© PARAHAT INFO

Ашхабад

НОВОСТИ // ХРОНИКИ


2025-12-31 Государственное информационное агентство
Хроника

В целях дальнейшего наращивания объёмов производства хлопка на основе рационального использования земли, воды, сельхозтехники и минеральных удобрений, высококачественного проведения агротехнических мероприятий в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства

Президент Туркменистана подписал Постановление.

В соответствии с документом Министерству сельского хозяйства, Государственному концерну «Türkmenpagta», хякимликам Ахалского, Балканского, Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов поручено:

– обеспечить по Туркменистану в 2026 году производство соответствующих объёмов хлопка, организовав на высоком уровне работу арендаторов, землепользователей и землевладельцев;

– разместить семена хлопчатника по этрапам с учётом почвенно-климатических условий в соответствии с планом, утверждённым Министерством сельского хозяйства.

На основании заключения контракта с производителями хлопка предписано обеспечить их в соответствующие агротехническим нормам сроки:

– Государственному концерну «Türkmenpagta» необходимыми объёмами высококачественных семян хлопчатника;

– Государственному объединению «Türkmenobahyzmat» техническими услугами, связанными с подготовкой земель к посевной, севом хлопчатника, уходом за посевами и сбором хлопка;

– Государственному комитету водного хозяйства соответствующими объёмами поливной воды;

– Государственному концерну «Türkmenhimiýa» соответствующими объёмами удобрений.

источник: ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан» № 346 от 31 декабря 2025 года
источник: ежедневная газета «Türkmenistan» № 346 от 31 декабря 2025 года

ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ

ПРЕДЛАГАЕМ
объявить закупку
разместить рекламу
добавить новость
оставить отзыв
вопрос
предложение
КОНТАКТЫ
адрес Туркменистан, Ашхабад
parahat.info@gmail.com
telegram @parahatinfo
imo-ID parahat-info