и городов с правами этрапов, также этрапов города Ашхабад конкурса на достижение наилучших результатов по всем социальным, экономическим и культурным показателям в велаятах и городе Ашхабад по итогам 2022 года.

В соответствии с документом создана Комиссия по определению этрапа или города с правами этрапа – победителя конкурса в достижении наивысших результатов по всем социальным, экономическим и культурным показателям в велаятах и городе Ашхабад по итогам 2022 года и утверждён её состав.

Данной Комиссии предписано установить этрап или город с правами этрапа, который в каждом велаяте и в городе Ашхабад достигнет наивысших результатов в вышеобъявленном конкурсе. Затем определить среди них этрап или город с правами этрапа, который будет признан победителем по Туркменистану.

Документом предписано наградить денежной премией в размере 1 миллиона долларов США хякимлик этрапа или города с правами этрапа, ставшего победителем по Туркменистану в вышеуказанном конкурсе.


источник: ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан» № 37-39 от 12 февраля 2022 года
ПРЕДЛАГАЕМ
объявить закупку
разместить рекламу
добавить новость
оставить отзыв,
вопрос или
предложение
КОНТАКТЫ
адрес Туркменистан, Ашхабад
parahat.info@gmail.com
telegram @parahatinfo
imo-ID parahat-info

Сайт www.parahat.info является ин­фор­ма­ци­он­ным ре­сур­сом, по­свя­щён­ным но­во­с­тям, за­ко­но­да­тель­ству, эко­но­ми­че­с­ким дан­ным и дру­гой ак­ту­аль­ной ин­фор­ма­ции из Турк­ме­ни­ста­на. Он слу­жит плат­фор­мой для пу­б­ли­ка­ции офи­ци­аль­ных до­ку­мен­тов и объяв­ле­ний.

Ключевая информация, которую можно найти на сайте:

За­ко­ны и ука­зы: Пуб­ли­ку­ют­ся элек­трон­ные вер­сии офи­ци­аль­ных га­зет, та­ких как «Ней­трал­ьный Турк­ме­ни­стан» и «Türk­me­ni­stan», ко­то­рые яв­ля­ют­ся ор­га­на­ми офи­ци­аль­но­го опуб­ли­ко­ва­ния за­ко­нов пра­ви­тель­ства Турк­ме­ни­ста­на.

Тендеры и закупки: Раздел, где ор­га­ни­за­ции и пред­при­я­тия (как го­су­дар­ствен­ные, так и меж­ду­на­род­ные, на­при­мер, Eni, Dragon Oil, UNDP) мо­гут объ­яв­лять о за­куп­ках то­ва­ров, ра­бот и ус­луг.

Новости и статьи: Раз­ме­ща­ют­ся но­во­с­ти из раз­лич­ных сфер жиз­ни стра­ны, вклю­чая по­ли­ти­ку, эко­но­ми­ку и куль­ту­ру.

Эко­но­ми­че­с­кие дан­ные: Пре­до­с­тав­ля­ет­ся ин­фор­ма­ция о кур­сах ва­лют, ито­гах тор­гов на бир­же, а также сре­д­не­ры­ноч­ных роз­нич­ных це­нах на то­ва­ры и ус­лу­ги, со­б­ран­ная при учас­тии Го­су­дар­ствен­но­го ко­ми­те­та Турк­ме­ни­ста­на по ста­ти­с­ти­ке.

Вакансии и объявления: По­се­ти­те­ли мо­гут раз­ме­щать ре­к­ла­му, за­п­ро­сы на ус­лу­ги или ис­кать ре­аль­ные ва­кан­сии от пря­мых ра­бо­то­да­те­лей.

Телеканалы и погода: Тран­­сля­ция мест­ных те­ле­ка­на­лов и прог­ноз по­го­ды в Аш­ха­ба­де.

Сайт по­зи­ци­о­ни­ру­ет­ся как не­за­ви­си­мая ин­фор­ма­ци­он­ная плат­фор­ма, пре­до­став­ля­ю­щая раз­но­об­раз­ный кон­тент для жи­те­лей и пред­при­ни­ма­те­лей Турк­ме­ни­ста­на. Для до­с­ту­па к не­ко­то­рой ра­с­ши­рен­ной ин­фор­ма­ции, на­при­мер, пол­ной до­ку­мен­та­ции тен­де­ров, мо­жет по­тре­бо­вать­ся ре­ги­стра­ция и под­пис­ка.

/ Обзор от ИИ /